Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пн, 29.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости Украины
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

Админреформа, на старт!

Рубрика: Страна // 08 декабря '10 в 02:51

В четверг презентуют проект админреформы. 40 госструктур ожидает ликвидация, тысячи госслужащих – сокращения, а сотни тысяч украинцев – неразбериха с оформлением разного рода документов

Проектом указа президента «О системе центральных органов исполнительной власти», опубликованного «Комментариями», предусматривается ликвидация 40 государственных структур. В частности, упразднят Госкомитет по вопросам национальностей и религий, Госслужбу туризма и курортов, Госслужбу контроля за перемещением культурных ценностей через границу, Госсоцслужбу семьи, детей и молодежи. Кроме того, планируется ликвидировать ряд госдепартаментов – по вопросам банкротства, связи, автотранспорта, адаптации бывших военных, интеллектуальной собственности, пожарной безопасности и т. д. Тем же указом предусматривается ликвидация госагентства Украины по инвестициям и инновациям и ряд инспекций. Возможно, уже с января в Украине не будет в прежнем виде инспекций: государственной жилищно-коммунальной, по контролю качества угольной продукции и по использованию и охраны земель, а также комитета контроля за наркотиками. Но если функции этих ведомств в каком-то виде передаются другим структурам, то в новом проекте не предусмотрена деятельность Института национальной памяти.

Цифра

120 млн грн
Украина мож ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 476 | Добавил: Professor | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

В Украине изменился закон о завещаниях



23 октября 2010 в 00:01

Каждый считающий себя наследником имеет право знать завещание.

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №2527–VІ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с ратификацией Конвенции о введении системы регистрации завещаний". Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

Верховная Рада Украины 21 сентября приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с ратификацией Конвенции о введении системы регистрации завещаний". Данным законом внесены изменения в Гражданский кодекс и Закон "О нотариате".

Изменениями предусмотрено, что завещания, удостоверенные нотариусами или другими должностными, служебными лицами, определенными в статьях 1251-1252 Гражданского кодекса, а также сведения о наследственных договорах подлежат обязательной государственной регистрации в Наследственном реестре в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины.

Целью изменений в Закон "О нотариате" является гарантирование права любому лицу, даже если оно не является наследником по закону (при наличии свидетельства о смерти), но считает себя возможным наследником по завещанию, вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 644 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)


Электронные платежи в реалиях украинского законодательства

На прошлой неделе Национальный Банк Украины опубликовал записку о деятельности платежных систем в Украине, в которой разъяснил, какими законами и постановлениями регулируется их деятельность. Интересно, что в списке одобренных Нацбанком платежных систем нет ни одного названия лидеров украинского рынка онлайн-платежей. Почему это так?

С развитием высоких технологий и ростом проникновения интернета украинцы все больше привыкают к электронным платежам. Длинные очереди в сберкассу по привычке выстаивают пенсионеры, а молодежь все чаще использует платежные терминалы, системы оплаты счетов через интернет и электронные деньги. И это не считая банковских платежных карт, которые на сегодняшний день есть уже у большинства трудоспособного населения страны.

Статистика свидетельствует, что чаще всего электронные платежи пользуются для оплаты телекоммуникационных услуг - пополнения счета мобильного телефона, оплаты услуг провайдера. В последнее время также набирает популярность оплата коммуналки.

Согласно проекту нового закона об электронной коммерции, существует вероятность того, что наличность постепенно практически полностью уйдет из оборота интернет-магазинов, кроме тех случаев, когда имеется точка продаж с кассовым аппаратом. А это значит, что моментальные платежи и электронные деньги будут все больше входить в быт рядового пользователя Интернет и в бухгалтерию интернет-предпринимателей.

В связи с этим возникает  вопрос о гарантиях стабильной работы платежных систем в рамках украинского правового ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 549 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Ивано-Франковск запустит городскую Wi-Fi-сеть

Ивано-Франковский городской совет решил установить по всему городу точки доступа в Интернет по беспроводной технологии соединения Wi-Fi до 2013 года.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель горсовета. Соответствующую программу горсовет принял 5 октября на сессии.

Предполагается, что в ходе реализации программы будет установлено не меньше одной точки беспроводного доступа в каждой больнице, школе, административных зданиях органов местного самоуправления и государственной власти.

«43 точки беспроводного доступа в Интернет еще установят в 9 микрорайонах Ивано-Франковска», — сказал представитель. После этого все точки объединят в городскую сеть. Предполагаемая скорость — от 64 до 256 кб/с (что-то мало, как для скоростного Wi-Fi – HiTech.Expert).

Реализация программы будет осуществляться за средства компаний-инвесторов.

Цель программы — обеспечить в городе возможность доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, создать конкурентную среду в сфере беспроводного доступа в Интернет и предоставить возможность для социально незащищенных слоев населения, инвалидов, учащихся, студентов бесплатно пользоваться Интернетом.

Проект рассчитан на 2 года. Инициатором в ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 502 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Кем работать осенью в столице: требования и зарплаты

  06:00 | 29.09.2010 ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 572 | Добавил: Professor | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin