Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Компьютерные игры
« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Анонсирован новый Super Mario 3DS

Компания Nintendo назвала дату выхода новой Legend of Zelda, а также анонсировала Super Mario 3DS на конференции разработчиков игр GDC2011. От лица Nintendo на конференции выступили президент компании Сатору Ивата, разработчик Cигэру Миямото и президент американского подразделения Реджинальд Филc-Эйм.

Nintendo анонсировала новую часть Super Mario, которая выйдет на портативной консоли 3DS. За ее разработку ответственна команда Nintendo EAD Tokyo, создавшая игры серии Mario Galaxy. Во впервые представленном логотипе проекта имеется стилизованный хвост, который многие поклонники связали с возможным появлением в игре Racoon Mario (Марио в костюме енота). Также были показаны первые скриншоты из игры, во многом напоминающие стилистику Super Mario 64, вышедшей на Nintendo 64 в 1996 году. Новые подробности и дату релиза компания Nintendo пообещала объявить на выставке E3 2011, которая пройдет летом в США.

Также Сатору Ивата рассказал, что релиз новой части The Legend Of Zelda Ocarina Of Time 3D состоится в июне 2011 года на платформе 3DS. Новинка будет представлять из себя ремейк игры, которая была выпущена в 1998 году на Nintendo 64. Помимо даты выпуска стало известно, что модель главного героя Линка будет изменена дабы придать ему более мужественный и современный вид.

Кроме игровых анонсов были раскрыты новые подробности, касающиеся консоли 3DS. Игровая система будет поддерживать сервис видео-стриминга Netflix в США, а также подобные локальные сервисы в других странах (включая поддержку 3D-видео). Nint ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 509 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

В компьютерных играх появились запахи

Калифорнийская компания Scent Sciences готова вывести реализм компьютерных и видеоигр на новый уровень благодаря устройству ScentScape. Это небольшая приставка, подключаемая к компьютеру и позволяет "нюхать игру".

Суть устройства очень прост: при смене игровых сцен ScentScape получает сигнал о том, какой запах и какой интенсивности необходимо генерировать.

То есть, придя в виртуальный лес, можно будет ощутить аромат хвои и цветов, оказавшись на морском побережье - запах бриза, а попав под дождь, игрок почувствует именно эти ароматы.

Устройство заряжается специальными картриджами, которые содержат до 20-и запахов. Кроме того, пользователь получит специальное программное обеспечение, что позволяет создавать собственные сочетания ароматов и даже делиться ими с желающими.

Наконец, производитель обещает в будущем выпускать дополнительные картриджи, содержащие новые запахи и их сочетания.

Стоимость ScentScape составляет 70 долларов.

В прошлом году ученые разработали жилет, который передает тактильные ощущения от происходящего на экране монитора.

Жилет TGV (Tactile Gaming Vest, "тактильный игровой жилет") можно использовать в играх-"стрелялках" от первого лица и в так называемых 3D-шутерах, когда игроки находятся в трехмерном пространстве. Ощущения от ран, которые получает в игре персонаж, передаются тому, кто им управляет.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Стратегия «В тылу врага-2: Штурм» поступила в продажу (ВИДЕО)

Состоялся релиз самостоятельного дополнения «В тылу врага-2: Штурм», сообщает издательство «1С-СофтКлаб».

Разработали аддон студии Best Way и DigitalMindSoft. Оригинальный проект (стратегия в реальном времени «В тылу врага-2») для игры не требуется. Игра вышла только на ПК, причём как в обычном, так и в цифровом виде.

«В новой игре популярной серии поклонники примут участие в крупнейших сражениях Второй мировой, возглавив войска СССР, США, Великобритании, Германии или же — впервые — Японии», — рассказывают издатели. Драться будем в Европе, Северной Африке и бассейне Тихого океана. А особенность у проекта такая: можно управлять как войсковым соединением, так и отдельным юнитом.

Разработчики предлагают одиночную кампанию, а также «командные сражения, включая режим совместной игры против компьютера».

Трейлер игры «В тылу врага-2: Штурм»:

games.compulenta.ru


http://internetua.com/strategiya--v-tilu-vraga-2--shturm--postupila-v-prodaju--video
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Dead Space 2 в продаже


Visceral Games и компания Electronic Arts сообщают о поступлении в продажу игры Dead Space 2. Игра переведена на русский язык. Долгожданное продолжение знаменитой игровой серии было признано одним из главных проектов 2011 года обозревателем New York Times Сетом Чизелом (Seth Schiesel) и получило 20 оценок "90+" от ведущих игровых изданий, таких как Official Xbox Magazine, Playstation: The Official Magazine и Game Informer. По мнению редакции PlayStation: The Official Magazine, "Dead Space 2 превосходит свою предшественницу в каждом аспекте"; IGN называет эту игру "новым золотым стандартом", а Game Informer – "грандиозным продолжением, еще более увлекательным и пугающим".

"Dead Space 2 Расширенное издание" для РС включает уникальный код, который позволяет открыть в игре дополнительный костюм юнитологов и силовой пистолет для главного героя Айзека Кларка, а также полный саундтрек. Кроме того, в "Dead Space 2 Расширенное издание" включен код, который позволяет получить дополнительную уникальную броню в игре Dragon Age 2. "Dead Space 2 Расширенное издание" доступно по цене 999 рублей уже сегодня, 26 января 2011 года.

Dead Space 2 Limited Edition для PlayStation 3 будет распространяться с первого дня продаж по цене 2799 рублей, комплект включает полностью усовершенствованную версию игры Dead Space Extraction с поддержкой контроллера PlayStation Move. Dead Space 2 Limited Edition для PlayStation 3 распространяется ограниченным тиражом.

Visceral Games также анонсирует Dead Space 2: Severed - новое загружаемое дополнение, которое расширит сюжетную линию Dead Space 2 двум ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Геймеров привлекли к генетическим исследованиям


Скриншот игры Phylo. Скриншот игры Phylo.

Ученые разработали компьютерную онлайн-игру Phylo, в которой от пользователей требуется выравнивать последовательности ДНК.

Интерфейс игры сделан таким образом, что она выглядит как обычная головоломка. Пользователям предлагается несколько рядов из квадратов различных цветов, расположенных друг под другом. Игроку необходимо выровнять эти последовательности так, чтобы квадраты одного цвета располагались друг под другом. Для этого можно перемещать квадраты по горизонтали, но нельзя менять их порядок. Выровнять последовательности так, чтобы все квадраты одинакового цвета оказались друг под другом, практически никогда невозможно. За каждый пробел или цветовое расхождение игроку начисляется штраф. Задача игры – выровнять последовательности и набрать очков больше, чем исходно набрано у компьютера.

Квадрат каждого цвета соответствует одному из типов нуклеотидов – элементарных «кирпичиков», из которых состоит ДНК. Всего различают четыре их разновидности, обозначаемые буквами А, Т, Г и Ц. Предлагаемые пользователям последовательности – это фрагменты генов различных организмов. Например, в верхнем ряду может быть фрагмент какого-то гена человека, а в нижнем – аналогичного или близкородственного гена мыши.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 516 | Добавил: Professor | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin