Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 06.02.2025, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [943]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости нашего региона
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 96 97 »

Поражение Шахтера

Добавлено: 25 февр. 2010 21:52
Источник: Террикон

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в 1/8 финала Лиги Европы и распрощался с надеждами сохранить у себя еще на год завоеванный в прошлом году Кубок УЕФА. Перед ответным поединком против "Фулхэма" перед подопечными Мирчи Луческу стояла относительно простая задача – ликвидировать дефицит одного мяча и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

И поначалу горняки предложили сопернику достаточно высокий темп, создавая у ворот гостей опасные моменты. Холодным душем стал первый же стандарт у ворот Пятова. На 33-й минуте Дафф выполнил стандарт с правого фланга, и Хангеланд, опередив Ракицкого и Фернандиньо, головой переправил мяч под штангу ворот "Шахтера" - 0:1.


Понятно, что в такой ситуации горнякам нужно было забивать хотя бы два гола в основное время. Но хозяева выполнили лишь половину задания. На 69-й минуте отлично вошедший в игру Дуглас Коста выложил мяч под удар Жадсону, который в касание поразил ворота "Фулхэма". Нужен был еще один гол, но, увы, до финального свистка счет так и не изменился.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 617 | Добавил: Professor | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

В Великобритании могут разрешить свободный файлообмен

С весьма неожиданной стороны к проблеме нарушения копирайта в цифровую эпоху подошло Британское общество защиты прав потребителей Consumer Focus. Население Великобритании накопило значительное количество компьютеров, плееров, телефонов и активно пользуется материалами "взломанных" компакт-дисков и DVD, не имея никакого представления о том, что это, строго говоря, незаконно. Таков главный аргумент правозащитников.

Только 17% британцев знают, что копирование материалов с коммерческого CD или DVD на жесткий диск компьютера вне закона, утверждают результаты опроса, проведенного организацией. О том, что нельзя делать то же самое с портативными медиаплеерами, знают еще меньше - всего 15% граждан. Плодами плодами свободного файлообмена, по их собственному утверждению, пользовались 38% респондентов. Сколько побоялись в этом признаться - остается лишь догадываться.

Общественность не изменит своим привычкам, даже если будет знать, что это незаконно, подчеркивают правозащитники. Соответственно, можно считать доказанным, что британский закон об охране авторского права в цифровую эпоху неосуществим. Какой смысл в законах, которые, как показывает практика, не работают и работать не будут? Consumer Focus в связи с этим предлагает переписать соответствующий документ, чтобы распространить действие принципа добросовестного использования на копирование цифровых материалов в личных целях.

Фактически, добросовестное использование - это такое же нарушение авторского права, которое одобрено законом. К примеру, этот принцип позволяет ученым цитировать чужой материал в своих статьях. Уже само ксерокопирование страницы книги является нару ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 637 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В рамках Луганской областной акции «Ты сможешь, если смог я» в ПТУ-интернате для инвалидов прошел спортивный праздник

 В актовом зале Луганского областного ПТУ-интерната для инвалидов, 23 февраля, в рамках областной акции «Ты сможешь, если смог я» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.
Программа праздника объединила в себе увлекательные спортивные конкурсы и эстрадные номера, подготовленные самими же воспитанниками ПТУ. Спортивную часть мероприятия открыл брейн-ринг, который определил достаточно высокие знания учащихся в спорте. Атмосфера  в зале была доброй и праздничной, и практически во всех конкурсах наравне со своими воспитанниками приняли участие и сами преподаватели учебного заведения.  И если в брейн-ринге в упорной борьбе победил директор училища Ирина Юрьевна Мозаева, то вот в армрестлинге не было равных уже их воспитанникам. Так, первое место занял Эдуард Маслик, второе место - Владимир Редя, третье - Владимир Жайворонок. Самой сильной среди девушек оказалась Анна Синченко, которая в финале поборола Марию Гололобову. А вот третье место занял  все же преподаватель –учитель информатики Ирина Георгиевна Кравченко.
«Ох уж и сильные дети учатся в нашем ПТУ!» -  резюмировал бронзовый призер по армрестлингу среди девушек, прочувствовав эту силу, что называется на себе. В том, что в интернате действительно учатся спортивные и сильные дети Луганский областной центр «Спорт для всех» убеждается уже четвертый год, регулярно устраивая здесь спортивные праздники и соревнования.   В прошлом году проводя  здесь соревнования по жиму штанги лежа, едва ли не все призеры осилили вес в более сто килограммов! И после таких результатов их еще можно назвать «с ограниченными возможностями»!? Почему-то есть уверенность в том, что и ребята, победившие сейчас в  армрестлинге смогли составить конкуренцию и побороться на равных с о ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin