Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Что загрузить в телефон
16:55
Что загрузить в телефон

Что загрузить в телефон





Начало года всегда связано с созданием многочисленных планов на будущее, в том числе и касающихся заслуженного отдыха. Сделать поездку максимально интересной и комфортной, а процесс подготовки к ней быстрым и легким, помогут многочисленные приложения для смартфонов. Предлагаем вашему вниманию ряд полезных программ, разработанных для операционной системы Android, которые могут стать надежным помощником для каждого путешественника.

Каждая поездка начинается, прежде всего, с планирования маршрута. Заказать авиабилеты по самой выгодной цене и оставаться осведомленным о переносе рейсов поможет Seatguru. Помимо стандартного для аналогичных программ набора возможностей, данная программа позволяет также выбрать удобное место на борту самолета – в базе собрано около 700 различных посадочных схем.

В качестве альтернативы можно воспользоваться самым популярным приложением для планирования авиаперелетов – Skyscanner. Удобной функцией является возможность сравнивания цен на билеты у 1 000 компаний на миллионы маршрутов.

При путешествии по стране с помощью железнодорожного транспорта незаменимым помощником станет приложение Yandex.Trains. Оно показывает точное время отбытия и прибытия поездов, время остановки на промежуточных станциях и общую дистанцию. Доступна информация по различным странам СНГ.

Выбор отеля лучше всего доверить мобильному приложению популярнейшего сайта Booking.com. Как и интернет-версия ресурса, программа для смартфона содержит информацию о 220 тыс. отелях в 169 странах мира. Официальную информацию о гостиницах выгодно дополняют отзывы туристов, которых в базе более 14 млн.

Не менее популярным советником по выбору места проживания является TripAdvisor. Данное приложение поможет не только с выбором отеля, но и покажет, какие ближайшие места общепита и достопримечательности следует посетить. Одной из главных «изюминок» программы является огромное количество отзывов об этих местах (более 50 млн).

Бесценной для путешественника станет программа Packing List, которая не позволит забыть дома необходимые в поездке вещи. С помощью приложения можно создавать как собственные перечни вещей, так и воспользоваться уже существующими.

Незаменимой во время пребывания в чужой стране может оказаться программа World Taximeter, которая поможет просчитать стоимость проезда на такси между различными районами города. Это даст возможность избежать обмана со стороны местных «грачей» и точно спланировать свой бюджет. Интернет-версия данного сервиса еще дополнена возможностями отслеживать маршрут передвижения на карте, рассчитывать расстояние и время пути.

Taxido – еще одна программа, которая помогает воспользоваться услугами такси в неизвестном городе. Приложение автоматически определяет местоположение абонента и предоставляет список местных служб такси и средние цены на их услуги. В базе содержится более 3 тыс. компаний в 200 городах стран СНГ и центральной Европы.

Поделиться с друзьями и родственниками подробностями своей поездки поможет программа FirePin. Периодически обновляя GPS-координаты вашего телефона, она с помощью Google Maps рисует маршрут путешествия, который можно разместить в соцсетях, отправить с помощью SMS или на электронную почту.

Чрезвычайно эффектным и оригинальным приложением является Alfred. С его помощью вы может обзавестись собственным дворецким, который, помимо изысканных манер, обладает еще и большими знаниями, полезными во время путешествия. После знакомства, во время которого обладателю смартфона нужно будет ответить на ряд вопросов о своих предпочтениях, виртуальных помощник в нужный момент посоветует, какой ресторан или достопримечательность посетить, как развлечься, исходя именно из ваших вкусов.

Одним из немногих крупных и содержательных путеводителей на русском языке является Афиша-Мир. Кроме рекомендаций по созданию наиболее увлекательного маршрута в неизвестном городе, приложение также даст тысячи советов о местах проживания и разнообразных мероприятиях, которые можно посетить. Для удобства пользователя существует функция предварительного скачивания путеводителя, после чего он будет доступен без подключения к интернету.

Победитель номинации «Лучший браузер дополненной реальности» на протяжении последних четырех лет Wikitude является наиболее совершенным приложением в своей категории. Наведя камеру смартфона на находящийся поблизости объект, вы сразу получите о нем полезную информацию. В базе находятся описания более 100 млн мест от тысяч пользователей программы. Помимо многочисленных дополнительных функций, приложение оснащено сервисом поиска необходимых мест по различным категориям.

Довольно оригинальное приложение OpenBuildings окажется интересным как для архитекторов, так и для обычных туристов. Программа позволяет ознакомиться с описанием более 40 тыс. строений, расположенных в разных городах мира.

Кроме наиболее популярного мобильного переводчика Google Translate, существует еще ряд аналогичных приложений. Среди них – iTranslate. Программа поддерживает около 50 языков и имеет возможность вводить интересующие слова и фразы с помощью голоса.

Особой оригинальностью среди переводчиков отличается приложение Word Lens, которое умеет «читать» надписи на четырех языках. Но есть один недостаток – платный доступ к полной версии услуги.

Для путешественников по Украине главным гидом может стать приложение All Ukraine. Информация о 250 тыс. объектах разделена на категории и постоянно обновляется. Объем программы - всего 13,5 Мб, а подключение к интернету необходимо только для просмотра карт.

Легко сориентироваться в широком спектре развлекательных событий поможет программа Gloss.ua. Здесь представлена информация о фильмах, концертах, выставках, музеях и различных шоу в 16 городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Луганске, Запорожье, Алуште, Феодосии, Евпатории, Керчи, Коктебеле, Севастополе, Симферополе, Судаке и Ялте.

 
Категория: IT- новости | Просмотров: 534 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin