Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД ПИЩЕВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ МИЛАМ
06:53
ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД ПИЩЕВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ МИЛАМ

ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД ПИЩЕВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ "МИЛАМ"

4 Ноября 2011 года состоялась экскурсия на завод пищевого машиностроения Милам, г. Луганск.

В экскурсии принимали участие студенты группы К 607 (спец. "Оборудование пищевых и перерабатывающих производств") Краснодонского факультета Инженерии и Менеджмента и студенты ВНУ им. В. Даля. Экскурсию организовала доц., к.т.н. Бранспиз Елена Владимировна. Краснодонских студентов сопровождал к.т.н., доц., зав. кафедрой Инженерных дисциплин, зам. декана по научной работе  Колесников Валерий Александрович.

Завод пищевого машиностроения "МилаМ" является одним из уникальных предприятий Украины, которое специализируется на машиностроении для пищевой промышленности, а также машиностроении для боенских производств, требующего тщательной конструкторской разработки. Благодаря энтузиазму коллектива специалистов Луганской школы сварщиков-аргонщиков, серийно выпускается целый ряд изделий из нержавеющих сталей, что позиционирует предприятие, как мощнейшего производителя изделий из нержавеющих сталей на Украине и самого крупного завода по переработке пищевой нержавеющей стали в Луганской области.
ООО Завод пищевого машиностроения "МилаМ" - постоянный участник самых престижных международных выставок, за высокие достижения в области разработки и внедрения нового технологического машиностроения многократно награжден почетными дипломами.
В июне 2005 года в числе лучших предприятий украины стал активным членом Луганской Региональной торгово-промышленной палаты Украины. Завод, как национальный производитель, внесен в основные базы промышленных предприятий Украины.
Численность коллектива по сравнению с 2001 годом увеличилась втрое и состовляет 110 человек (рабочий состав - 80-85 чел, ИТР - 25-30 чел.) Улучшены социально бытовые условия работников предприятия: построены раздевалки, душевые, установлены бойлеры для подогрева воды. В 2005 году был произведен капитальный ремонт административного корпуса. При ремонте использовались современные отделочные материалы и технологии. Произведен ремонт крыши производственного цеха, производственных и служебных помещений. Приобретено более 45 единиц технологического оборудования. Выполнено строительство новой газовой котельной, освоена передовая технология ускоренной сборки серийного машиностроения на 10 аргонно-духовых постах сварки.
Завод пищевого машиностроения "МилаМ" расположен в промышленной части Украины, - городе Луганске. Общая площадь, занимаемая заводом 7,0 тыс. кв.м. На территории завода находятся 3 цеха с примыкающими участками и отделениями, котельная и компрессорная, современное здание заводоуправления (488 кв.м.), столовая (104 кв.м.), складские помещения (более 350 кв.м), гаражи (169 кв.м.), электро-трансформаторная подстанция, 2 козловых крана, открытая (515 кв.м.) и закрытая производственные площадки. Основное производство сконцентрировано в цехах площадями 1200 кв.м. где находятся посты аргонно-дуговой сварки, пресса , более 60 станков механосборочного производства, кромкогибы. Для обеспечения производственной деятельности завод располагает собственным автопарком.
Завод производит конструкции из различных сталей, имеющих применение в промышленности. В соответствии с собственными конструкторскими разработками, на заводе изготавливаются фермы, опорные балки, краны, подъемники. Все производимое оборудование производится по нормам Украины и Евросоюза. Завод "МилаМ" имеет ряд преимуществ перед аналогичными:
  • Ассортимент завода сравнительно шире, чем у других предприятий.
  • Завод используя оптимальную систему закупок материалов, выдерживает взвешенную ценовую политику.
Заказчиками предприятия являются сотни заводов Украины. В настоящее время, из 10 самых крупных производственных предприятий Украины, 6 актвно сотрудничают с заводом пищевого оборудования. Всего завод имеет более 150 клиентов, большая часть из которых, постоянно заказывают оборудование у завода.
Изделия, производимые на заводе металлоемки, поэтому основной задачей служб снабжения является поиск надежных и удобных, в плане расчета, поставщиков сырья – прежде всего нержавеющего проката. За последние годы у завода сложились прочные партнерские отношения с основными поставщиками нержавеющей стали на Украину. Также завод разрабатывает собственные программы сбыта металлопроката, представляя интересы европейских производителей на Украине (не прямое дилерство). Завод пищевого машиностроения "МИЛАМ" на рынке вспомогательного и транспортирующего машиностроения известен уже более 7 лет и выходит в число лидеров. Активная маркетинговая политика и представление завода в специализированных СМИ, выставках, постоянные встречи с представителями мясоперерабатывающих предприятий – это целый комплекс мероприятий по созданию положительно имиджа завода, способствующего увеличению объемов продаж. (http://milam.com.ua/)






















Хочется выразить отдельную благодарность директору завода Доронину Олегу Анатольевичу, за внимание и уважение по отношению к экскурсантам.
А также выразить благодарность к.т.н. доц. Бранспиз Елене Владимировне за организацию экскурсии.

При написании реп.  взята инф. с сайта http://milam.com.ua/

материал подготовлен к.т.н., доц. Колесниковым Валерием Александровичем
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 905 | Добавил: Professor | Теги: Милам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin