Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 07.02.2025, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [943]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 82 83 »

Платежная система «ВКонтакте»: товар — голос - товар

Уже близко время, когда посетители интернет-магазинов смогут приобрести, например, компьютерную технику, используя для оплаты личный счет в социальной сети "ВКонтакте". Официальное подтверждение этой информации представил в субботу 17 апреля создатель и идеологический лидер сети Павел Дуров. Попробуем оценить перспективы новой технологии.

Как известно, социальная сеть «Вконтакте» является самым посещаемым ресурсом в русскоязычном интернете. Ее ежедневная аудитория составляет более 9,5 млн человек. Это живая и надо признать, весьма активная аудитория, которая готова платить. На сегодняшний день пользователи тратят деньги в основном на нематериальные группы товаров — игры и виртуальные подарки. Понятно, что это значительно снижает потенциал виртуальной экономики «В Контакте».

ВКонтакте ID

Чтобы увеличить собственные прибыли, создатели социалки решили раскинуть сЕти собственной сетИ еще шире. По словам Дурова, пользоваться новой платежной системой «ВКонтакте» будет гораздо удобнее, чем WebMoney и Яндекс.Деньги. Прежде всего потому, что не нужно будет проходить регистрацию и вводить какие-либо дополнительные данные.

Здесь следует отметить, что для реализации этой возможности, разработчикам по ходу дела пришлось создать еще один продукт, который, кстати, предлагается не только владельцам магазинов: это система идентификации пользователей "ВКонтакте ID”.

Подключить к ней свой сайт может любой желающий. Зайдя на такой сайт, можно увидеть данные вашей учетной записи, а также присутствующих на сайте других пользователей социальной с ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 568 | Добавил: Professor | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 17:07 • Лента новостей

Новая солистка «ВИА Гры» родом из Луганской области (фото)

Новая солистка трио «ВИА Гра» - Ева Бушмина - уроженка города Свердловска Луганской области.

В 12 лет вместе с родителями молодая певица переехала в Киев. Кстати, здешние друзья знают Еву Бушмину как Яну Швец: красотка сама придумала сценический псевдоним, соединив красивое имя и девичью фамилию матери.

Девушка поступила в эстрадно-цирковую академию, однако закончить учебное заведение у нее пока нет времени. К своему 21 году Ева успела побывать вокалисткой поп-группы «Lucky», вести программу «Гутен Морген» на канале М1, потанцевать в балете «The Best», поучаствовать в третьей украинской «Фабрике звезд».

«В нынешнем образе я чувствую себя гармонично! Хотя до этого много экспериментировала. В 17 лет была жгучей брюнеткой. Как говорится, по молодости занесло... Долго избавлялась от этой «красоты», пока наконец не вернулась к своему натуральному цвету волос», - рассказала Ева.

По материалам «Донбасс.ua».

http://cxid.info/70544.html

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Ирландцев отключат от Сети за пиратское скачивание музыки

Верховный суд Ирландии признал законными меры по отключению доступа в интернет пользователей, обвиняемых в пиратском скачивании музыки. Судья счел, что данные меры не нарушают прав пользователей о сохранении неприкосновенности личной жизни, пишет The Irish Times.

Ранее специальный уполномоченный Ирландии по охране информации опротестовал в Верховном суде соглашение крупнейшего интернет-провайдера страны Eircom с четырьмя звукозаписывающими компаниями. По этому соглашению, заключенному в 2009 году, Eircom взял на себя обязательство принять меры по отключению от Сети регулярных нарушителей авторских прав.

Так, провайдер должен предпринимать меры для прекращения пиратского скачивания через интернет музыки, права на которую принадлежат компаниям EMI, Sony, Universal и Warner. Eircom обязали направлять нарушителям сообщения о незаконном скачивании музыки.

Первое предупреждение будет информировать пользователей о нарушении закона при скачивании музыки. Второе - сообщать клиентам Eircom о снижении скорости доступа в Сеть при продолжении пиратского скачивания. В случае, если абоненты продолжат загружать пиратский контент, провайдер вышлет им третье предупреждение о грядущем отключении от Сети и приведет эту меру к исполнению.

Eircom будет получать IP-адреса пользователей, регулярно нарушающих авторские права, в том числе от звукозаписывающих компаний. Именно эта мера и стала причиной обращения в Верховный суд, который, однако, счел, что IP-адреса не являются "личной конфиденциальной информацией" и, как следств ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 572 | Добавил: Professor | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

YouTube запустил канал с фильмами Великой Отечественной войне

Видеосервис YouTube объявил о том, что к юбилейному Дню Победы открывает новый канал с художественными фильмами о Великой Отечественной войне.

На канале youtube.ru/prazdnikpobedi киностудия «Мосфильм» представила известные фильмы об этой войне. Среди них «Освобождение», «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Они сражались за родину» и другие.

Фильмы будут доступны на канале до 15 мая 2010 г. «Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа - произведения, к которым невозможно относиться равнодушно. Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи интернета, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино онлайн, смогут в преддверии праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время», - сказал Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм».


http://internetua.com/YouTube-zapustil-kanal-s-filmami-velikoi-otecsestvennoi-voine
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 636 | Добавил: Professor | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Создан "аквариум" для трехмерных виртуальных объектов

Исследователи из Университета Британской Колумбии представили устройство pCube, позволяющее рассмотреть со всех сторон виртуальный трехмерный объект или сцену, пишет Electronista.

Как следует из названия, pCube представляет собой куб, в котором пять граней из шести заняты ЖК-экранами. Благодаря встроенному акселерометру pCube определяет свою ориентацию в пространстве и проецирует на разные грани трехмерную сцену с разных ракурсов.

Внешне pCube с включенными экранами напоминает аквариум, в котором располагается изучаемый объект. Последний можно сдвигать, тряся и наклоняя куб.

Аппаратно pCube состоит из графического процессора Nvidia, обсчитывающего сцены для экранов при помощи технологии PhysX той же компании. Одним из недостатков устройства являются слишком широкие рамки экранов на ребрах куба. Исследователи обещают значительно уменьшить их, заменив ЖК-экраны дисплеями на органических светодиодах.

lenta.ru

http://internetua.com/sozdan--akvarium--dlya-trehmernih-virtualnih-ob-ektov
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 500 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin