Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 13

Audi инвестирует в производство в Германии 7,3 миллиарда евро

 

Компания Audi уверена, что миллиардные инвестиции, которые она планирует вложить в заводы в Германии, станут основой для ее дальнейшего роста и помогут занять ведущие позиции на мировом авторынке.

 

С 2009 по 2012 годы фирма Audi намерена инвестировать в свои заводы в Германии 3,8 миллиарда евро. Информацию об этом распространило 28 декабря агентство AP со ссылкой на официальных представителей компании. Так, 2,5 миллиарда евро будут вложены в головной завод предприятия в Ингольштадте, в частности, в центр по производству элементов трансмиссии и выхлопных систем, а также в мощности по выпуску наиболее массовых моделей Audi A3 и A4. Еще 1,3 миллиарда евро предназначены для завода в немецком городе Некарсульме, где будет построен новый испытательный стенд для автомобильных двигателей.

В планах Audi - лидерство на мировом авторынке

... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 676 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Автоновинки 2010 года: кто победит - автопром или реальность?

 

Многие новые модели, выпуск которых начнется в этом году, были задуманы и разработаны еще в докризисные времена. Смогут ли автостроители приспособиться к новой реальности?

 

В новом 2010 году желания автопроизводителей во многом расходятся с реальностью. Дело в том, что большинство новых моделей, серийный выпуск или премьеры которых состоятся в этом году, были запланированы еще до кризиса. Кроме того, в прошлом 2009 году европейскому автопрому сильно помогли правительства стран-автопроизводителей, профинансировавшие премии за утилизацию старых машин. В итоге продажи, несмотря на кризис, резко выросли. Но казенные деньги закончились, рынок в настоящий момент оказался перенасыщенным новыми автомобилями, да и вообще желания покупать машины в эти нелегкие времена у европейцев явно поубавилось. А потому и многие эксперты настроены весьма пессимистично.

Эксперт: Объемы производства, возможно, увеличатся ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 567 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Германия: автопром делает ставку на экспорт

 

Немецкие автомобилестроители в наступившем году делают ставку на экспорт. В то время как на внутреннем рынке спрос падает, в Азии и Америке он, напротив, повышается.

 

В наступившем 2010 году немецкие автомобилестроители возлагают главные надежды на азиатские и американские рынки. Как сообщает в среду, 6 января, агентство Reuters, в декабре 2009 года экспорт существенно возрос. По данным Объединения немецкой автопромышленности (VDA), в минувшем месяце за границей было продано 277 тысяч автомобилей – на 23 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

"Ситуация на экспортных рынках постепенно начинает улучшаться", - заявил глава VDA Матиас Виссман (Matthias Wissmann). По его словам, эксперты предполагают, что благоприятная тенденция закрепится в ближайшие месяцы. В настоящее время три из четырех производимых ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Куда девать вышедшие из строя энергосберегающие лампы?

 

Энергосберегающие лампы, идущие на смену традиционным лампам накаливания, имеют целый ряд недостатков, но главный - они содержат ртуть. Экологичная утилизация таких изделий - весьма серьезная проблема.

 

Когда 1 сентября прошлого года во всех странах Евросоюза началась поэтапная реализация плана по замене традиционных ламп накаливания так называемыми энергосберегающими лампами, многие эксперты отнеслись к этому шагу, мягко говоря, скептически. Действительно, перечень недостатков у этих якобы более совершенных источников света оказался весьма длинным. Тут и высокая цена, и "холодный", "безжизненный", "неуютный" спектр излучения, и электросмог, и обязательное наличие электронных пускорегулирующих устройств, создающих помехи в электросети, и чувствительность к жаре и морозу, и несовместимость с регуляторами яркости света, и целый ряд других "прелестей" вроде медленного старта, мерцания и даже жужжания. Но самым, пожалуй, серьезным недостатком   энергосберегающих ламп является наличие в них ртути.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 663 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

3-D-ТБ і не тільки: новинки виставки електроніки в Лас-Вегасі

 

Усе про телевізори з новим форматом 3-D та мобільний інтернет – останні новинки та модні тенденції 2010 року на виставці побутової електроніки Consumer Electronics Show у Лас-Вегасі, що відкрилася в четвер.

 

Уже напередодні керівник компанії Microsoft Стів Балмер представив першу цікавинку: лідер у галузі програмного забезпечення та найбільший у світі виробник комп’ютерів фірма Hewlett-Packard розробила комп’ютер нового покоління – так званий «tablet-PC».

Скільки він коштуватиме, Балмер не сказав. Також не відомо, коли його можна буде купити в магазині. Деякі ЗМІ повідомляють, що tablet-PC надійде в продаж у середині року. Керувати новим комп’ютером можна, торкаючись монітору. Схожий підхід експерти очікують від комп’ютера нового покоління, який 27-го січня збирається представити конкурент HP - фірма Apple. Вважається, що новий комп’ютер буде найбільшою інновацією від моменту появи на ринку iPhone. ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 671 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Internet советского периода

В СССР сетевые технологии в начале 1980-х гг. были распространены слабо. Несмотря на то, что наша страна, опередив США в области космических технологий и запустив первый космический спутник, стала стимулом для появления идеи построения вычислительных сетей с коммутацией пакетов, в самом Союзе о сетях еще речи не было. Естественно, сказалось сильное отставание в компьютерной технике, а также тогдашняя идеологическая установка не включала в себя активное использование средств коммуникаций как технических, так и общечеловеческих. Несмотря на то, что свои разработки также велись, главным источником информационно-технологических инноваций был открытый и подпольный перенос технологий с Запада. Собственно, с такого "переноса" и началась история Интернет в России.

Шаг первый

В 1982-1983 годах в Институте атомной энергии им. И.В.Курчатова с участием специалистов ряда других НИИ были начаты работы по созданию отечественной операционной системы типа UNIX. Цель была простая - русифицировать UNIX и приспособить его к суровому русскому железу. Система получила неофициальное название УНАС. Дескать, UNIX - это У НИХ, a УНАС - это У НАС. Затем системе подыскали более официальное название ДЕМОС - Диалоговая Единая Мобильная Операционная Система (название придумано преподавателем МИФИ В.В. Васильковым). Параллельно русификацией UNIXa занимались в Институте Повышения квалификации Минавтопрома, на местном диалекте система называлась МНОС (Машинно-Независимая Операционная Система). В дальнейшем две команды объединились, и в феврале 1989 года группа специалистов Инс ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 710 | Добавил: Professor | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin