Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Авто-новости
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »

Как запустить двигатель при сильном морозе

Как запустить двигатель при сильном морозе

Как заводить

Перед запуском двигателя нужно проверить, чтобы все электроприборы были отключены (магнитофон, подогрев сидений и стекол, фары, система отопления салона и т.д.);

при сильном морозе непосредственно перед запуском двигателя нужно немного провернуть двигатель стартером, при этом не пускать его сразу. Тем самым обеспечить при минимальной механической нагрузке на детали подачу масла после длительной стоянки. В следующий раз двигатель будет вращаться легче;

перед тем как завести двигатель, следует выжать педаль сцепления, это облегчить вращение коленвала (актуально для машин с механической КП);

В случае если двигатель запустился, не стоит сразу трогаться и включать отопитель салона. Важно 3-5 минут прогреть двигатель до снижения оборотов и уже после можно начинать движение при небольших оборотах.

В случае если двигатель не запустился, не стоит крутить стартером больше 15-20 секунд. Лучше подождать несколько минут и после этого повторить попытку. Если стартер не крутит коленвал двигателя или вращение происходит с небольшой частотой, вероятнее всего, разрядился аккумулятор. Двигатель можно попытаться запустить с помощью другого автомобиля.

Правила "прикуривания"

Перед тем как по ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 752 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке появилась первая солнечная заправка для электромобилей

В Нью-Йорке появилась первая солнечная заправка для электромобилей
Первая заправочная станция в Нью-Йорке, использующая энергию солнца, полностью построена и готова принимать электромобили. Об этом заявила компания Beautiful Earth Group, владелец этой станции.

Подобная станция одна из первых в своем роде. Солнечная заправка для электромобилей расположена в промышленной зоне Ред Хука, Бруклин, и не подключена к энергосети. Вместо этого станция получает энергию, используя 235-ваттные фотоэлектрические панели Sharp.

Здесь компания Beautiful Earth Group и заправляет сейчас свои электромобили Mini E. На солнечной заправке для электромобилей имеется несколько заправочных ячеек мощностью 6 квт, которые готовы заправлять автомобили в любое время суток. Одной такой ячейки достаточно также для обеспечения электроэнергией небольшого дома.

солнечная заправка для электромобилей

http://auto.ukr.net/news/30272/
Категория: Авто-новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Самые нелепые автомобильные названия

На что только не идут порой автопроизводители, чтобы убедить потенциальных клиентов в необходимости стать владельцем новенького автомобиля. Немаловажное значение для коммерческого успеха автомобиля имеет и его звучное привлекательное название.


Увы, но в стремлении быть оригинальными производители иногда перебарщивают, и тогда с конвейера сходят машины с не самыми благозвучными именами. Портал carclub.ru составил Топ-10 самых неудачных автомобильных названий.
10-е место. AMC Gremlin
Неужели вам действительно захочется иметь автомобиль, названный в честь одного из самых мерзких персонажей британского фольклора, имеющего непреодолимую страсть наносить вред всему механическому. Просто удивительная безалаберность дизайнера Ричарда Тига, подобравшего для своего "малыша" такое отталкивающее имя.
9-е место. Dodge Swinger
О том, кто такие свингеры, можно прочитать на последних страницах взрослых журналов. Неужели в 70-х об этом не писали? Или их тогда не было в природе?
8-е место. Daihatsu Charade
В действительности это даже не машина, а коробка на колесах, притворяющаяся автомобилем. Настоящая шарада и головная боль для владельца.

7-е место. Honda Fitta
Японцы здорово прокололись. Словечко Fitta на матерном шведском и норвежском обозначает "влагалище". Однозначно, что на такой машине в Скандинавии никто ездить не станет. Но самураи довольно быстро осознали ошибку и для продаж автомобиля в Европе окрестили его Jazz'ом, а для себя и американцев сократили название до трех букв Fit.

6-е место. Opel Ascona

Точно также, как японские автоделы, обмишурились и немецкие. В Северной Испании и некоторых округах Португалии Ascona означает женские гениталии.
5-е место. Chevrolet Nova
В переводе с испанского "No va" - "Не едет". Или просто: "Не катит". И, естест ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 637 | Добавил: Professor | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Альянс Volkswagen-Suzuki може стати лідером світового автопрому


Напиши свій коментар
 

Сьогоднішня новина про те, що німецький Volkswagen придбає 19,9% акцій Suzuki за 222,5 млрд. єн ($2,5 млрд.), підтвердила тенденцію до об'єднань на глобальному автомобільному ринку, коли виробники намагаються спільно боротися зі зниженням попиту, скорочувати витрати і розробляти нові технології для відповідності суворим правилам екологічної безпеки.

За останні півроку було анонсовано цілу низку операцій між західними та азійськими автокомпаніями. Так, китайська Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery в червні заявила про бажання придбати бренд Hummer в General Motors; у жовтні Ford Motor обрав Zhejiang Geely Holding Group як основного претендента на купівлю Volvo; у листопаді також китайська Beijing Automotive Industry Holding Corp виявила цікавість до придбання Saab в GM. Раніше цього місяця, PSA Peugeot Citroen і Mitsubishi Motors Corp заявили про те, що хочуть налагодити глибокі зв'язки між компаніями, котрі раніше співпрацювали лише при реалізації окремих проектів.

Що стосується операції між VW і Suzuki, для німецького виробника вона стане важливим кроком в досягненні поставленого керівництвом з ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 707 | Добавил: Professor | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)

Китай – вновь крупнейший авторынок в мире

Осень 2009 года позволила Китаю укрепить свои позиции в борьбе за титул самого крупного автомобильного рынка в мире, передает ИА «Автостат». Продажи машин в стране за первые 11 месяцев этого года уже превысили отметку в 12 млн. штук, а по итогам 2009 года речь может идти более чем о 13 млн. автомобилей, ведь ежемесячно в Поднебесной продается более 1 млн. транспортных средств (результат ноября – 1,35 млн.).

Фото: Фотобанк Лори

Для сравнения, в США, когда-то крупнейшем автомобильном рынке в мире, в январе-ноябре 2009 года было продано «всего» 10,9 млн. машин.


http://auto.mail.ru/article.html?id=30340


Категория: Авто-новости | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin