Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 26.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 28

Пылесос: выбираем правильно

28 января 2010

Пылесос: выбираем правильно

Покупка такого простого и совершенно необходимого в хозяйстве бытового устройства, как пылесос, в большинстве случаев повергает нас в замешательство. Попытка определиться с выбором неизбежно вызывает вопрос: а как вообще выбирать? Внешне пылесосы различаются:

по размеру и весу,
по форме и цвету,
по управлению и конструкции трубки и т.п.
Однако, как легко можно догадаться, помимо этих внешних параметров, есть много других, намного более важных. Согласитесь, главный показатель качества пылесоса - это эффективность уборки , на которую в большей мере влияют интенсивность мощности всасывания и система фильтрации. А в первую очередь, мы бы советовали вам определиться с системой сбора пыли.

ЧИСТКА БЫВАЕТ РАЗНОЙ...
Удивительно, насколько разными могут быть устройства, основанные на одном и том же принципе. Cреди скромных домашних уборщиков можно насчитать столько разновидностей, сколько может быть самих вариантов уборки.

Сухая уборка.
Сухую уборку не очень загрязненных поверхностей может выполнять, в сущности, любой пылесос, это даже не обсуждается. Мощности всасывания до 300 кВт (обычный показатель) с избытком хватит для того, чтобы освободить от пыли линолеум, паркет или даже ковровую дорожку с невысоким ворсом.
Если же вы держите дома домашних животных (разумеется, шерстистых) - рыбки и попугайчики не в счет или персидские ковры, или просто не очень любите убираться, откладывая скучную процедуру на завтра, то малой мощности может вам и не хватить - в этом случае выберите пылесос, позволяющий выполнять уборку сильнозагрязненных площаде ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 744 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Луганская область занимает I место в Украине по количеству школ эстетического воспитания

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 519 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Запущен сайт знакомств для миллионеров с регистрацией за $44 тыс

За право опубликовать анкету на сайте 915915.com.cn придется выложить 300 тыс. юаней (около $44 тыс.). Создатель сообщает, что главная цель ресурса — помочь растущему сословию китайских миллионеров найти невесту.

Автор сайта, Сюй Тяньли (Xu Tianli), сообщил в интервью CNN, что его целевой аудиторией являются преуспевающие молодые люди, которые хотят найти спутницу жизни, отвечающую самым высоким требованиям.

Вступительный взнос для регистрации составляет 300 тыс. юаней (около $44 тыс.), но это не единственное условие. Участник должен обладать капиталом от 2 млн. юаней ($292 тыс.), иметь хорошее происхождение и привлекательную внешность. Ресурс получил название Golden Bachelor («Золотой холостяк»).

С сайтом сотрудничают психологи и консультанты, которые помогают отчаявшимся миллионерам найти свое счастье в Интернете. Но дело не ограничивается исключительно онлайн-поисками. Ресурс нанимает специальных агентов, которые ездят по стране и разыскивают девушек, которые могли бы составить подходящую партию одинокому и богатому холостяку. Таких девушек приглашают на особые «вечера знакомств», где они демонстрируют миллионерам не только свою внешность, но и таланты — поют, танцуют и даже готовят.

По словам Сюя Тяньли, н ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Ученые: уровень моря за последние 2 500 лет не раз менялся

Ученые: уровень моря за последние 2 500 лет не раз менялся
Ученые из Университета Хайфы (Израиль) пересмотрели имеющиеся данные и заключили, что наблюдаемый в настоящее время рост уровня моря еще рано называть установившейся тенденцией.

Подъем уровня моря считается серьезнейшей проблемой, общей для всего человечества; наиболее очевидными его последствиями станут затопление прибрежных областей и засоление грунтовых вод. По словам ведущего автора исследования Дорит Сиван, причины колебаний уровня можно разделить на глобальные (изменения объема воды в океане, связанные с потеплением или похолоданием и соответствующей вариацией общей массы ледовых щитов), региональные (вертикальное перемещение земной поверхности, вызванное давлением льда) и местные (тектоническая активность). Побережье Средиземного моря располагается на значительном расстоянии от ледников и довольно стабильно в тектоническом плане, а значит, изменения уровня моря в Израиле должны иметь глобальные причины.

Авторы провели разбор уже имеющихся работ археологической тематики и отобрали те, в которых была дана точная и надежная датировка. Сначала ученые рассмотрели находки, сделанные в городе Акко и относящиеся к эпохе крестовых походов (около 800 лет назад); выяснилось, что в указанный период уровень моря опускался на 50–90 см ниже современного значения. Эти данные были подтверждены при раскопках в городах Кесария и Атлит.

Затем авторы приступили к изучению более древних свидетельств. Оказалось, что в период эллинизма (323–30 годы до н. э.) уровень моря уступал нынешнему целых 1,6 метра, а в ри ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 605 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

За 97% кибернападений ответственны всего 20 стран

«Лаборатория Касперского» подвела итоги исследования веб-безопасности в 2009 году.

Число вредоносных программ в базе «Лаборатории Касперского».
Число вредоносных программ в базе «Лаборатории Касперского».

На протяжении 2007–2009 годов количество новых угроз стремительно увеличивалось. Так, за 15 лет (1992–2007) компанией было обнаружено около 2 млн уникальных вредоносных программ, а за один лишь 2008 год — 15 млн. В 2009-м число вредоносных кодов в базе данных российского разработчика антивирусного ПО достигло 33,9 млн.

В прошлом году вредоносные программы стали значительно более сложными. Например, если ранее семейства угроз, оснащенных руткит-функционалом, исчислялись десятками, то в 2009-м такие программы не только получили широкое распространение, но и существенно эволюционировали.

Самую крупную эпидемию года вызвал червь Kido (он же Conficker), поразивший миллионы компьютеров по всему миру. Червь использовал несколько способов проникновения на ПК жертвы: подбор паролей к сетевым ресурсам, распространение через флеш-накопители, использование уязвимости в Windows. Каждая инфицированная машина становилась частью ботнета.

«Лаборатория Касперского» подчеркивает, что кибератаки в минувшем году проводились с интернет-ресурсов, размещен ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 574 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Українці зможуть подавати документи на отримання польської візи через Інтернет

Міністерство закордонних справ Польщі з квітня 2010 року має намір запровадити в усіх консульських установах в Україні можливість подачі документів на отримання візи через Інтернет. Про це заявив заступник директора консульського відділу МЗС Польщі Влодзімеж Здуновський, повідомляє УНІАН.

За його словами, в Інтернеті буде розміщена інтерактивна форма, яку можна буде заповнити онлайн і відразу визначити дату подачі документів безпосередньо в консульстві.

Документи після заповнення онлайн-форми можна буде здавати особисто або надсилати поштою. ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Интернет со скоростью 100 Гбит/с стал реальностью!

В Австралии запущена экспериментальная оптоволоконная сеть с пропускной способностью канала 100 Гбит/с. Максимальное расстояние, на которое удалось передать сигнал — 2 тыс. км.

По мере развития онлайн-сервисов, которые подразумевают обмен большими объемами трафика — видеохостингов, социальных сетей и файлообменников, — нагрузка на телекоммуникационное оборудование постоянно возрастает. Соответственно, чтобы обеспечить быструю передачу информации, требуется постоянно увеличивать пропускную способность сетей.

Максимальная пропускная способность большинства современных сетей не превышает 10 Гбит/с. Содержимое DVD может быть передано по такой сети за 4 секунды.

Как сообщает New Scientist, одной из самых быстрых сетей в настоящий момент является оптоволоконная сеть Verizon между Парижем и Франкфуртом-на-Майне. Постоянная пропускная способность канала в этой сети составляет около 100 Гбит/с. Длина кабеля, проложенного между двумя городами, равна 893 км.

Еще одна оптоволоконная сеть с пропускной способностью 100 Гбит/с запущена в Австралии. Сеть принадлежит австралийскому провайдеру Telestra, а телекоммуникационное оборудован ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 656 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Уряд хоче оцифрувати фонди музеїв і бібліотек

Уряд пропонує Верховній Раді затвердити завдання Національної програми інформатизації на 2010-2012 роки. Про це йдеться в проекті постанови Кабміну №3286, зареєстрованому в парламенті 25 січня. 

Відповідно до Закону "Про національну програму інформатизації" Рада повинна щороку затверджувати завдання Національної програми інформатизації на наступні 3 роки. 

Серед основних завдань на найближчі 3 роки Кабмін пропонує визначити розвиток системи екстреної допомоги населенню за єдиним телефонним номером 112, єдиної автоматизованої системи управління Збройними силами, інфраструктури електронного підпису, а також створення інтегрованих баз даних пам'яток архітектури та об'єктів інвестиційного будівництва, системи електронної взаємодії органів державної влади та органів місцевого самоврядування. 

Крім того, запланована автоматизація процесів проведення земельної реформи, створення комплексної системи "Електронна митниця", в рамках якої передбачається функціонування систем електронного документообігу, електронного підпису та електронного декларування Державної митної служби. 

У планах на 2010-2012 рр. також передбачено створення бази даних науково-дослідних робіт і дисертацій з можливістю доступу до неї через Інтернет, а також оцифровка фондів музеїв, бібліотек, архівів та інших установ культури і науки. 

Фінансування програми здійснюється за рахунок коштів державного бюджету.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 595 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin