Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 27.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Начальная школа в США
09:10
Начальная школа в США
Начальная школа в США

Соединенные Штаты – одна из наиболее популярных иммиграционных стран. Если вы собираетесь эмигрировать в США и у вас есть маленькие дети, то стоит заранее узнать об особенностях системы начального школьного образования, тем более что она заметно отличается от отечественной системы.

Американские школьники с удовольствием пересаживаются на велосипеды

Собрать ребенка в школу в США, где продается и покупается все что угодно, проще простого. Многочисленные торговые центры имеют специализированные отделы для школьников. Однако если у вас нет времени бегать за покупками по магазинам, приобрести все необходимое поможет ближайший интернет магазин игрушек и школьных принадлежностей.

Что касается транспортной составляющей похода в школу, то неизменным атрибутам американских школ является школьный автобус. Правда, мировой финансовый кризис ударил и по ним. С 2008 года школьные автобусы в США подвозят только детей, живущих на расстоянии больше мили (1610 метров) от здания школы. А в некоторых штатах и районах школьные автобусы стали работать только четыре раза в неделю. С учетом пятидневной учебной недели это означает, что в один из дней решать проблему доставки ребенка в школу вам придется самостоятельно. Так что, если расстояние до школы не слишком велико, купите ребенку велосипед детский или подростковый. Такое транспортное средство пригодиться и во внешкольное время – во время каникул, например.

Визуально большинство государственных американских школ (есть и многочисленные частные школы) не сильно отличаются от школ отечественных, хотя они и были построены по другим проектам. Те же скромные здания, с задержками в плановом ремонте, серые коридоры и детские горки во дворах. Школы в мегаполисах выглядят более презентабельно, чем школы в небольших городах, а те в свою очередь выглядят лучше, чем школы в сельской местности. Вероятно это общая закономерность для всех стран, имеющих большую территорию.

Главная особенность американской системы школьного образования – отсутствие федеральных стандартов. Школьная программа формируется на уровне штатов. Начальные школы в США обучают детей в возрасте от пяти до одиннадцати (либо двенадцати) лет. Большую часть предметов преподает один учитель, ведущий данный класс. Исключением из этого правила является только физкультура, музыка и изобразительное искусство.

Упор делается на чтение, письмо и арифметику. Общественные науки обычно преподаются в формате краеведческих экскурсий. Немалую роль играет образование через развлечение – разнообразные творческие конкурсы и тому подобное.

Лариса КОВАЛЕВА.

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=463&idart=46340

Категория: Новости образования | Просмотров: 587 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin