Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 19

Internet Explorer 9 Beta

Долгожданный релиз бета версии Internet Explorer 9 Beta оправдал все мои опасения относительно интерфейса и функционала. Microsoft в своем репертуаре, кто бы сомневался. Впрочем, обо всем по порядку.

Примерно пятнадцать минут девятого сайты Microsoft дружно разродились ссылками на скачку бета версии Internet Explorer 9, под это дело засвистел и ушел в даун Twitter. "Началось!", - подумал я и отправился за своей копией браузера.

Установка не заняла много времени. К чести инсталлятора, он лишен глупых вопросов и просто делает свое дело. Перезагрузка в конце – и у вас Internet Explorer 9.

Первый запуск браузера сопровождается анализом загружаемых надстроек на предмет вставки палок в колёса быстродействия. Результаты анализа выдаются в виде всплывающего уведомления в нижней части окна браузера:

Злая ирония заключается в том, что Microsoft тормозит саму себя – в числ ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В Европе запустили вычислительную сеть из 200 тысяч компьютеров

В Европе запустили распределенную сеть из 200 тысяч компьютеров, расположенных в более чем 30 странах. Она будет использоваться для осуществления научных расчетов, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии.

Сеть, представленная в рамках проекта European Grid Infrastructure (EGI), станет крупнейшей в мире распределенной сетью, используемой в научных целях. С ее помощью ученые будут решать задачи, связанные с защитой окружающей среды, вопросами здравоохранения и энергетики.

Бюджет проекта EGI составляет 73 миллиона евро. 25 миллионов будут выделены из бюджета Еврокомиссии, остальные средства поступят от стран-членов ЕС.

В рамках проекта будут использоваться вычислительные мощности компьютеров, расположенных в 300 дата-центрах. Насколько можно судить по имеющейся информации, речь не идет об использовании домашних компьютеров.

EGI позволит ученым использовать вычислительную мощность компьютеров, подключенных к единой сети, во время простоя. Эта технология применяется в качестве замены суперкомпьютерам, поскольку позволяет работать с большими объемами данных.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В США пришла нищета

06:30 / 19.09.2010

Показатель бедности населения самый высокий с 1960 года


Уровень нищеты среди представителей трудоспособного населения в США самый высокий с 1960-х годов. Об этом свидетельствуют данные бюро переписи населения.

Как передает Би-би-си, результаты исследования показали, что в бедности в 2009 году жил каждый седьмой американец.

В США черта бедности измеряется не по совокупности показателей, а лишь по доходу семьи. На сегодняшний день уровень, который принят властями, - это семья из четырех человек, живущая на доход менее чем в $21 954 в год. Исходя из этого показателя, всего за год, с 2008-го по 2009, число людей, живущих за этой чертой, выросло в США почти на 4 млн. человек и составило 43,6 млн.

В то же время, по только что обнародованным данным, количество случаев, когда заложенная недвижимость, чаще всего дома, переходила в собственность залогодержателя, в августе этого года достигло самого высокого уровня с начала ипотечного кризиса.

В течение последнего летнего месяца банки получили в собственность 95,4 тыс. объектов недвижимости, за которые граждане США были не в состоянии выплачивать кредиты. Это на 3% больше, чем месяцем раньше, и на 25% больше, чем в августе прошлого года.

Количество людей, живущих за официальной чертой бедности, в 2009 году оказалось в США самым высоким за всю историю расчет ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 497 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Apple планирует внедрить сервис доставки газет и журналов для пользователей iPad

По информации американской газеты San Jose Mercury News, компания Apple планирует внедрить сервис платной подписки на электронные версии американских газет для пользователей планшетных устройств iPad. Ссылаясь на неназванные источники, издание сообщает, что Apple планирует получать до 40% своей рекламной прибыли за счет публикаций для iPhone и iРad. Кроме того, в Apple установлена ценовая схема, по которой будет работать система доставки электронных газет. Согласно планам компании, Apple планирует брать 30% стоимости подписки себе, 70% отдавать газетам и журналам. По той же схеме работает размещение платных программ в App Store.

Изданиям, которые согласятся сотрудничать, компания предложит бесплатное размещение в App Store и возьмет на себя доставку контента. Точные детали предлагаемой программы пока находятся на рассмотрении Apple.

Для того, чтобы повысить прибыльность подписных сервисов, Apple также предложит пользователям различные варианты подписки и технологии доставки газетного и журнального контента. К примеру, бизнес-издание The Wall Street Journal сейчас продается за 3,99 в неделю, плюс пользователи получают доступ к архиву за последние 7 дней. Другие газеты будут работать по собственным схемам, но технология раздела прибыли останется неизменной.

Впрочем, San Jose Mercury News пишет, что не у всех ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 563 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

12 курьезных снимков уличных веб-камер (фото)

В рамках проекта Google Street View многочисленные фургоны, оборудованные камерами с обзором в 360 градусов, разъезжают по миру и снимают все подряд. Большинство панорамных фотографий, которые используются в качестве иллюстраций в Google Maps и Google Earth, довольно обыденны, однако среди огромного количества снимков порой попадаются весьма занятные.

«Руформатор» представляет перевод заметки из блога Oddee.com, которая посвящена самым неожиданным изображениям, полученным благодаря автоматическим камерам Google Street View.

Этого счастливчика запечатлели на выходе из стрип-клуба. Будем надеяться, что его жена или подруга отнесутся к ситуации с пониманием (ссылка).

Любитель оружия был сфотографирован на улице американского города Рэпид Сити, штат Южная Дакота, после того, как он, ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Хотите долго жить? – Берегите друзей


19.09 04:31   MIGnews.com

Американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина пришли к выводу, что присутствие в жизни человека надежных друзей продлевает ему жизнь.

Специалисты пока не могут объяснить этот феномен с научной точки зрения, пишет британская газета Daily Mail.

Однако авторы исследования полагают, что "наличие значительного числа верных друзей является свидетельством социальной активности и интенсивной эмоциональной жизни человека".

"Друзья приносят радость, оказывают помощь и облегчают жизненный путь", - отмечает один из авторов исследования, профессор Берт Учино.

По его словам, серьезным аргументом является финансовая помощь, которую оказывают друзья, поскольку они дают в долг без процентов и на длительное время.

Стоит в этой связи отметить, что ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что когда человек сильно влюбляется, он теряет, как минимум, двух близких друзей.


http://mignews.com/news/technology/world/180910_232100_46702.html
Категория: Разное | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin