Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 186 187 »
Категория: IT- новости | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Что больше всего искали украинские пользователи в сентябре?

В сентябре произошло несколько спортивных событий, которые сопровождались закономерным ростом интереса украинских пользователей – это бой между Виталием Кличко и Крисом Арреолой, матч группового тура Лиги Чемпионов между киевским Динамо и казанским Рубином, а также отборочный матч Украина-Беларусь на ЧМ-2010 по футболу.

Все явственнее ощущается приближение президентских выборов – пользователи стали больше интересоваться предвыборной кампанией Юлии Тимошенко. Кто-то ищет все, что связано с ее слоганом (запросы [вона працює] и [вона працюе]), а кто-то хочет узнать, как выглядит ее загадочный конкурент Лидия Вона ([лидия вона фото]).

Пользователи украинского интернета не могли остаться в стороне от пожара на Славянском рынке в Днепропетровске – 22-24 сентября резко увеличилось число запросов [пожар на славянке], [пожар на славянском рынке], [пожар в днепропетровске].

Самый же сильный взлет поисковых интересов в сентябре связан с началом учебного года. Пользователи искали пословицы об украинском языке – например, [прислів'я про мову], [висловлювання про мову] и [вислови про українську мову]. Вырос интерес и к народным песням – это связано с тем, что школьный курс украинской литературы начинается с изучения устного народного творчества. Примеры запросов – [цвіте терен], [лугом іду коня веду], [ой на горі вогонь горить], [світи світи місяченьку], [родинно-побутові пісні]. А сильнее всего взлетел интерес к песне «Місяць на небі» - ее искали по запросам [місяць на небі] и [місяць на небі зіроньки сяють].

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу interes.yandex.ru.

http://internetua.com/cto-bolshe-vsego-iskali-ukrainskie-prolzova ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 629 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Забракованы более половины заявок на домен в зоне .РФ

Российские регистраторы забраковали более половины заявок от компаний на получение домена в зоне .РФ. Первые сайты с адресами на русском языке должны появиться в интернете уже зимой.


«Из 3 тыс. поступивших за неделю заявок только по 1117 вынесено положительное решение, более 1,5 тыс. заявок получили отказы», — сообщил директор департамента по связям с общественностью аккредитованного российского регистратора доменов RU-Center Андрей Воробьев.

Отрицательные решения, по его словам, в основном связаны с нарушением условий регистрации. «Заявители невнимательно относятся к правилам — обозначения доменов содержат не только русские, но и латинские символы или не полностью воспроизводят товарный знак», — пояснил представитель российского регистратора. Подавляющее большинство заявок поступает от российских компаний. Число зарубежных владельцев торговых марок, желающих получить русскоязычные доменные имена, по данным представителя RU-Center, пока не превышает 5%.

newsland.ru
http://internetua.com/zabrakovani-bolee-polovini-zayavok-na-domen-v-zone--rf
Категория: IT- новости | Просмотров: 592 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Доменное имя Russia.com продано за $1,5 млн

В ходе торгов на аукционе Sedo доменное имя Russia.com было продано неизвестному покупателю за 1,5 миллиона долларов.

Сейчас по этому адресу располагается сайт с информацией для туристов, отправляющихся в Россию, сообщает compulenta.ru. Сайт администрировался американской консалтинговой компанией Paley Media, которая также управляет аналогичными ресурсами Algeria.com, Scotland.com, Nepal.com и Ukraine.com.

Права на домен, зарегистрированный в 1995 году, принадлежали компании NewMedia Holdings.

По данным Compete, ежемесячно Russia.com посещает около 10 тысяч человек.

Дальнейшая судьба ресурса не известна; скорее всего, здесь появится новый сайт.

Заплаченная за Russia.com сумма может показаться высокой, однако она далека от рекордной. Так, домен Korea.com был продан недавно за 5 миллионов долларов, Toys.com — 5,1 миллиона, а адрес Sex.com в 2006 году "ушел" за целых 12 миллионов.

NL
http://internetua.com/domennoe-imya-Russia-com-prodano-za--1-5-mln
Категория: IT- новости | Просмотров: 564 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

На Тайване школьников будут приучать к чтению с помощью e-book

30 ноября 2009, 17:59 http://itnews.com.ua/51976.html

Министерство образования Тайваня в следующем году планирует обеспечить школы острова электронными ридерами. Таким образом министерство будет осуществлять свои программы по внедрению цифровых технологий в школы и приобщению подрастающего поколения к чтению.

Распространение среди школьников устройств для чтения электронных книг — один из этапов 5-летней программы по оснащению школ средствами информационных технологий. На данную программу у министерства образования Тайваня предусмотрено $1,55 млрд. Пока чиновники только выбирают дизайн для школьных ридеров и еще не знают, сколько этих устройств будет закуплено в следующем году.

На ИТ-выставке в Тайпее министерство образования продемонстрировало единственную модель ридера. Это было устройство inColor, сделанное компанией Aiptek International. Оно оснащено 8-дюймовым цветным экраном, и включает 1 ГБ flash-памяти с предустановленными 20 электронными книгами. Стоит inColor $213. В ближайшем будущем Aiptek планирует выпустить такую же модель, но с сенсорным экраном.

Aiptek inColor

В этом году министерство образования занималось распространением среди школ цифровых досок. Интерактивная доска HaBoard имеет 82-дюймовый сенсорный экран, на котором можно писать, рисовать. Стоит она $1565. Вместе с ней можно использовать такие устройства, как AverVision 300AF — этот девайс позволяет снимать различные изображения (в том числе сделанные и микроскопом) и вводить их на HaBoard.

 

AverVision 300AF ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 708 | Добавил: Professor | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin