Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 08

 Как создавали фантастический фильм

«Аватар»

(Фотообзор)

Новомодное «3D» стало своеобразной «движущей силой», при помощи которой киностудии совместно с владельцами кинотеатров рассчитывают поднять интерес зрителей к просмотру фильмов на большом экране, вдохнуть в кинематограф «вторую жизнь». С каждым днем в новостях объявляется все большее количество картин, которые планируется снимать в трехмерном формате. В дело идут и классические картины с мультфильмами, которым придают «глубину» с целью повторного их выпуска в кинопрокат, пишет 3dnews

Летящие в людей предметы, погони и полеты — большинство трехмерных фильмов предлагает зрителю развлечение, сравнимое с аттракционом в каком-нибудь тематическом парке отдыха. Однако кино — это ведь не только красивая картинка. Заставить 3D работать на благо фильма — погрузить зрителя в созданный режиссером и съемочной командой мир, а затем вынудить его поверить в происходящие на экране, забыть о пребывании в кресле кинотеатра — до недавних пор подобное не удавалось практически ни одному именитому и не очень режиссеру. «Аватар» Джеймса Кэмерона сумел изменить представление человека о кинофильме, вдохнул «струю свежего воздуха» в жизнь столь популярного, однако порядком застоявшегося искусства. Недаром по степени влияния на кинематограф зарубежные критики приравнивают эту картину к появлению цветного кино.

 

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 1538 | Добавил: Professor | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)


Поездка в Киселеву Балку

31 Май, 2008 15:56

У нас в Станично-Луганском районе Луганской области есть святая земля — Киселева балка. Там, по преданию, в 1720 году случилось прозрение слепого мальчика из с. Чирчинки. Тогда же было первое явление Божьей Матери. Семилетнему слепому мальчику приснился вещий сон, и он попросил родителей спуститься с ним на дно балки, куда до этого не ступала нога человека. Между корнями растущих в балке пяти дубов надо было выкопать яму и, когда покажется в ней вода, положить в нее на пять дней мальчика. Родители не соглашались этого делать, но сон повторялся опять и опять. И тогда они решились сделать так, как просил их сын. И чудо исцеления свершилось — мальчик прозрел. Позже возле этого целебного ключа люди нашли икону Божьей Матери.

В 1924 году 200 паломников, находящихся у источника, увидели в небе образ Божьей Матери, а растущее в балке дерево осветилось неопалимым огнем. После этого сюда стало приходить до двух тысяч паломников за день. Это вызвало недовольство местной власти и паломничество запретили. Явление Божьей Матери было и в страшном 1937 году. А в 1943 году ее видели наши воины, воевавшие вблизи балки. В 1991-1993 годах молящимся здесь монахам Богородица явилась с покровом и предрекла, что в ее честь на этом месте будет воздвигнут храм. Так оно и случилось — строится в Киселевой балке храм Благословения Пресвятой Богородицы. Строителем и настоятелем храма является отец Михаил Шиповский. Два сына и матушка трудятся рядом с ним. Отец Михаил — человек незаурядный. Когда на него смотришь, невольно сравниваешь с ликами святых, столько добра и тепла исходит из его глаз и уст. Видимо, поэтому стройка идет очень быстро. А как отец Михаил ведет службу! Перед ним легко открыться и рассказать все, ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 2315 | Добавил: Professor | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (3)

Снежно-ледовая феерия в Харбине


07.01 17:57   MIGnews.com

Северо-восточный китайский город Харбин известен своей долгой зимы и минусовыми температурами. Но неужели почти три миллиона его жителей только и делают, что трясутся от холода? Вовсе нет. Они устраивают веселый ежегодный фестиваль, который длится целый месяц. Очередной начался в минувший вторник, когда местные умельцы и гости из других стран стали сооружать из снега и льда сногсшибательные скульптуры. Представляем небольшую подборку работ с Международного харбинского фестиваля.

Ледовая фантазия в Харбине | Фото: Getty Images Ледовая фантазия в Харбине | Фото: Getty Images ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 644 | Добавил: Professor | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Главные медицинские открытия 2009 года


08.01 02:36   MIGnews.com

Телеканал CNN подвел медицинские итоги прошлого года, составив рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения.

Вакцина против гриппа

Лидер медицинского рейтинга - вакцина против пандемического гриппа A/H1N1, созданная учеными в рекордно короткие строки. За пять месяцев удалось разработать два вида вакцины - первая содержит неактивный вирус гриппа, а вторая - ослабленный живой вирус. Фармпроизводители планируют выпускать около трех миллиардов доз вакцины в год.

Электронный глаз

Точнее, специальный микрочип, который разработали исследователи из Массачусетского технологического института (США). Благодаря этому чуду современной технологии слепые люди, конечно, не прозреют, зато смогут узнавать лица и ориентироваться в пространстве без посторонней помощи.

Чип имплантируется на глазное яблоко, а сигналы получает от специальной маленькой камеры, вмонтированной в очки. Далее обработанная чипом информация передается в мозг, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Новый слуховой аппарат

Как уверяют американские разработчики, ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 598 | Добавил: Professor | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin