Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 06

Как знакомиться в Интернете?

Написать размышления на тему знакомств во всемирной сети меня сподвиг очередной горький опыт моей давней приятельницы. Я пишу очередной, потому что в Интернете она пытается познакомиться с завидной регулярностью, а результат каждый раз не просто печальный, а удручающий. Я привожу здесь механизм, по которому она действует и каждый раз терпит фиаско.

Она дома имеет доступ к Интернету. Как-то полазив в ее компьютере, я обнаружила, что в закладках в «Опере» у нее сплошные сайты знакомств, даже стартовая страница открывается на таком сайте. И вот подруга на всех этих сайтах знакомств позаполняла анкеты, но... все одинаково, а анкеты, это надо отметить, «гуляют» с одного сайта на другой, и парни видят одну и ту же избитую копию. Еще один момент – фото, которое она вставляет – не ее, хотя она симпатичная, – а девушки модельной внешности.

Получается, что с первых секунд общения потенциального бойфренда ждет обман (который обнаружится при встрече. И на этой же встрече начинаются выяснения, гда та красавица с сайта и почему вместо нее пришла обычная девчонка). Аню, так зовут мою приятельницу, как и многих других, Интернет, да и просто компьютер «засасывает» настолько, что она засиживается до 3-4 часов ночи и периодически выдает такие ляпы, вспоминая которые перестает рыдать из-за очередного фола. Например, когда кавалер попросил ее подробнее описать себя, она со скоростью, на которую только была способна, вбила в письмо ответ типа «волосы темные, глаза карие, рост средний...». Все бы ничего, только вот с фотографии ее анкеты на мужчину смотрела роскошная высокая длинноногая голубоглазая блондинка... Плюс, не поспав пол ночи, утром подруга выглядит, несмотря ни на какие макияжные ухищрения, мягко говоря, не очень п ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 671 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Певец Робби Уильямс готовится к свадьбе

Уильямс впервые сделал предложение Айде Филд в ноябре 2009 года. Фото Double-dot.info

Певец Робби Уильямс готовится к свадьбе

06 января 2010 | 16:55

Британский поп-певец Робби Уильямс решил жениться на голливудской актрисе Айде Филд. Дата свадьбы назначена на 14 февраля - в день Святого Валентина, сообщает издание Daily Star.

Свадебная церемония пройдет в американском городе Санта-Барбаре в штате Калифорния. Певец осмотрел несколько мест, где может пройти торжество, а также попросил родных и близких не планировать ничего на неделю, предшествующую 14 февраля.

На свадьбе будут петь коллеги 35-летнего Уильямса по группе Take That, которая и принесла ему широкую известность.

Робби Уильямс впервые сделал предложение Айде Филд в ноябре 2009 года в прямом эфире сиднейского радио, однако затем признался, что сделал это в шутку. Это вызвало недовольство у фанатов, многие из которых искренне поверили певцу.

Однако, после этого помолвка пары произошла в Лос-Анджелесе. Уильямс преподнес возлюбленной кольцо с крупным бриллиантом и заявил, что хотел бы как можно быстрее связать себя с не ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 655 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Мільярдні прибутки: бізнес на додатках до мобільного телефону

 

Пошукова система для телефонів, мобільне освітлення для дискотеки чи калькулятор для чайових – досі це були іграшки чи рекламні штуки. Сьогодні додатки до мобільних телефонів – це величезний ринок.

 

Хто б міг про це подумати – на віртуальних коровах можна заробляти гроші. Мільйони людей в світі стали фермерами завдяки своїм мобільним і комп’ютерній грі під назвою Farmville. Одна віртуальна корова коштує 15 євроцентів. І їх купують мільйони. Для фірми-розробника програмного забезпечення Zynga – це привабливий ринок. Своїми міні-програмами для мобільних телефонів та соціальної мережі Facebook компанія сьогодні заробляє 100 мільйонів доларів на рік. Існує фірма від 2007 року. Їй вдалося швидше стати прибутковою, ніж інтернет-гіганту Google. Так звані applications, тобто програмні додатки до мобільників – зараз у моді.

«Терміном додатки називають пакети програмного забезпечення для смар ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Китай випередив усіх за ростом продажів автомобілів

 

Дочекавшись кінця року, німецькі експерти підбили його підсумки для автоіндустрії. Для європейського ринку автомобілів перспективи невтішні - можливе падіння збуту. Кардинально інший прогноз - для Китаю, США та Росії.

 

Автомобільний ринок нині в процесі перебудови – і це має свої наслідки для місць розташування виробництва. Так зазначається в аналізі авторитетного центру автомоторних досліджень з університету Дуйсбурга та Ессена.

 

Незважаючи на кризу, 2009 рік став одним з шести найкращих років для автомобільної галузі світу. Великого падіння вдалося уникнути, заявив керівник дослідницького центру Фердінанд Дуденгьофер. І все це – ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 671 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Німеччина без грошей: мільйони електронних карток не працюють

 

У Німеччині дуже боялися 2000 року, думаючи, що комп’ютерна техніка може дати збій. Але тоді нічого не сталося. Проблемним несподівано став 2010 рік. Мільйони електронних та кредитних карток не працюють.

 

Початок нового десятиліття приніс німцям неприємний сюрприз. Близько 30 мільйонів людей не можуть отримати в банкоматах готівку, чи розрахуватися в магазині, бо їхні електронні та кредитні картки не працюють. Говорить Крістіан Ахіллес з Німецької спілки ощадних кас: «На ринку в обігу 45 мільйонів електронних карток, з них мають проблеми 20 мільйонів. Серед восьми мільйонів кредитних карток, які ми видали клієнтам, не працюють три з половиною мільйони».

Вимоги про компенсації

Причиною став неправильно запрограмований мікрочип, у якого несподівано виникли проблеми з 2010 роком. Готівку тепер можна отримати лише у філіях банків із рук касира. Банки заявили, що готові піти назустріч клі ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Китай скинув Німеччину з трону «короля експорту»

 

Ця новина очікувана, але болюча для німців. Китай обігнав Німеччину за обсягом експорту і посів перше місце в світі. За десять місяців минулого року КНР продала товарів на 1071 мільярдів доларів - офіційні дані Пекіна.

 

Американська газета Wall Street Journal називає дещо меншу цифру – 957 мільярдів доларів. У будь-якому разі, показник Німеччини – менший. За даними на жовтень, ФРН продала товарів на 917 мільярдів доларів.

«Ці цифри показують, що Китай 2009 року з невеликими відривом став найбільшим у світі експортером»,- заявив Бен Сімпфендорфер, експерт Royal Bank of Scotland. Ще два роки тому Китай обігнав Німеччину за економічним потенціалом. Експерти очікують, що цього року КНР усуне з другого місця Японію. На першому поки що залишаються США.

«Цілком нормально, що Китай замінив Німеччину як ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 627 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Microsoft опубликовала цены на Office 2010

06 января 2010 | 13:35

Корпорация Microsoft опубликовала цены на четыре версии программного пакета Office 2010. Стоимость ПО составит от 99 до 499 долларов. Самую дешевую версию - Office 2010 Professional Academic - смогут приобрести только учебные заведения. Остальным пользователям будут доступны следующие редакции программного пакета: Home and Student, Home and Business и Professional, сообщает ресурс Gizmodo.

Коробочная версия Home and Student обойдется в 149 долларов. При желании эту редакцию Office можно приобрести за 119 долларов, однако в таком случае покупатель получит только карточку с ключом программы. В пакет Home and Student входят такие приложения, как Word 2010, Excel 2010, PowerPoint 2010, OneNote 2010 и Office Web Apps.

Редакция Home and Business отличается от Home and Student только наличием приложения Outlook 2010, а также более высокой ценой. Так, за коробочную версию придется заплатить 279 долларов, а карточка с ключом будет стоить 199 долларов.

Пакет Professional включает в себя Word 2010, Excel 2010, PowerPoint 2010, OneNote 2010, Outlook 2010, Publisher 2010, Access 2010, Office Web Apps и особую техподдержку. Стоимость этой версии составит 499 и 349 долларов.

Выход Microsoft Office 2010 запланирован на лето 2010 года. В настоящее время проходит тестирование бета-версии ПО.

Подробности

По материалам: Onliner

http://podrobnosti.ua/inter ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 573 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

 модные интернет-словечки десятилетия

Новые и старые слова. Первое десятилетие третьего тысячелетия было переполнено модными словечками, многие из которых были неологизмами, появившимися в результате бесконечных кибернетических инноваций. По мере того как мир склонялся к тому,

Новые и старые слова. Первое десятилетие третьего тысячелетия было переполнено модными словечками, многие из которых были неологизмами, появившимися в результате бесконечных кибернетических инноваций. По мере того как мир склонялся к тому, чтобы с определенного момента называться Эрой Интернета (Internet Era), у нас появились следующие неологизмы:

— «Интернет-Революция» (dotcom revolution); она получила такое название потому, что в Интернете в адресах присутствует   сокращение «com», указывающее на коммерческое использование этого ресурса. Этот термин, а также и само слово «Интернет» относятся к каменному веку Интернета в 20 столетии;

— «Википедия» (Wikipedia) ( 2001) – «вики» на гавайском языке означает «быстро»; этим словом обозначается  первая коллективная энциклопедия, создаваемая в режиме он-лайн  миллионами пользователей; она существует теперь на десятках языков, хотя в нее и вносится все больше правил, особенно в том, что касается данных о ныне здравствующих людях;

— «Блоги» (blogging) ( 2002) – это слово имеет отношение к взрывному росту количества персональных сайтов, иметь которые позволяет Интернет;

— «Фотошопинг» (photoshopping) ( 2006) – это слово относится к появившейся недавно и уже распространенной практике ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 719 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Сверхмощный телескоп нашел странный объект









Телескоп «Кеплер» обнаружил пять экзопланет и некий странный объект. Об этом заявил представитель NASA Уильям Боруки на конференции Американского астрономического общества

В начале этой недели были оглашены первые итоги работы одного из самых мощных супертелескопов Земли, главная цель которого - поиск экзопланет (так называют планеты, которые расположены не в Солнечной, а в других звездных системах – А. М.). И прежде всего такие, чтобы расстояние от них до звезды позволяло воде на поверхности находиться в жидком состоянии.

Телескоп был запущен еще 7 марта прошлого года, но два с лишним месяца ушло на то, чтобы инженеры могли отладить его оптику. Сейчас он висит на высоте 1530 километров над нашей планетой и еще три года будет непрерывно наблюдать за 130 тысячами звезд, расположенными в регионе между созвездиями Лебедя и Лиры. И за семь месяцев наблюдения за небосводом уже успел обнаружить сразу пять «экзотических» планет.

Экзопланетами люди интересуются уже давно. Первый такой объект за пределами Солнечной системе был открыт еще в 1995 году у звезды 51 в созвездии Пегаса. А сейчас уже известно около 400 экзопланет. И имеется пять надежн ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin