Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 18 » В Молодогвардейске открыли реконструированный бассейн
19:53
В Молодогвардейске открыли реконструированный бассейн

В Молодогвардейске открыли реконструированный бассейн


25-метровый бассейн после капитального ремонта действительно выглядит шикарно

25-метровый бассейн после капитального ремонта действительно выглядит шикарно

В понедельник, 18 февраля, в Молодогвардейске состоялось торжественное открытие реконструированного бассейна на базе детско-юношеской спортивной школы №2. Поздравить жителей города с этим долгожданным событием приехали губернатор Луганщины Владимир Пристюк, народный депутат Украины Владимир Медяник, Краснодонский городской голова Юрий Баклагов, генеральный директор ПО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский – сообщает корреспондент Luganews.

Бассейн в плачевном состоянии простоял с советских времен – еще в 80-е годы здесь проводились городские и областные соревнования. И лишь в минувшем году удалось найти средства и начать долгожданный ремонт. Для этого из областного бюджета выделили 400 тыс. грн., еще 800 тыс. грн. – из городского бюджета Краснодона, городом-спутником которого является Молодогвардейск.

Сегодня 25-метровый бассейн после капитального ремонта действительно выглядит шикарно, – оборудован всем необходимым для полноценных занятий и школьников, и спортсменов, защищающих честь Луганщины на чемпионатах различных уровней. В рамках праздничного открытия бассейна состоялись первые заплывы, в них приняли участие студенты вузов и представители различных профессий, в том числе шахтеры и сотрудники МВД. В финале праздника все желающие дети смогли поплескаться в воде.

Пропускная способность сооружения составит 32 человека за смену в 45 минут. Бассейн будет работать круглогодично – это увеличит количество детей, которые будут обучаться плаванию, и взрослых, которые занимаются физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни. Для этого будут созданы группы здоровья школьников и коллективов предприятий, организаций города. Кроме того, планируется открыть секцию плавания и готовить новых спортсменов, для чего уже подобран тренерский состав.

Для обеззараживания воды в бассейне будет использоваться новая современная электролизная система очищения.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк торжественно перерезал ленточку и поздравил молодогвардейцев с этим событием:

- Я был здесь в 80-х годах прошлого века, когда в бассейне проходили областные состязания. И очень рад, что сегодня, после десятилетий развала и хронического недофинансирования, мы наконец-то видим, как восстанавливается наша спортивная инфраструктура, а значит есть надежда на продолжение славных традиций спортивной Луганщины. И я рад, что сегодняшний успех был достигнут благодаря общей слаженной команде власти Луганской области.

Юрий Баклагов, Краснодонский городской голова:

- Сегодня для нас большой день, мы открываем лишь первую часть будущего отремонтированного спорткомплекса на базе школы №2. Молодогвардейск всегда славился своими достижениями и многолетними традициями в плавании. И теперь еще больше ребят сможет посещать спортивные секции – так мы продолжаем реализацию городской и областной спортивных программ. Хочется поблагодарить за помощь и поддержку всех, благодаря кому мы смогли завершить ремонт этого объекта. С праздником!

Народный депутат Украины Владимир Медяник впервые побывал на месте реконструкции бассейна еще минувшим летом, когда строители еще убирали старую облицовку. Поэтому сегодняшнее открытие уже готового объекта он назвал знаковым днем для всех жителей области:

- Не взирая на все трудности, сегодня у нас открывают важные спортивные объекты, спортивная сфера постепенно восстанавливается. Это стало возможным благодаря слаженной работе всей нашей команды. И не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!». Я уверен, что среди тех детей, кто в ближайшее время начнет здесь тренироваться, обязательно вырастут новые олимпийские чемпионы. Я убежден, что наши люди и на местах, и в центре сообща работают на благо всей страны, поэтому таких проектов скоро станет больше.

Реконструированный бассейн торжественно освятили представители Русской Православной Церкви, после чего состоялись спортивный и детский праздники.

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 1146 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin