Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Декабрь » 04

Оффлайновые магазины: Переезжаем в Интернет

С подорожанием торговых площадей и беспределом проверяющих органов все больше бизнесменов желают перенести свой бизнес в сеть. А почему бы и нет?! – Стоимость разработки онлайн-магазина, зачастую, ниже стоимости аренды торгового места за месяц.

В данном материале мы поведаем как с наименьшими затратами организовать переезд магазина в онлайн. Естественно, это процесс муторный, и требует определенных усилий и вложений. Поэтому будьте готовы, что в определенный момент вам захочется отказаться от этой идеи, однако вспомните ежемесячные поборы за арендованное место, наглые рожи лица налоговой, или любой иной проверки, и вновь беритесь за дело.

Шаг первый: определяемся с интернет магазином

Наверняка не одному мне приходилось видеть сотни объявлений а-ля «сайт за 500 гривен», развешанных, где только можно, в том числе и в общественных клозетах. Ребят, и «фирм», которые выполняют такого рода услуги – сотни, если не тысячи. Естественно можно обратиться к ним и за несколько сотен гривен и пару дней в сети появится очередной клон с бесплатным движком сайта.

Категория: IT- новости | Просмотров: 747 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Хотите сделать клиентов счастливыми — общайтесь с ними

Один мой знакомый решил сэкономить на покупке мебели в интернет-магазине. Несколько дней он ездил по салонам и присматривал подходящую гостинную. Найдя, принялся разыскивать такую же на сайтах. Еще несколько дней ушло на обзвон интернет-магазинов, который показал, что товара либо нет в наличии, либо он отличается от представленного на сайте. Приятель зарекся на будущее покупать что-либо через интернет. А ведь все могло бы сложиться совсем иначе.

Только представьте, сколько потенциальных клиентов теряет интернет-магазин, сотрудники которого не могут оперативно среагировать на обращения пользователей. Уверен, каждый, кто когда-нибудь покупал через интернет может припомнить сайты, словно лишенные признаков жизни, владельцы которых могут оказаться студентами первого курса КПИ, перепродающими серый импорт от случая к случаю.

Вообще сервис зачастую играет не меньшую роль, чем цена. Что лучше — экономия с ощущением неприятного осадка от наплевательского отношения, или чувство того, что тебя обслужили как «белого человека»?

От положительного или отрицательного опыта клиента в значительной степени зависит репутация торговца: обмен впечатлениями в социальных сетях служит сегодня основным источником рекомендаций или негативных отзывов. Поэтому оперативный мониторинг социальных сетей и своевременное реагирование на жалобы пользователей является жизненно важным элементом формирования положительного образа компании в интернете. Кстати, это касается не только интернет-магазинов.

Решить эти и другие проблемы, связанные с поддержкой вашего интернет-бизнеса, призвана система онлайн-консультирования ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 681 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)


Робот, который собирает клубнику

Во многих странах сельскохозяйственный сектор испытывает перманентные затруднения с оборудованием, транспортом и прочей техникой; зато в Японии уже начали появляться сельскохозяйственные роботы. В частности, инженеры японской Национальной исследовательской организации по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности в сотрудничестве с рядом других учреждений представили робота, который собирает клубнику.

Робот

Да, конечно, для человека такой талант — сущий пустяк, но чего стоит научить этому робота! Робот располагает только одним органом чувств, зрением, которое ему заменяют две камеры. Обнаружив клубнику, машина анализирует ее изображение, определяет степень ее зрелости по насыщенности красного цвета, оценивает расстояние до ягоды (вот для чего ему нужны две камеры, а не одна), после чего аккуратно ее срезает. Вся операция занимает девять секунд. Много это или мало? Для того, чтобы собрать урожай клубники с 1000 м2 посадки, человек тратит порядка 500 часов. А робот действует на 60% эффективнее и справляется с работой всего за 300 часов. В перспективе авторы проекта собираются построить аналогичную машину для сбора других плодов. Например, томатов.

3dnews.ru


http://www.internetua.com/robot-kotoriy-sobiraet-klubniku
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Самый удобный способ обналичить чек от Google

Контекстная реклама — один из наиболее популярных способов монетизации сайтов. Обычно вебмастера предпочитают Рекламную Cеть Яндекса и Google AdSense. Если для участия в первой требуется определенный уровень раскрученности сайта, то вторая не накладывает никаких ограничений, что делает ее особенно популярной среди блогеров. Сегодня мы поговорим о том, как, в конечном счете, получить от компании Google ваши деньги.

Чтобы получить доход от программы Google AdSense, нужно указать ваш фактический адрес в разделе Мой Аккаунт. Когда сумма заработанных вами средств достигнет $10, компания вышлет вам открытку с PIN-кодом. Введя этот код,  вы подтвердите свою способность получать платежи по указанному вами адресу. Это важно, потому что в дальнейшем, с того момента, как вы заработаете первые $100, ваш заработок будет приходить по почте в виде банковских чеков.

В этом, собственно, и заключается основная проблема — чеки далеко не самый популярный платежный инструмент в нашей стране и принимает их не каждый банк. Помимо этого, процесс превращения чеков в деньги занимает достаточно много времени, потому что сперва чек идет к вам, затем вы несете его в банк, после чего банк отсылает его обратно за границу, чтобы удостовериться в подлинности чека. После этого банк получает деньги от эмитента и выплачивает их вам.

Операция, при которой банк выступает посредником в получении средств, называется инкассо. Обналичивать чеки через инкассо позволяет, например, Райффайзен Банк Аваль. ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 507 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Мастер на все руки: обзор DIY-сайтов

Привычка к рукоделию более свойственна людям старшего поколения, молодежь же обычно предпочитает вызывать мастера по любому пустячному поводу. Между тем, покопавшись немного в интернете, можно найти решение большинства возникающих хозяйственно-бытовых и технических проблем, которые на поверку оказываются довольно несложными.

В английском языке есть даже специальный термин DIY (do it yourself, "ДиАйУай”), аналогичный нашему  некогда популярному выражению «сделай сам». Это говорит о том, что чинить краны и бытовую технику, подстригать газоны и вешать полки на стены любят не только отечественные пенсионеры, но и любые нормальные хозяева своего дома во всем мире.

Признаюсь честно — из школьных уроков труда я помню мало применимого в реальной жизни. Но однажды моя стиральная машина дала течь. Жена вызвала мастера, который всего-навсего поправил выбившуюся резиновую манжету и взял 60 гривен за вызов. То есть не то, чтобы мне было жалко денег, но мастера пришлось ждать так долго, что в следующий раз я не поленился залезть в интернет и найти прекрасное руководство по устройству и устранению распространенных проблем типовых стиральных машин. С этого и началось мое знакомство с увлекательным миром  DIY.

Нисколько не хочу обидеть замечательных мастеров своего дела, которые приходят к нам на помощь, когда в доме что-нибудь ломается, но положа руку на сердце, признаем: не нужно получать специального образования, чтобы починить протекающий кран, заменить нагревательный элемент в электрическом чайнике или свечи в автомобиле. Достаточно просто знать что и как нужно де ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 568 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Поиск людей в интернете: как найти досье на нужного человека

О приватности в интернете уже давно не мечтают даже самые ярые ее сторонники  и защитники. Даже самого неактивного пользователя, у которого есть, как минимум, аккаунт на "Одноклассниках" или "В контакте", можно легко найти в Сети и узнать многое о нем. А уж если человек ведет активную онлайновую жизнь, то его друзья, привычки, предпочтения, высказывания и, в определенной степени, черты характера, находятся в расстоянии пары кликов.

Отчасти такая ситуация сложилась из-за активности пользовательского контента. С другой стороны, поиск людей стал гораздо проще – именно благодаря UGC. Пользователи самостоятельно формируют свой поисковый индекс и, как результат, свою поисковую выдачу. Еще несколько лет назад найти в Сети информацию о человеке было не так непросто. В некоторых случаях можно узнать о человеке не только упоминания о нем, а еще и его номер телефона, адрес электронной почты, а если уж особенно постараться, то и домашний адрес.

Для поиска людей можно воспользоваться специальным сервисом Google – поиском по профайлам. Этот сервис вполне можно назвать сервисом поиска людей. Правда, база поиска несколько ограничена владельцами профилей сервисов Google. Однако в наше время большинство более-менее активных Интернет-пользователей зарегистрированы на сайтах Google и не исключено, что у них есть заполненные Google-профайлы.



Например, поиск профайлов, содержащих слово "Ukraine", доступен ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 1729 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Samsung разработала новую технологию для изготовления ЖК-дисплеев

Компания Samsung объявила о создании новой технологии для изготовления жидкокристаллических дисплеев.

Корейский вендор считает, что разработка, получившая название Super PLS (Plane to Line Switching), в перспективе придёт на смену технологиям семейства IPS (In Plane Switching). Подчёркивается, что Super PLS-экраны примерно 10% ярче, а их углы обзора ещё шире, чем у IPS-матриц (которые, впрочем, в этом тоже весьма неплохи).

Наконец, новая технология позволяет сделать ЖК-дисплеи на 15% дешевле.

Разрешение существующих прототипов экранов Super PLS –– WVGA (или 1280×800 точек, или 1366×768; более точных данных пока нет). В Samsung намерены использовать такие матрицы в технике «карманно-рюкзачного» формата –– смартфонах, медиаплеерах, планшетах и пр.

Массовое производство новых панелей начнётся в первом квартале 2011 года.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 485 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Революционное достижение IBM приближает эру экзафлопсных суперкомпьютеров


Корпорация IBM объявила о прорыве в области технологий передачи информации, приближающем эру суперкомпьютеров с производительностью на уровне экзафлопса — квинтиллиона операций с плавающей запятой в секунду.

IBM нашла относительно недорогой способ объединения на одной кремниевой пластине электрических и оптических компонентов. В перспективе это позволит чипам взаимодействовать друг с другом при помощи световых импульсов, а не электрических сигналов, как сейчас. В результате становится возможным резкое увеличение пропускной способности каналов связи.

Технология IBM получила название CMOS Integrated Silicon Nanophotonics — интегрированная кремниевая нанофотоника на базе КМОП. Она основывается на стандартной методике изготовления микросхем на КМОП-структурах и позволяет формировать на кремниевой пластине такие элементы, как модуляторы, германиевые фотодетекторы и мультиплексоры с разделением по длине волны.

ibm_600.jpg Рис. 1. IBM нашла способ объединить электрические и оптические компоненты. (Изображение корпорации).

Технология, как отмеч ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 496 | Добавил: Professor | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Геймеров привлекли к генетическим исследованиям


Скриншот игры Phylo. Скриншот игры Phylo.

Ученые разработали компьютерную онлайн-игру Phylo, в которой от пользователей требуется выравнивать последовательности ДНК.

Интерфейс игры сделан таким образом, что она выглядит как обычная головоломка. Пользователям предлагается несколько рядов из квадратов различных цветов, расположенных друг под другом. Игроку необходимо выровнять эти последовательности так, чтобы квадраты одного цвета располагались друг под другом. Для этого можно перемещать квадраты по горизонтали, но нельзя менять их порядок. Выровнять последовательности так, чтобы все квадраты одинакового цвета оказались друг под другом, практически никогда невозможно. За каждый пробел или цветовое расхождение игроку начисляется штраф. Задача игры – выровнять последовательности и набрать очков больше, чем исходно набрано у компьютера.

Квадрат каждого цвета соответствует одному из типов нуклеотидов – элементарных «кирпичиков», из которых состоит ДНК. Всего различают четыре их разновидности, обозначаемые буквами А, Т, Г и Ц. Предлагаемые пользователям последовательности – это фрагменты генов различных организмов. Например, в верхнем ряду может быть фрагмент какого-то гена человека, а в нижнем – аналогичного или близкородственного гена мыши.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 516 | Добавил: Professor | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin