Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости Украины
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

На Украине пропагандируют "зеленую" энергетику

 

Энтузиасты развития "зеленой" энергетики на Украине начали серию мероприятий по рекламе и стимулированию бизнеса на экологически чистой энергии. Идею EnergyCamp их инициаторы позаимствовали у своих коллег из Германии.

 

Сотни представителей бизнеса, науки и прессы стали участниками проходящих этим летом на Украине форумов под открытым небом, получивших название EnergyCamp. На них каждый желающий может ознакомиться с возможностями возобновляемой энергетики. Мобильная солнечная электростанция на каждом таком форуме даже в дождливую погоду генерирует достаточно энергии для работы микрофонов, аудиоколонок, экранов, ноутбуков и освещения.

Энергетический патриотизм

Плакат с эмблемой сети энергетических инноваций Greencubator
		<!-- ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 424 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Западная Украина интегрируется в ЕС: Вслед за Румынией паспорта украинцам выдает Венгрия

У Киева назревает новая проблема с соседями: вслед за Румынией свои паспорта гражданам Украины стала в этом году выдавать Венгрия.



Представители власти разводят руками: хотя двойное гражданство в Украине запрещено, повлиять на ситуацию практически невозможно, пишет российская Независимая газета. Эксперты шутят, оценивая ее как «индивидуальную интеграцию в ЕС» тысяч граждан страны. Но вполне серьезно предостерегают о проблемах, с которыми может столкнуться официальный Киев, когда выяснится, что счет идет на сотни тысяч и население отдельных областей почти полностью состоит из граждан соседних государств.

Требования к кандидатам на получение второго паспорта минимальны. Они должны подтвердить национальное происхождение либо факт проживания семьи на территориях, которые некогда являлись частью Румынии или Венгрии.
Учитывается также знание языка, истории, культуры и традиций, хотя эти факторы являются второстепенными. «Самый сложный вопрос возник в отношениях с Бухарестом, где обрели влияние политические силы, ориентированные на воссоздание Великой Румынии. Паспортизация граждан Молдавии и части Украины рассматривалась как часть этого плана», – сказал руководитель Института украинской политики Константин Бондаренко. Он отметил, что это вызвало обеспокоенность официального Киева: «Официальных данных о количестве выданных паспортов нет. Украинские чиновники неофициально говорят минимум о 30 тысячах, румынская сторона настаи ... Читать дальше »
Категория: Новости Украины | Просмотров: 445 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

ВЕСНА НА НЕМЕЦКОЙ УЛИЦЕ

Затаив дыхание, Германия ожидает на свой рабочий рынок наката новой волны трудовой миграции из стран Восточной Европы. Причина – с мая в силу вступает положение, гарантирующее гражданам стран Европейского Союза полную свободу в трудоустройстве на территории всего ЕС. О том, что ожидает в этих условиях многочисленную армию украинских нелегалов, на страницах газеты «Русская Германия» размышляет эксперт Ольга САМБОРСЬКА.

Украинские нелегалы, обреченные жить в немецком подполье, ждут мая

Немецкие фирмы нуждаются в 3 миллионах высококвалифицированных работников. Для них даже предусмотрена специальная премия в случае приезда в страну после мая 2011 года. По предсказаниям Федерального агентства по труду в Германию из восточноевропейских стран Европейского Союза ежегодно будет въезжать от 100 до 140 тыс. ищущих временную или постоянную работу. Не всегда высококвалифицированную.

Вместе с жителями Германии затаили дыхание и нелегальные мигранты. И в первую очередь украинцы, для которых Германия заменила Украину – мать-кормилицу. По экспертным подсчетам, в странах Европы находится около 1,7 млн. украинских «заробитчан», а в целом в мире – свыше 4,5 млн. Сколько среди них нелегалов – не подсчитывали. Известно только, что нелегалы составляют приблизительно 70% ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 523 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

ВЛИЯНИЕ ПОТЕПЛЕНИЯ НА УКРАИНУ

МОСТ-Одесса. 4 марта
За сто лет в Украине потеплело почти на один градус, это уже почувствовали моллюски и богомолы, а вредная амброзия из Донецкой области дошла до самых Карпат.

В последнем докладе ООН, посвященном борьбе с глобальным изменением климата, ученые спрогнозировали, что из-за катастрофически быстрого таяния ледников на планете уровень мирового океана к 2050 году может подняться в среднем на 90 сантиметров, вследствие чего под воду уйдут целые островные государства (например, Кирибати в Океании), а также части крупных островов, таких как, например, Великобритания (доклад опубликован в декабре 2007 года), пишет realt.ua.
 
Украинские ученые, комментируя выводы ООН, уверяют, что кошмар не наступит через полвека, но факт повышения среднегодовой температуры подтверждают.
 
В результате Украину ждет затопление и изменение береговой линии грозит побережью мелководного Азовского моря, его средняя глубина составляет порядка 6,5 м, уровень может подняться до 12-13 метров, вода продвинется вперед на расстояние до 10 км. Уже сейчас часть курортов серьезно подтапливает, заверяют климатологи. Кроме того, на нашу территорию забредают невиданные доселе животные — шакалы. Усиливающаяся летняя жара будет приводить к лесным пожарам, а влажные леса Полесья и Карпат высохнут и могут превратиться в степи, а южно-украинская степь — в сухую полупустыню по типу казахской.
 
Ведущий украинский эк ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 530 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Украинская медсестра Каддафи сегодня прилетела домой из Ливии

10:15 / 27.02.2011

Сразу же из аэропорта она отправилась к своей дочери



Украинка Галина Колотницкая, которая работала у ливийского лидера Муаммара Каддафи, сегодня прилетела в Украину на третьем самолета Минобороны, вылетевшем накануне в Ливию для эвакуации украинцев, сообщает «5 канал».  
Сразу же из аэропорта «Борисполь» Колотницкая отправилась в Бровары в дом к своей дочери – Татьяне Колотницкой.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в период с 23 по 27 февраля в рамках эвакуации территорию Ливии покинули 337 граждан Украины, в том числе: самолетами «МАУ» и Минобороны с Триполи в г. Киев - 266, самолетами МЧС РФ из Триполи и г . Сирт в г. Москва - 37, самолетом ВВС Испании до Мадрида - 3, спецсамолетом Сербии в г. Белград - 3, морским транспортом - 28.

В настоящее время прорабатывается вопрос направления в Триполи 27 февраля еще одного самолета для эвакуации наших соотечественников.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-02-27/112073

Категория: Новости Украины | Просмотров: 435 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin