Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 186 187 »

Заработало крупнейшее хранилище музыкальных видеоклипов

Запустился сервис Vevo, позволяющий смотреть видеоклипы тысяч исполнителей абсолютно бесплатно и легально. Правообладатели рассчитывают заработать на рекламе, но их надежды могут не оправдаться.

Несколько часов назад запустился сервис Vevo, анонсированный еще этой весной. Сервис создан совместными усилиями YouTube и трех из четырех крупнейших лейблов звукозаписи - Universal Music, Sony Music и EMI. На Vevo планируется показывать клипы исполнителей, записывающихся на этих лейблах. Для пользователя сервис будет бесплатным - монетизировать его планируется за счет рекламы. Кроме того, ссылки на покупку музыки в iTunes Store и Amazon, возникающие в плеере, также должны приносить лейблам дополнительную прибыль.

Изначально Vevo был задуман Universal Music. Sony присоединилась к проекту позже, а соглашение с EMI было достигнуто всего пару дней назад. Warner Music, единственный крупный лейбл, оставшийся в стороне от Vevo, предпочитает транслировать клипы своих исполнителей на YouTube своими силами. Несмотря на то, что внешне лейблы проявляют заинтересованность в работе Vevo, вполне возможно, что создание этого сервиса для них - шаг последней надежды в попытках восстановить контроль над музыкальным контентом в Cети и хотя бы немного заработать на пользователях.

Исполнительный ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

ЖЖ жесть: "Путеводитель по женщинам в сети"

buddhaz
женские тренды социальных сетей

1. ник: САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ - чтобы завидовали спрашивали почему, но только после того как забрали с панели нашелся постоянный спонсор - до этого ник СТЕРВА(очка) (от axyle)

2. сделать фотки с вытянутыми губами - типа показать что нет денег на силикон умеет делать минет

3. к нику добавить: ONLY FRIENDS или НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ (от marineri) - и сразу набрать 1000 френдов

4. поставить фото в купальнике - посмотрите больше нечем похвастать какая у меня фигура + фраза: Интим не предлогать (от spirtual_goa)

5. ник *Mawenjka*in London - на фоне дома в Бобруйске шоб все умерли от зависти (от kate_ifin)

6. вступать во всякие феерические группы на одноклассниках: "Самые красивые девушки", "Model search", "Самые ох*енные" и т.д - ближе к минету олигараху свету и обмен опытом (от aleksei_lexx)

7. поставить фотографию в свадебном платье - если повезло и нашелся идиот который взял ее замуж (от playtawin)

8. фото "жопой к бамперу дорогой тачки" - как правило того у кого сейчас от{censored}вает чужой (от xrootx) 

9. фотка лица, снятого своей вытянутой левой рукой и подписать: это я в Нью- Йорке, Пекине, Париже и т.д. - в 99,9% снято в своей спальне (от mama_choli) + обязательно сфотографировать себя в зеркале (от chizhik55)

10. куча звездочек, сердечек и прочих непонятных символов в нике (обычно между именем и фамилией) - с целью показать что и быдло знает копи-пасте свою оригинальность (от mega2ndprihod)

11. двусмысленный и мегазамороченный статус, а лучше даже на иностранном языке - типа показать что вся такая умная, а может просто чт ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (1)

LG LH8600S: телефон для чтения... книг

LG Electronics готовит для местного рынка телефон LH8600S.

Презентация новинки.
Презентация новинки.

По заявлению производителя, новинка предназначена прежде всего для чтения книг: аппарат оснащен большим внутренним экраном (увы, данные о его диагонали не приводятся), приложением-ридером с возможностью регулирования размера шрифта и системой преобразования текста в речь. Последняя функция может оказаться полезной для слабовидящих; для них же в LH8600S есть опции «голосовое управление» и «голосовые команды».

Телефон оборудован 1,77-дюймовым круглым внешним экраном, набором дополнительных клавиш-«ярлыков» для доступа к различным функциям, FM-тюнером и GPS-приемником, отвечающим в том числе за отправку SOS-сообщений (функция актуальна для экстренных ситуаций, когда пользователь по каким-то причинам не может позвонить в службу спасения и сообщить о своем местоположении).

Категория: IT- новости | Просмотров: 611 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Интернет-планшет Crunchpad поступит в продажу в США 11 декабря

Интернет-планшет Crunchpad, разработанный под руководством главного редактора блога TechCrunch Майкла Аррингтона, поступит в продажу в США 11 декабря под названием Joо-Joо. Об этом пишет издание VentureBeat. В силу конфликта Аррингтона с разработчиками, устройство подорожало на 299 долларов и поменяло название. Теперь Аррингтон намерен судиться с бывшими коллегами.

Полтора года назад он решил, что на компьютерном рынке до сих пор осталась незаполненной ниша для простого интернет-планшета за 200 долларов и, несмотря на отсутствие опыта, взялся продюсировать разработку нового устройства под названием CrunchPad. Для этих целей он нанял небольшую фирму Fusion Garage из Кремниевой долины (в ее составе трудится всего 12 человек).

Планировалось, что устройство поступит в продажу не позднее 27-30 ноября, однако в последний момент исполнительный директор Fusion Garage Чандрасекар Ратакришнан внезапно объявил Аррингтону, что как изобретатель планшета он принял решение отстранить главреда TechCrunch от проекта и самостоятельно заняться продажей устройства.

Вследствие этого Crunchpad превратился в Joо-Joо, подорожал на 299 долларов (заявленная цена планшета теперь составляет 499 долларов) и утратил ряд первоначально заявлявшихся в нем функций. Тем не менее, Wi-Fi устройство, снабженное сенсорным экраном диагональю 12,1 дюйма, по словам директора Fusion Garage прекрасно работает и способно доставить своего пользователя в Сеть всего за 9 секунд с момента включения.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 616 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Беспроводная сеть LTE Verizon будет низкоскоростной

Компания Verizon Wireless пообещала стать первым американским оператором, который развернет беспроводную сеть четвертого поколения LTE (Long Term Evolution) на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба Verizon. Сеть введут в строй уже в 2010 году, однако скорость ее работы ненамного превысит аналогичные показатели WiMAX.

По заявлению Verizon, средняя скорость скачивания данных в новой сети составит 5-12 мегабит в секунду, а закачивания - 2-5 мегабит в секунду. Для сравнения действующий беспроводной стандарт WiMAX предлагает своим клиентам скачивать данные на скорости до 10 мегабит в секунду и отдавать со скоростью 3-6 мегабит в секунду. Таким образом обе сети будут отличаться лишь временем задержки (latency). В сети LTE этот параметр в четыре раза ниже, чем в любой из действующих ныне сетей третьего поколения.

Кроме того, неизвестно, во сколько обойдется пользователям переход на новый стандарт. Между тем Verizon обещает, что к 2013 году площадь покрытия сети LTE превысит территорию, охваченную 3G-сетями компании.

Напомним, что в 2010 году Евросоюз намеревался вложить 18 миллионов евро в разработку технологии связи четвертого поколения Long Term Evolution, позволяющей беспроводной обмен данными на скоростях до 100 мегабит в секунду. Работы над ее внедрением ведутся в Европе с 2004 года. Предполагается, что в скором времени LTE станет таким же распространенным стандартом, как и GSM, разработанный 25 лет назад.

Категория: IT- новости | Просмотров: 633 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin