Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 13 » Порошенко: в 2011 году украинцы будут ездить в ЕС без виз
17:54
Порошенко: в 2011 году украинцы будут ездить в ЕС без виз

Порошенко: в 2011 году украинцы будут ездить в ЕС без виз

  Министр иностранных дел Петр Порошенко в интервьюзаявил, что украинцы могут уже в 2011 году рассчитывать на безвизовый режим со странами Шенгенской зоны.

 

  "За два с половиной месяца только с моим участием прошли 43 международных мероприятия. Фактически каждые два дня мы проводили важные официальные встречи. Это лучшее свидетельство того, что Украина сегодня находится в очень активном внешнеполитическом, внешнеэкономическом диалоге и внимание к нашей стране высоко", - заявил Порошенко.

По его словам, достигнуты очень важные итоги встреч в Брюсселе по координации действий с ЕС: присоединение Украины к Европейскому энергетическому сообществу, определение позиций по реализации макрофинансовой поддержки на сумму больше $500 млн, которую ЕС окажет в ближайшее время Украине.

"Мы предпринимаем конкретные системные меры для защиты прав и интересов украинских граждан. Свою главную задачу в решении стоящих сегодня проблем вижу в одном - это безвизовый режим со странами Шенгенской зоны. Безвизовый", - заявил Порошенко Корреспонденту.

По его словам, в Украине должно быть отдельное ведомство, которое регулирует миграционную политику, должны быть отдельные критерии, реализованные МВД. "И ключевая позиция - те документы, которые подаются в консульства, должны быть достоверными. К сожалению, до 94% отказов связаны именно с недостоверными сведениями, поданными гражданами для оформления виз", - добавил он.

Кроме того, отметил Порошенко, необходимо завершить процедуры оформления наших государственных границ. "Мы разблокировали вопросы с Беларусью и Молдовой. На повестке дня - решение вопросов с Россией", - заявил он.

"Если будем работать совместно с правительством и парламентом активно и эффективно, то успеем к 2011 году. Если дело ограничится лишь разговорами и коррупцией, которая, откровенно говоря, пока еще процветает, это не будет сделано никогда", - отметил Порошенко.

Порошенко также расскзал, с какими странами визовый режим может быть полностью отменен в ближайшее время. "2 декабря во время визита президента Бразилии мы подписали соглашение, на подготовку которого ушло полтора года. Сегодня дополнительно к Бразилии отрабатываются соглашения о безвизовом режиме и с Аргентиной и Парагваем", - заявил глава МИД.

По его словам, отработаны соглашения с рядом балканских стран, включая Македонию, Черногорию. С ОАЭ, Сингапуром, Марокко, подчеркнул Порошенко, будут подписаны соглашения о безвизовом режиме для владельцев дипломатических и служебных паспортов. "Есть еще десятки государств, с которыми нарабатываются аналогичные решения как первый шаг либерализации визовых режимов", - добавил он.

"Невзирая на очень непростую дискуссию, которая идет внутри государства Израиль, меня удовлетворили те гарантии, которые были предоставлены израильским правительством по заключению соглашения о безвизовом режиме уже в первом полугодии 2010 года", - резюмировал дипломат.
 
 

Источник :   http://horoshienovosti.com.ua/    

Дата :   13.02.2010   


http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=50331

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 634 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin