Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 27.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 185 186 187

Как заработать в социальных сетях?

2009 год – год Веб 2.0 революции. К концу 2009 года 9 из 10 пользователей Интернета присоединяется к социальным сетям и более половины пользователей Интернета заходит ежедневно в социальные сети. Более 50% новых пользователей приходит в Интернет через социальные сети, узнавая вначале, что такое социальная сеть, а уже после этого, что такое Google,www и e-mail.

Для большинства пользователей Интернета, в том числе на территории СНГ посещение социальных сетей стало нормой, привычкой и обычным делом. Они ищут друг друга, находят, расширяют деловые контакты, знакомятся, общаются, обмениваются информацией на личные и деловые темы и обмениваются опытом в социальных сетях, которые с каждым днём всё более плотно и неотъемлемо входят во все сферы жизни общества.

В контексте происходящей Веб 2.0 революции всё актуальнее поднимаются вопросы монетизации социальных сетей, не только для их собственников, но и для тех, кто с одной стороны является их пользователями, с другой авторами, наполнителями и управляющими контентом.

Эксперт социальных сетей лаборатория Сарафанное Радио представила концепцию монетизации социальных сетей для пользователей Интернета и команд пользователей в использовании социальных сетей как средства заработка, сообщает пресс-центр www.Sarafannoeradio.org .

Перспективным направлением является создание и развитие тематических групп в социальных сетях, которые наполняют сами участники, превращая их в информационные ресурсы с тематическим контентом. Перед созданием групп необходим анализ коммерческих сфер, для понимания того, что является актуальным и приносит реальные деньги. Необходимо
отслеживание недавно вышедших продуктов, имеющих широкое распространение в ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 830 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Нашествие онлайн-видео "положит" сервера к 2012 году?

К 2012 году интернет-трафик увеличится в шесть раз благодаря росту популярности онлайнового видео.

Роберт Пеппер, вице-президент корпорации Cisco, заявил об этом на Форуме по управлению Интернетом (IGF), который проходил в Египте на красноморском курорте Шарм-эш-Шейх. «Совокупный годовой темп роста за период с 2007 по 2012 год составит 46%, — уточнил г-н Пеппер. — Все дело в видео. Нет никаких сомнений».

По его мнению, видеороликам легче преодолеть языковой барьер и другие сдерживающие факторы вроде отсутствия локального контента и безграмотности. Благодаря видео пользователям легче взаимодействовать друг с другом через Интернет.

Роберт Пеппер выступал в заключительный день IGF на сессии «Подготовка молодого поколения к эпохе цифровых технологий: общая ответственность». Среди слушателей находилась первая леди Египта Сюзанна Мубарак.

Форум в Шарм-эш-Шейхе собрал более 1 500 представителей власти, общественных организаций, правозащитных групп и бизнеса более чем из 100 стран, чтобы обсудить будущее Интернета.

compulenta.ru

http://internetua.com/nashestvie-onlain-video--polojit--servera-k-2012-godu
Категория: IT- новости | Просмотров: 754 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Microsoft помогает выбрать ноутбук

Ноутбук является одним из самых желаемых подарков многих людей в новогодние праздники. Выбирая ноутбук, нужно помнить о соответствии его современным требованиям и современному программному обеспечению. Корпорация Microsoft дает рекомендации, как выбрать ноутбук с лучшей производительностью, лучшей ценой и оптимальными характеристиками.

Чтобы выбрать компьютер, наиболее приемлемый для конкретного человека, для его запросов и требований, можно воспользоваться интерактивным гидом, доступным на сайте корпорации Windows PC Scout. С его помощью можно определить свои запросы и выбрать наиболее удачную конфигурацию ноутбука.

Ноутбук – это устройство, с которым придется работать каждый день. Поэтому для него стоит провести тест-драйв – испытать в работе. Сделать это можно в магазине, попросив продавца включить компьютер и выполнить на нем ряд заданий.

Такой тест-драйв стоит провести сразу для нескольких моделей, ибо даже такие мелочи как расположение клавиатуры могут значительно повлиять на выбор ноутбука.

Внешне одинаковые устройства могут отличаться по цене и по производительности. Поэтому обязательно стоит обращать внимание на технические характеристики устройства. Не менее важным является предустановленное программное обеспечение. Компьютеры, на которых установлена операционная система Windows 7, являются более современными, и значит дольше не устареют морально.

Операционная система Windows 7 выпускается в разных вариантах поставки, и от того, какая именно версия платформы установлена на ноутбуке, зависит его стоимость. Прочесть о разнице между Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate можно на этой странице.

Любой, даже самый новый компьютер рано или поздно придется  модернизировать. Поэ ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 606 | Добавил: Professor | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 921-925 926-930 931-933
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin