Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 16 » Слух: Apple готовит iPad с OLED-экраном
07:10
Слух: Apple готовит iPad с OLED-экраном

Слух: Apple готовит iPad с OLED-экраном

Apple собирается уменьшить iPad и оснастить его дисплеями, выполненными по технологии OLED. Заказы на выпуск таких устройств, по некоторым данным, уже размещены у контрактных производителей электроники на 4-й квартал текущего и 1-й квартал будущего года.

Компания Apple в 4-м квартале 2010 г. планирует выпустить новые модели планшетных компьютеров. Устройства будут оснащаться светодиодными экранами двух размеров – с диагональю 5,6 и 7 дюймов. При этом существующая модель, обладающая 9,7-дюймовым экраном, останется в продаже. Ожидается, что основным назначением новых устройств станет чтение электронных книг, тогда как за 9,7-дюймовой моделью останется звание мультимедийного комбайна, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Наиболее вероятным сборщиком новых моделей является контрактный производитель Compal Electronics. Игроки индустрии ожидали увидеть на его месте Pegatron Technology, однако этого не произошло. Причины выбора Compal не сообщаются. Существующую модель продолжат собирать текущие партнеры Apple, к которым присоединится Chimei Innolux — она будет поставлять сенсорные панели.

По сообщению источников, заказы на изготовление всех новых моделей уже размещены на 4-й квартал 2010 г. и 1-й квартал 2011 г. Предполагается, что новые гаджеты — отчасти из-за использования OLED-дисплеев — будут стоить дороже аналогичных устройств, однако полностью соответствовать ценовой политике «яблочной» компании.

Новые устройства Apple будут больше
Новые устройства Apple будут больше "читалками", чем компьютерами

OLED-дисплеи не требуют подсветки, поэтому устройства можно сделать более тонкими по сравнению с теми, в которых используются ЖК-экраны, включая iPad, в котором используется ЖК-дисплей с IPS-технологией. Более того, светодиодные дисплеи обладают большей яркостью и меньшим потреблением электрической энергии, что делает их идеальным решением для портативной электроники. В индустрии мобильных телефонов они используются уже давно. Основным производителем светодиодных дисплеев является Samsung, производственных мощностей которой, однако, не хватает даже для собственных нужд.

Напомним, что неофициальная информация о выходе нескольких моделей iPad, одна из которых будет обладать OLED-дисплеем, появлялась задолго до его триумфального дебюта, но пока так и не подтвердилась. По мнению некоторых экспертов, в таком дорогом дисплее не было и нет никакой необходимости, так как выпущенный Apple планшетный компьютер и без него обладает большим временем автономной работы. Что же касается цифровых ридеров, то в них — именно для продления времени автономной работы — используются пассивные дисплеи, которые могут выдавать четкую картинку, не потребляя заряд аккумулятора.

По оценке Apple, представленной в начале июня, к тому моменту они занимали 22% рынка электронных книг. Чтение электронных произведений является одним из основных назначений нового компьютера - согласно одному из исследований, 16% американцев рассматривают iPad как цифровой ридер. Поняв перспективы этого рынка, Apple, вполне логично предположить, заинтересована в экспансии.

cnews.ru

http://internetua.com/sluh--Apple-gotovit-iPad-s-OLED-ekranom
Категория: Разное | Просмотров: 539 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin