Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пн, 23.06.2025, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [945]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости науки и техники
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 226 227 »

10 самых запретных экспериментов2

Что натворили бы ученые, если бы им дали абсолютную свободу

Если верить голливудским фильмам, самая страшная угроза цивилизации исходит от ученых. Хуже только террористы. Именно из стен научных лабораторий вырываются вирусы, которые превращают добропорядочных граждан в мерзких зомби. Ученые периодически дают повод для таких сюжетов. В этом году биологи объявили, что создали на основе вируса птичьего гриппа новую заразу, которая легко передается и имеет высокую долю летальных исходов. Мир слегка напрягся... Если бы наука не имела развернутой системы запретов, неизвестно, существовало бы сегодня человечество или нет. «РР» выяснил, в каких направлениях уже действуют ограничения на эксперименты, которые хоть и могут продвинуть науку вперед, но являются слишком опасными, чтобы их разрешать
25 июля 1946 года. Испытания атомной бомбы в районе Маршалловых островов
25 июля 1946 года. Испытания атомной бомбы в районе Ма ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (0)

Учёные считают, что фейерверки высвобождают внутреннюю энергию человека

http://rus.newsru.ua/world/02jan2013/feierverk.html

версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 460 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

Время безобидной электроники прошло!
сегодня 16:20
Время безобидной электроники прошло!

Телевизоры, двадцать лет назад бывшие стержнем сегмента бытовой электроники, нынче не в фаворе. Сделавшие ставку на ТВ вендоры несут убытки и сокращают объёмы производства: кто-то винит промашку с трёхмерным изображением, кто-то — самих покупателей, охладевших к одноглазому другу, отдающих предпочтение планшеткам. Но потеря интереса если и есть, то только временная. И вендоры, и аналитики уверены: телевизор ещё вернётся. Слишком уж удобное это и глубоко засевшее в мозгах устройство, чтобы можно было вот так резко списать его со счетов.

Ключик к успеху видится в совмещении голубого экрана с компьютером. Такой симбиоз наречён «умным ТВ» и даже Apple, если верить последним утечкам информации, этой темой не брезгует. Как раз сейчас на пару с Sharp и Foxconn команда Тима Кука, якобы, тестирует несколько рабочих прототипов своего «умного телевизора», выбирая, какой из вариантов пойдёт в продуктовую стадию. Известно только, что экран у «яблочного телевизора» огромный, разрешение высокое, и трудятся над ним люди, занимавшиеся Айфоном и Айпадом.

Всё это, конечно, только слухи (спасибо Wall Street Journal), но, во-первых, Тим Кук как минимум однажды прямо заявлял, что телевизор нуждается в модернизации: мол, включая его сегодня, вы чувствуете себя вернувшимся на двадцать лет в прошлое. И, во-вторых, с Apple или без неё среднестатистический «голубой экран» в ближайшие годы неизбежно поумнеет. Так Gartner предрекает, что уже через четыре года почти девять из каждых десяти произведённых в мире плоскопанельных телевизоров будут относиться к категории «у ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 521 | Добавил: Professor | Дата: 01.01.2013 | Комментарии (0)

Астрономов насмешило подмигивающее солнце (ФОТО)

[08:50/31.12.2012]


22 декабря, на следующий день после "апокалипсиса" по версии майя, Обсерватория солнечной динамики NASA сделала уникальные снимки "подмигивающего" солнца.

Таким наше светило стало благодаря трем пятнам на его поверхности, вызванным магнитной активностью.

Как сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, фотографии напоминают кадры из старого научно-фантастического фильма "Путешествие на Луну".

Также снимки представляют и научную ценность: с их помощью специалисты смогут узнать гораздо больше о процессах на солнечной поверхности.



"Несмотря на сообщения о пророчестве древних майя, таинственной планете, которая должна была столкнуться с нашей, или повернутом вспять вращении Земли, мы все еще здесь", – цитирует издание главу Центра археоастрономии Джона Карлсона.
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 514 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Названы 48 шокирующих фактов о социальных сетях

Опубликовано  Воскресенье, 30.12.2012 09:02

1. Причиной каждого третьего в мире развода являются социальные сети.

2. Приблизительно пятнадцатью процентами пользователей социальные сети применяются для организации слежки. Это большей частью практикуется спецслужбами.

3. Широкий выбор в социальных сетях и вседозволенность приводят к всплеску желаний. После знакомств в социальных сетях втрое выросло количество измен.

4. С ноября 2011 года Facebook запатентовал способ, с помощью которого получил возможность следить за пользователями, даже когда они находятся вне социальной сети.

5. Среди пользователей соцсетей 37% публикуют в них малоинтересные сведения о собственной личной жизни.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 512 | Добавил: Professor | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin