Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 63 64 »

Основные гипотезы, которые кое-как объясняют развитие планирующего полета в различных животных.

Как возникла такая неожиданная форма передвижения в Хризопелей (перение с ветки на ветку деревьев)? В юго-восточной Азии сконцентрировано наибольшее количество животных-планеристов,которые независимо развили приспособления к полету. Ученые долго не могут прийти к согласию в гипотезах развития этого явления. На сегодня существует три основные гипотезы, которые кое-как объясняют развитие планирующего полета в различных животных региона.
Первая объясняет появление многообразия планирующих животных ростом высоких деревьев. Безусловно лесах юго-восточной Азии произрастут высокие тропические деревья - высотой 60-70 метров. Тогда как в африканских и южноамериканских тропических лесах максимальная высота деревьев составляет всего 40-50 метров. Поэтому частые падения животных с такой высоты привели к развитию систем страхования - всевозможных летательных перепонок,которые выполняли роль парашютов, которые впоследствии эволюционировали в средства планирующего полета. Однако, планеровальники заселяют и "низкие" леса, а большинство стартует в полет из ствола или середины кроны, а не с верхушки.
Вторая гипотеза объясняет развитие планирования отсутствием густых сетей лиан, которые бы соединяли деревья в лесу и служили естественными мостами для миграций животных. Но условия в разных частях юго-восточной Азии достаточно отличными друг от других, то же количество лиан меняется в экорегионах, а в среднем этот показатель равен африканским и южноамериканским тропическим лесам.
Третья гипотеза предполагает, что основной причиной развития планирования является недостаточность пищи и потребность в постоянных пищевых миграциях. В тропических лесах Юго-Восточной Азии до 80% всех деревьев - это представители семейства Двухкрылоплодных (Dipterocarpaceae Bl.), которые не образуют мясистых плодов, ограничивающих количество экологических ниш и биораз ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 579 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


Проще простого: как выбрать сенсорный телефон с поддержкой двух сим-карт

Статья

Несмотря на то, что мы-то с вами, дорогие читатели, очень любим всевозможные смартфоны, большие, стильные, производительные, с шикарными дисплеями, камерами, новыми версиями ОС и страшными ценниками, среди наших знакомых и близких всегда найдутся люди, которым шик, блеск и навороченность технологий в мобильном устройстве ни к чему. Им нужен простой в освоении, недорогой и симпатичный телефон, в большинстве случаев – с поддержкой двух сим-карт. Это, например, наши старшие или младшие родственники, которым порой приходится выбирать подарки. Как вы наверняка уже догадались, мы решили помочь вам в этом незаурядном деле своими советами. Сразу оговорюсь, что в этом материале пойдет речь о сенсорных дуалсим-телефонах. Естественно, выпущенных за последний год. Цена на данные устройства составляе ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 659 | Добавил: Professor | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Интересные факты о мобильных телефонах




Мобильный телефон Мобильный телефон

Многие люди просто не могут сегодня представить свою жизнь без этого небольшого устройства. Мобильные телефоны стали частью жизни современного общества изменив, в определенной степени, наше ощущение времени и пространства.

С помощью него мы можем общаться с человеком, который находится на другом конце планеты, в тот момент, когда только сами этого захотим. Нам не нужно находиться для этого в отделении почты или быть привязанными шнуром к стационарному телефонному аппарату. Теперь в своем ежедневном общении мы поистине мобильны. Но, как известно, так было не всегда. 

Мобильные телефоны прошли достаточно долгий путь усовершенствования, чтобы мы сегодня смогли иметь огромный выбор моделей, характеристик и функций.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

3D теряет популярность у зрителей
Опубликовано: 2012-12-25 21:19:13

После "Аватара" фильмы в формате 3D не стали более популярными. Скорее, все получилось именно наоборот: этот формат постепенно теряет популярность из-за многочисленных неудобств при просмотре и отвлечении внимания зрителя.

 

Как пишет http://www.bbc.co.uk, прошло три года с тех пор, как зрители выстраивались в длинные очереди в кинотеатры, чтобы посмотреть блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар". Он быстро стал самым кассовым фильмом всех времен, отчасти благодаря революционным на тот момент цифровым 3D-технологиям.
Но, проанализировав состояние современного кинематографа, кажется, что "Аватар" так и стал пиком для фильмов в формате 3D. Несмотря на то что с 2009 года не появилось новой технологии, способной бросить серьезный вызов 3D, интерес к формату "объемного видео" явно упал. Почему?

Известный британский оператор Ник Ноулэнд работает в кино уже более 30 лет. Он постоянно следит за тенденциями и новшествами в киноиндустрии, которые появляются и исчезают, однако формат 3D у него не вызвал энтузиазма.
"С точки зрения кинематографиста, 3D может стать ценным дополнением лишь для некоторых фильмов. Но в большинстве картин он только отвлекает внимание от сюжета, а зрители жалуются на неудобства при присмотре. Я еще не встречал оператора-постановщика, который бы был в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 474 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Небоскребы Китая: "Большие штаны"

(34 фото)
25 декабря 2012 года
В одном из главных деловых центров Пекина в 2009 г. было закончено строительство CCTV headquarters – штаб-квартиры Центрального китайского телевидения (Central Chinese TeleVision – CCTV). Здание является основным корпусом нового TV- кампуса, под который отведено 20 га территории делового центра.

Новая штаб-квартира CCTV стала самым масштабным проектом голландского архитектора Рэма Колхаса из дизайнерской студии ОМА (Office for Metropolitan Architecture). Строение представляет собой небоскреб, состоящий из двух башен (54 и 44 этажа), высота большей из которых – 234 м. Башни соединены между собой горизонтальными конструкциями на уровне верха и оснований, поэтому форма высотки слегка напоминает петлю.

китай, небоскребы, большие штаны,

Здание CCTV имеет общую площадь 575 тыс. кв. м, что делает его самой крупной отдельно стоящей постройкой в мире после Пентагона (США). Проект обошелся Китаю в 850 млн. евро.

китай, небоскребы, большие штаны,


Авторы этого творения знаменитые голландские архитекторы Рем Колхас и Оле Шерен (архитектурное бюро «ОМА»). Проект был запланирован и реализован специально к началу Олимпийских игр 2008г. Сами же китайцы считают, что это памятник стремительному экономическому росту Китая. Народное название «Большая перемычка» небоскреб обрел благодаря необычной форме. Эт ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 765 | Добавил: Professor | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin