Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Зарубежные новости
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »

Что нужно знать о проходном балле в вузы?


При поступлении в вузы одним из наиболее популярных вопросов, задаваемых работникам приемной комиссии, остается: "Подскажите, пожалуйста, какой проходной балл в ваш вуз?". В последние годы основной формой вступительных испытаний стал ЕГЭ, поэтому на других вариантах поступления мы не будем заострять внимание.

Прежде всего, следует отметить, что проходной балл в вуз становится известен только после проведения процедуры зачисления, то есть только после того, как вы будете зачислены в вуз (либо вам будет отказано в зачислении в вуз).

Если в каком-либо вузе вам сказали, например, во время проведения набора на 2009 год уже известный проходной балл 2009 года, то такие консультанты, по крайней мере, лукавят или некомпетентны в вопросах поступления в вузы.

Что делать? Как узнать примерный проходной балл в выбранный вами вуз, например, на тот же 2009 год?

Лучше всего дождаться окончания приема документов и поинтересоваться, какой проходной балл складывается на текущий момент, тем более, что многие вузы стремятся довести такую информацию до абитуриентов. Однако полностью полагаться на эту информацию нельзя, так как, например, абитуриенты, получившие высокий балл ЕГЭ могут предпочесть другой вуз и забрать свои документы, в результате чего проходной бал может измениться (в данном случае понизиться).

Что делать, если вы не желаете ждать, пока приемная комиссия вуза обработает результаты ЕГЭ, предоставленные абитуриентами? Прежде всего, почти во всех вузах собирается статистика по различным вопросам поступления, в том числе, по проходным баллам в вуз в прошлые года. Эти данные помогут вам получить неплохой ориентир. Допустим, что вуз зачисляет абитуриентов на основании ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 864 | Добавил: Professor | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (1)

Кэмерон ушла из Доктора Хауса

Кэмерон ушла из Доктора Хауса


Кэмерон ушла из Доктора Хауса
Фото: buddytv.com

В последнем эпизоде шестого сезона популярного сериала «Доктор Хаус», который показали в США, героиня актрисы Дженнифер Моррисон (Jennifer Morrison), доктор Эллисон Кэмерон рассталась со своим мужем и ушла с работы.

В интервью Entertainment Weekly кинозвезда прокомментировала свой неожиданный уход из проекта, сообщив, что она ничего о нем не знала: «Вся эта ситуация сбила меня с толку. Я ничего ни о чем не знаю. В этом все и дело. Все ждут, что я отвечу на вопросы, но у меня нет ни одного ответа ни на один вопрос».

Также актриса сказала, что будет сильно скучать по своей героине: «Каждый герой, созданный невероятно талантливым автором Дэвидом Шором – уникален, - говорит она, - Каждый заслуживает  особого внимания».


http://focus.ua/culture/81116

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 574 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Більш як 3 млн. поляків за останні 10 років працювали за кордоном


3,3 млн. громадян Польщі задекларували, що за останні 10 років працювали за кордоном.

Згідно з даними опитування CBOS, які має в своєму розпорядженні УНІАН, кількість реально працюючих за кордоном поляків може бути більша, оскільки дослідження проводилося в Польщі і не враховують тих, хто в цей час був за кордоном.

Найчастіше поляки виїжджали до Німеччини. На другому місці – Велика Британія, а далі Італія, Голландія, Франція, США, Іспанія, Ірландія і Австрія.

Серед тих, хто працював за кордоном, більше людей з найвищими доходами на людину в сім`ї (близько 500 доларів на кожну), далі ті, хто зараз займає керівні посади, кваліфіковані фахівці (27%) і приватні підприємці (29%).

Близько 20% працівників сфери послуг і некваліфікованих робітників також мають досвід роботи за кордоном.

Згідно з дослідженням, більшість людей, які повертаються з «закордонних заробітків» декларують труднощі з працевлаштуванням на умовах, що їх задовольняють, і майже 20% не знаходять роботодавця.

Як повідомляв УНІАН, за даними польського держкомстату, на початок цього року за кордоном працювало понад 2 млн. поляків.

Довідка УНІАН. Відкриття ринків праці для поляків після вступу країни до Євросоюзу дозволило добитися скорочення безробіття з рекордних 20% у 2004 році до близько 9% минулого року.

Через світову фінансову кризу з кінця 2008 року безробіття в Польщі знову почало зростати, досягнувши до жовтня майже 11%, зокрема, через втрату роботи поляками за кордоном.

У жовтні в 38 млн. Польщі без роботи було 1,72 млн. осіб.

http://consumers.unian.net/ukr/detail/2522

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 636 | Добавил: Professor | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Шотландия проведёт референдум о независимости

В понедельник власти Шотландии опубликовали так называемую "Белую книгу", согласно которой ровно через год должен состояться референдум по вопросу независимости.

Представляя в Эдинбурге проект документа, первый министр (глава исполнительной власти) Шотландии Алекс Салмонд заявил, что независимость даст Шотландии возможность установить с Англией новое и соответствующее 21 веку "партнерство равных", а также позволит местному правительству более эффективно строить свою экономику.

"Пришло время людям самим высказать свое мнение о будущем Шотландии. Споры в шотландской политике больше не касаются вопроса, будут изменения или нет. Они касаются того, какими будут эти изменения и права людей свободно выбирать свое будущее на честном референдуме", - сказал Салмонд.

По его словам, независимость позволит Шотландскому правительству не просто самостоятельно бороться с последствиями финансового кризиса, за сохранение рабочих мест, напрямую общаться с Европой от собственного лица, но и предоставит возможность "убрать ядерные боеголовки Trident со своей земли".

Шотландия имеет широкую автономию в составе Соединенного Королевства, самостоятельно решая вопросы в таких сферах, как юстиция, здравоохранение, образование и другие. С 1999 года возобновлена деятельность шотландского парламента.

Правящая Шотландская национальная партия одержала победу на парламентских выборах в 2007 году именно на волне националистических настроений. Проведение референдума о независимости Шотландии было одним из пунктов предвыборной программы партии.

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/shotlandiya_provedyo ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 744 | Добавил: Professor | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin