Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 82 83 »

7 наиболее интересных разработок 2012 года

Сегодня, 09:54 | Интересное
7 наиболее интересных разработок 2012 года

1. Волшебные очки Google: показаны публике в июне 2012-го, продажа — с весны 2013-го
Очки дополненной реальности Google не имеют стекол, зато у них есть крошечный прозрачный экран возле правого глаза, который накладывает виртуальные информационные картинки на рельный мир. Взглянув в окно, человек видит маленький кружок с сегодняшней температурой, на здании высвечивается информация о нем из Википедии, можно увидеть список дел на сегодня, человека, с которым говоришь по телефону, и т. д. Очки понимают голосовые команды. Работают на операционной системе Android.

Слухи о том, что Google создает очки дополненной реальности, ходили давно, но подтвердились они только в апреле. В ролике Project Glass: One day главный герой с помощью очков общался с друзьями, фотографировал, планировал маршруты, — в общем, без помощи какого бы то ни было прибора в руках делал все то, что мы привыкли делать со смартфонами. Хотя видео скорее напоминало концепт технологии, чем показывало реальный продукт, уже в июне 2012 года Google открыл предзаказ для разработчиков софта — за $1500 весной 2013 года можно будет получить не очень презентабельный на вид прототип, в котором, однако, по словам Сергея Брина, зашита довольно мощная начинка. И не исключено, что уже в конце того же года (или в начале 2014-го) очки пойдут в продажу.

Возможно, умные очки станут универсальным iPad и смартфоном одновременно и создадут новую нишу гад ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 361 | Добавил: Professor | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

25 наиболее важных открытий и изобретений в кулинарии

Источник перевод для mixednews – Julia Shevliakova


«Я просто не могу готовить без своей…» чугунной сковородки? Ножей Ginsu? Иммерсионного блендера? Вафельницы? … .

Все, кто готовит еду дома или профессионально имеют в своём распоряжении пять-десять приборов или инструментов, которые они считают важнейшими в своей кулинарной практике. Но какие из этих вещей в действительности являются необходимыми или крайне важными в процессе приготовления и употребления пищи (давайте также включим напитки)? Сколько всего надо лишь для того, чтоб перемыть всё это!

Однажды мы сидели с коллегами, говорили обо всём этом, и решили, что очевидными кандидатами можно считать кастрюлю и сковородку, нож, духовку, кухонный комбайн (мы ведь современные люди) …  Потом кто-то сказал, что не следует также забывать о вещах, которые никто не изобретал, но которые приспособили и используют – например, огонь, без него не было бы той кулинарии, какой мы её знаем на сегодняшний день. А как на счёт методов сбора урожая, приспособлений для хранения продуктов и консервирования? Мы начали составлять список, включая не только вещи, которые имеются на нашей кухне (соль, четырёх-сторонняя тёрка), а также явления природы (брожение) и специальные инструменты (вакуумное оборудование, которого пока нет на наших кухнях).

Мы решили упустить продукты питания, пор ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 328 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

10 рыночных пузырей, которые вскоре могут лопнуть

Источник перевод для mixednews – molten

9.11.2010

Президент ФРС Миннеаполиса Наваяна Кочерлакота недавно опубликовал статью, в которой утверждает, что гарантии правительства способствовали разрастанию пузыря на рынке недвижимости. Хотя его работа была в основном направлена на предписывающие решения этой проблемы, она, однако, поднимает вопрос: каких ещё пузырей нам стоит ждать в мировой экономике? Мы опросили некоторых экспертов и к своему удивлению получили длинный список:

1. Золото. Стоимость золота в слитках выросла с 294 долларов за унцию на 1998 год до 1404 сегодняшних долларов, что в процентах даёт рост в 377%. «Это самый большой и опасный пузырь из всех», говорит автор «Послешок: Защити себя и заработай на следующем глобальном финансовом кризисе» Роберт Видмер. Золото не имеет собственной ценности. Контрольный показатель того, что золото является пузырём: бесконечные разговоры о том, что надо покупать золото, и непрерывные ТВ-предложения о покупке ювелирных изделий из золота. Торгуемый индексный фонд (далее ТИФ; прим. mixednews) золотых трастов SPDR (GLD) вырос на 28 процентов с начала этого года.

2. Китайский рынок недвижимости. Цены на китайскую недвижимость в этом году выросли всего на 9,1 процента, что кажется скорее пенистым чем пузыристым. Н ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 344 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

5 ошибок, которые должен совершить каждый

Источник перевод mixednews

1. Поставить себя в неловкое положение.

После публикации моей книги «Возрождённая Офелия» в 1994-ом, меня пригласили на престижную вечеринку. Я вся разоделась, и несколько волновалась в предвкушении предстоящих знакомств. Там я великолепно провела время, и была в полном восторге, когда возвращалась к своей машине. Да, всё было замечательно, пока я не заметила что-то на своём подоле. Оказалось, пока я разряжалась для предстоящего мероприятия, то села на стопку чистого белья, и ко мне приклеилась пара нижнего белья. И всю ночь так проходила! Я была раздавлена, но в конце-концов это не имело для меня последствий. Потом я была на подобных мероприятиях, и насколько заметила, отношение людей после этого инцидента не изменилось ко мне сколько-нибудь заметно.

Я имею склонность думать, что все мы постоянно находимся на расстоянии миллиметра от того, чтобы выглядеть полными идиотами, например из-за того, что что-то может к нам прилипнуть при помощи статического электричества, и это понимание помогало мне не проявлять бестактность в будущем. И конечно такие неприятности в итоге перестают быть для вас кошмаром, и становятся одной из тех историй, которыми всегда можно позабавить своих друзей.

Мэри Пифер является доктором философии, и была психотерапевтом более 30 лет. ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 390 | Добавил: Professor | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin