Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 06.02.2025, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [943]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости нашего региона
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 96 97 »

Наши бизнес-леди


Наши бизнес-леди
Наши бизнес-леди

Их деловая хватка ничем не уступает мужской. Они управляют тысячами, мыслят миллионами и при этом остаются женщинами. Фокус впервые представляет 25 самых успешных бизнес-леди Украины.

Замужняя женщина сорока пяти лет с двумя детьми. Бизнес или карьеру начинала в 90-е. Сегодня она управляет крупной компанией. В её подчинении не менее полусотни сотрудников. Такой в нашем листинге предстает успешная бизнес-леди Украины. Этот портрет мы получили, проанализировав бизнес-истории каждой женщины, попавшей в наш список. Всего их 25. 

Конечно, женщин-управленцев намного больше. По результатам исследования, проведённого компанией GfK Украина, в нашей стране более 65 тыс. женщин занимают руководящие должности, около 180 тыс. – собственники предприятий либо частные предприниматели*. Но в листинг попали только те, кто занимают ключевые должности в компаниях – лидерах на рынке. При составлении списка редакция изучала финансовые показатели и доли рынка предприятий по итогам 2009 года. Не менее важным фактором было реальное управление компанией, поэтому в списке Фокуса нет дам, которые лишь владеют акциями и участия в менеджменте не принимают.

Мы не пытались распределить участниц по местам  – слишком разным бизнесом они занимаются. И сравнивать, например, продажу золота и производство алкоголя Фокус счёл некорректным. Поэтому на страницах издания список бизнес-леди приводится в алфавитном порядке. 

Ли ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1190 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Чтобы доехать из Свердловска до Луганска пассажиры рейсовых автобусов стали платить за проезд на 20% больше

Свердловчане еще не успели отойти от подорожания проезда в 2008 году. Тогда цена билета увеличилась на 40%. Новые тарифы установили 15 февраля текущего года. Теперь свердловчанам, чтобы доехать до Луганска, приходится платить на 3 гривны больше. Подробнее – в сюжете свердловского бюро телеканала «ИРТА».


http://irtafax.com.ua/news/2010-02-26-66.html

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 641 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Ваш ЖЖ: как сделать его известным?

Если у вас есть блог в Живом Журнале или вы хотели бы его открыть и вести, то естественной необходимостью для вас как для автора является потребность в том, чтобы ваше творчество увидели люди. Если вы ведете дневник «для себя» или для избранного круга друзей, то эта статья вряд ли принесет вам пользу... А если же вы автор и хотите найти свою аудиторию, то пожалуйста, читайте дальше.

Живой Журнал – это социальная сеть, в которой заведомо предусмотрены естественные способы придания известности дневнику пользователя.

Что нужно делать, чтобы вас находили люди?

1. Скрупулёзно подбирайте тэги для сообщений в дневнике и в раздел профиля «интересы», чтобы Вас могли найти интересующиеся соответствующими тэгами, темой люди.

В этом вам очень может помочь direct.yandex.ru и ссылка «Подбор слов». Выпишите для себя все подходящие вашей тематике слова и проверьте их на Яндекс.Директ. После этого список этих слов может существенно расшириться.

Плюс: на Яндекс.Директ вы узнаете, какие слова набирают люди, когда занимаются поиском чего-либо, и примените их в тэгах. Пользователи ЖЖ будут находить вас по интересам и ключевым словам, особенно когда ваш дневник будет проиндексирован поисковыми системами.

2. Напишите в дневник несколько сообщений. Начните и продолжайте вести дневник.

Это нужно сделать перед тем, как вы начнете основную деятельность по ра ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Учнів-переможців унікальної освітньої програми на базі Далівського університету урочисто привітали з перемогою у відбірковому турі

Переможці відкритого конкурсу для участі у Програмі стипендій з вивчення англійської мови English Access Microscholarship Program (Access Program) на базі Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля вже приступили до занять. Сертифікати про початок програми учням вручив особисто Аташе Посольства США в Україні з питань викладання англійської мови Томас Сантос.

Далівський університет у минулому році виграв грант Посольства США в Україні на безкоштовне проведення Програми з вивчення англійської мови для учнів старших класів міста Луганська з малозабезпечених родин. Таких програм на всю Україну тільки дві: у Севастополі та Луганську. У жовтні-листопаді всі охочі взяти участь у програмі проходили співбесіду та подавали необхідні документи: аплікаційну конкурсну форму та коротке есе. За підсумками конкурсу з більше сотні претендентів було відібрано 60 учнів.

З січня учні вже приступили до занять у чотирьох групах відповідно до рівня володіння мовою. Викладання ведуть чотири кращі фахівці – викладачі Далівського університету. Для занять виділена спеціальна комп’ютерізована аудиторія.

«Ми раді, що саме у СНУ ім. В.Даля реалізує ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 628 | Добавил: Professor | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

С 1 марта в Украине будут действовать новые "Правила парковки транспортных средств".

РБК-Украина, 26.02.2010, Киев, 02:24

С 1 марта 2010 г. вступают в силу новые "Правила парковки транспортных средств", утвержденные постановлением Кабинета министров Украины 3 декабря 2009 г. Об этом сообщила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая.

"По правилам, после постановки транспортного средства на парковочную площадку в соответствии с дорожными знаками и разметкой, водитель должен оплатить за парковку, приобретя абонементный талон, талон парковки в паркомате или воспользовавшись услугой "Мобильной парковки". Водитель должен обеспечить возможность проверки платежного документа, расположив его в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства", - отметила И.Кильчицкая.

По ее словам, отсутствие платежного документа работник службы контроля за соблюдением правил парковки КП "Киевтранспарксервис" будет фиксировать фотосъемкой. Кроме того, в этом случае на автомобиль будет устанавливаться техническое средство, которое воспрепятствует его выезду с парковочной площадки.

"Работник службы контроля за соблюдением правил парко ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 627 | Добавил: Professor | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin