Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Апрель » 28 » День открытых возможностей
16:53
День открытых возможностей

День открытых возможностей

Ум заключается не только в знании,

но и в умении прилагать знание на деле.

Аристотель

 

 

Вы уже определились с будущей специальностью, но еще не решили, куда поступать? Тогда посетите «День открытых дверей» – и расставьте все точки над «i».

 

«День открытых дверей» - ежегодно проводимое вузами мероприятие, цель которого - привлечь абитуриентов. Это и знакомство с вузом, и знакомство с будущей специальностью, и возможность получить ответы на интересующие Вас вопросы касательно условий поступления в вуз, направлений обучения. Вам расскажут не только об особенностях обучения в вузе, но и о преподавателях, практике, студенческой жизни. Наконец, это возможность определиться в выборе дела всей жизни – Вашей будущей профессии.

 

Такое название "День открытых дверей" получил потому, что обычно при входе в учебные корпуса Университета Вас попросят предъявить документы - студенческий билет или пропуск. А в «День открытых дверей» в здание учебного заведения может войти любой. В этот день старшеклассники и их родители являются желанными гостями, перед которыми вуз предстает с самой лучшей стороны.

 

25 апреля проводившийся в КраФИМе «День открытых дверей» совпал с двумя значимыми для учащейся молодежи города мероприятиями – олимпиадой по математике и ставшими уже традиционными соревнованиями по «Брейн-рингу».

 

Десятая по счету интеллектуальная игра, подготовленная и проведенная Краснодонским факультетом, вновь дала ребятам возможность с успехом проявить свою эрудицию в различных областях знаний.

 

В актовом зале Краснодонского факультета померяться интеллектуальными силами собрались команды Краснодонской городской гимназии, школ № 10, №21, №24, школы пос. Орджоникидзе, Краснодонского факультета инженерии и менеджмента – всего 6 команд, работу которых оценивало жюри, состоявшее из преподавателей факультета.

 

Ведущий Николай Лохманец (гр. К-108), как всегда остроумный и находчивый, предложил участникам интересные и необычные вопросы. Одним, вероятно, они показались простыми, другим – сложными. Игрокам представилась возможность не только продемонстрировать свои знания, эрудированность и нестандартность подхода при обсуждении ответов, но и проявить творческую активность, оригинальность мышления, умение играть в команде. Поэтому игра получилась яркой и захватывающей. Главное, «Брейн – ринг» способствовал сближению участников команд и зрителей, создавая непринужденную и теплую атмосферу общения.

 

В перерывах между турами наши восходящие звезды, они же студентки Краснодонского факультета Инна Жуковская, Дарья Орищук (гр. К-108), Дарья Парамонова и Светлана Шушанян (гр. К-107) показали приготовленные заранее музыкальные номера. Таким образом, «Брейн-ринг» дал возможность ребятам раскрыть не только интеллектуальные, но и творческие способности и таланты.

 

Игра завершилась победой команды Краснодонской городской гимназии. Второе место по праву досталось постоянному участнику «Брейн-ринга» - команде СШ № 24, успевшей стать «ветераном» игры. В борьбе за почетное третье место уверенную победу одержала команда СШ № 10. Помимо команды-победителя, членами жюри были выбраны победители в номинациях «Лучший игрок в команде» и «Лучший игрок среди зрителей». Самым результативным игроком в команде стал Кибишев Максим из СШ №10. Лучшим игроком зала стал представитель гимназии Егор Ершов. Это уже вторая победа Егора, в прошлом году показавшего лучший результат в командной игре. Всем победителям были вручены памятные призы и подарки.

 

«Брейн-ринг» в очередной раз оставил самые приятные впечатления и эмоции, как у игроков, так и у зрителей и организаторов этого мероприятия. Особую благодарность хочется выразить педагогам, подготовившим замечательных ребят, для которых одинаково близко и знакомо творчество Чайковского и Элвиса Пресли, Моцарта и группы «The Queen». Надеемся, теперь ребята с нетерпением будут ждать следующей весны, чтобы вновь окунуться в радостную атмосферу соревнований и интеллектуального соперничества, а Краснодонский факультет, в свою очередь, будет ждать умных, эрудированных абитуриентов, способных поддерживать и развивать интеллектуальный потенциал нашего города.

 

Об этом и о многом другом рассказали представители Краснодонского факультета на состоявшемся после игры «Дне открытых дверей». Ребята получили информацию о специальностях и направлениях подготовки студентов, об условиях поступления в КраФИМ и т.д. Выступления декана и преподавателей сопровождались видео презентацией, дающей наглядное представление о жизни факультета. Ещё одно приятное событие стало финальной точкой мероприятия: были награждены победители проводившейся в тот же день на факультете олимпиады по математике среди учащихся городских школ. Первое место занял Смоляков Дмитрий из СШ №7 (преподаватель Бирюкова С.Г.), второе место – Тербан Евгений, также представитель СШ №7 (преподаватель Чайка С.М.), третье место – Малова Анастасия, СШ №10 (преподаватель Фёдорова Л.М.).

 

Поздравляем победителей и напоминаем, что двери КраФИМа открыты для всех абитуриентов. Ждем вас этим летом!
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 727 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin