Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 07

ViewSonic MB-P702: гибрид ридера и медиаплеера

Компания ViewSonic, анонсировавшая недавно планшетные компьютеры ViewPad 7 и ViewPad 100, представила сегодня мобильное устройство MB-P702.

Гаджет совмещает возможности электронного ридера и портативного мультимедийного плеера. Оснащён цветным ЖК-дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением 800×480 пикселов. Есть гнездо для наушников и цифровой интерфейс HDMI для вывода изображения на внешний монитор или телевизор высокой чёткости.

Владельцы новинки смогут читать книги и журналы (поддерживаются форматы PDF, TXT, EPUB, CHM, HTML, PDB и UMD), просматривать изображения и слушать музыку (MP3, WMA, APE и FLAC). Кроме того, гаджет умеет декодировать видеоролики высокой чёткости в формате вплоть до 1080р.

ViewSonic MB-P702 будет поставляться вместе с большим количеством предустановленных игр. Информации об ориентировочной цене устройства пока нет.

culture.compulenta.ru

http://internetua.com/ViewSonic-MB-P702--gibrid-ridera-i-mediapleera
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Sharp анонсировала первый в мире 3D-телевизор с технологией Quattron

Устройства, в которых применяется эта технология, характеризуются непревзойденным качеством 3D-изображения, в частности, воспроизведение цветов – удивительно яркое и кристально чистое.

Более того, Sharp удалось сократить нежелательное искажение изображения  до минимума посредством идеального сочетания инновационных технологий ЖК-телевизоров, таких как технология фотоупорядочивания UV2A, технология 4-х базовых цветов Quattron и система контурной светодиодной подсветки Super Edge LED Backlight. Sharp использует технологию заслонок, чтобы создать впечатление трехмерного изображения, поэтому зрители могут просматривать 3D-контент, лишь надев специальные очки с заслонками.
 
Комбинация новейших технологий корпорации Sharp обеспечивает наилучшее качество трехмерного видео, доступного на сегодняшний день. Например, технология UV2A, разработанная Sharp, обеспечивает оптимальное упорядочивание жидких кристаллов на дисплее. Таким образом качество и формат изображения улучшаются. Формат изображения при увеличении количества света от подсветки, проходящего через панель, обеспечивает идеальные условия для восполнения недостатка яркости, вызванного поочередным открыванием и закрыванием заслонок очков. В системе Quattron Sharp использует дополнительный (четвертый) желтый субпиксель, улучшив таким образом качество изображения на своих панелях. В результате трехмерные телевизоры Sharp создают впечатляющий 3D-эффект. Частота обновления изображения также оптимально адаптирована к 3D-панелям. В итоге инновационная и энергосберегающая система Super Edge LED Backlighting от Sharp обеспечивает идеальное освещение дисплея и поэтому еще более яркое из ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Биотопливо или продовольствие?

 

Сегодня производство топлива из биомассы характеризуется низкой эффективностью, поскольку целлюлоза плохо поддается расщеплению в биореакторах. Теперь нидерландские ученые предложили новый подход к решению проблемы.

 

Ажиотаж вокруг биогорючего, призванного, как считалось еще недавно, если не полностью заменить, то хотя бы изрядно потеснить получаемые из нефти бензин и дизельное топливо, заметно поутих. В немалой степени это связано с ростом мировых цен на продукты питания, потому что оказалось, что технические культуры, служащие растительным сырьем для производства биогорючего, конкурирует за посевные площади с пищевыми и кормовыми культурами. Конечно, это не значит, что саму идею биотоплива можно сдавать в архив, но очевидно, что без новых подходов проблему не решить.

Речь должна идти, прежде всего, о повышении эффективности использования посе ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 486 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

ДОНКИХОТЫ ОТ НАУКИ

В нашей жизни, кажется, не осталось ничего, что не попадало бы в сферу интересов британских ученых. Они выяснили, зачем мы на самом деле целуемся, переписали популяцию шотландских червей, доказали, что мат годится в качестве обезболивающего, и путем сложных вычислений определили самый ужасный день в году. И это лишь малая толика вклада британских ученых в мировую науку. Собирательный образ британского ученого стал синонимом чудака, который сводит любую научную проблему к абсурду.

Британские ученые не раз становились лауреатами Шнобелевской премии, которую вручают за самые смешные исследования

Пусть этот вклад преимущественно состоит из идей на грани фола или констатации прописных истин, но для средств массовой информации эти удивительные люди — вечная палочка-выручалочка. Без них ленты новостей выглядели бы серо.

В Рунете исследователи с Туманного Альбиона уже стали легендой — их открытиям посвящаются блоги и целые сайты. Ресурсы предлагают посмеяться над чудаковатостью британских ученых, которых хлебом не корми — лишь дай возможность доказать, что ангелы не способны летать. Но стоит копнуть глубже, и выяснится, что светила Соединенного Королевства куда прагматичнее, чем о них принято думать.

Только бизнес

Профессор психологии Оксфордского университета Чарлз Спенс свои пять мин ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 542 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ

Ученых, годами прислушивающихся к сигналам спутниковых антенн в надежде уловить доказательства существования инопланетной жизни, волнует этическая сторона встречи с инопланетянами. Этому вопросу посвящена конференция Королевского научного общества, открывшаяся на днях в лондонском University of St. Andrews.

Астрофизикам и биологам космического профиля в первую очередь не дает покоя полное отсутствие нормативно-правовой базы, определяющей правила общения с внеземными формами жизни. Также не существует этического кодекса такого взаимодействия. «Ни у одного правительства в мире нет плана на случай контакта», — говорит английский астрофизик Мартин Доминик, по чьей инициативе и была организована нынешняя конференция. По его мнению, выработать единую политику по отношению к пришельцам любых форм очень важно для мирового сообщества. Поэтому участвовать в обсуждении и утверждении основных постулатов общения с инопланетянами должны ученые и политики всех развитых стран.

Пока единственно реально существующий документ по данному вопросу разработан американскими учеными из Калифорнии, вовлеченными в поиски внеземной разумной жизни — Search for extraterrestrial intelligence (SETI). «Надо внимательно проверить полученные данные, затем придать их международной огласке и воздержаться от спешки с ответом», — называет основные пункты инструкции один из активистов научного движения Фрэнк Дрейк.

«Этот кодекс надо взять за основу документа, который в перспективе примет ООН», — уверен Мартин Доминик. Вообще ученый скорее склонен опасаться визита братьев по разуму, чем умиляться такой возможности. По его представлениям, внеземному разуму ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 538 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

САМАЯ ДОРОГАЯ КВАРТИРА

Элитная недвижимость во всем мире, особенно в крупных мегаполисах, не раз проходила проверку финансовыми кризисами и выходила из них с минимальными потерями. Тот факт, что жилье класса люкс относится к числу непреходящих ценностей, уже давно никем не оспаривается. Очередное доказательство этого утверждения пришло из Лондона, где была продана самая дорогая квартира за всю историю мирового рынка недвижимости. Цена вопроса - 140 млн фунтов стерлингов (220 млн долларов). Надо думать, торг в условиях кризиса был уместен, и покупатель получил неплохую скидку.

Проданный в Лондоне пентхаус

КОРОЛЕВСКАЯ ЦЕНА

Объектом, который вряд ли скоро уступит пальму первенства среди самых дорогих квартир в мире, стал расположенный рядом с королевским Гайд-парком двухуровневый пентхаус. Понятно, что жилье стоимостью 220 млн долларов не может быть просто элитным, оно должно быть эксклюзивным во всех аспектах. В этом случае так и есть. По данным The Daily Mail, квартира с панорамными видами расположена в одном из самых престижных жилых комплексов Лондона в фешенебельном районе Найтсбридж.

В пентхаусе есть шесть спален, несколько ванных комнат, гостиные и тераса с бассейном. Естественно, все помещения могут похвастаться дизайнерской мебелью и самой современной бытовой техникой. Впрочем, таким набором искушенных покупателей э ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 502 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

СЕМЕЙНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Социологи выяснили, что когда речь идет о семейных связях, россияне далеко не так толерантны к представителям других национальностей. Как рассказал «Времени новостей» руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, один из последних опросов по межнациональным бракам, по сути, имел целью выяснить истинное отношение граждан страны к представителям другой национальности. Эта своего рода скрытая проверка на политкорректность показала, что у наследников советского интернационализма «иммунитета от национализма нет».

Россияне не отличаются политкорректностью при выборе супругов

Дело в том, что большинство россиян (70%) одобряют браки исключительно с представителями своей национальности. И достаточно нейтрально, а то и вовсе негативно относятся к брачным союзам с представителями других народностей. Более или менее спокойно соотечественники воспринимают вступление в родственные связи с украинцами и белорусами.

Примечательно, что еще восемь лет назад четверть респондентов относились к союзам с представителями этих славянских народов «с неодобрением». Сегодня же количество негативно настроенных снизилось до 14%, что, по мнению Валерия Федорова, объясняется изменениями в национальном составе гастарбайтеров. «Если десять лет назад в Россию на заработки ехали в основном украинцы и ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 536 | Добавил: Professor | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin