Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости Украины
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

С 1 января 2010 года пенсионный минимум будет пересчитан

29 апреля 2010 в 05:46

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение об увеличении минимальной пенсии на 76 гривень.

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение об увеличении минимальной пенсии на 76 гривень - с 630 до 706. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине заявил министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага.

Как сообщил Надрага, пенсии с 1 января 2010 г. будут пересчитаны, а доплату в 76 гривень за первые четыре месяца пенсионеры получат в течение 2010 г. 

«В соответствии с принятым вчера бюджетом минимальная пенсия на 1 апреля 2010 должна составлять 706 грн, тогда как на 1 января ее размер составлял 630 грн. Разница в 76 грн будет выплачена нашим пенсионерам», — заверил министр.

Методика перерасчетов будет согласовываться с Минфином.

По словам Надраги, пенсии украинские пенсионеры будут получать вовремя и в полном объеме.

... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 507 | Добавил: Professor | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Украина может получить заказ на солнечные батареи

Республика Македония рассматривает возможность экономического сотрудничества с Украиной в области альтернативной электроэнергетики

В частности, речь идёт о производстве солнечных панелей для Македонии, заказ на которые украинские предприятия полупроводников могут получить уже в 2011 году.

Об этом сообщил народный депутат Украины от БЮТ, руководитель группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Республикой Македония Дмитрий Ветвицкий, комментируя результаты встречи с премьер-министром Македонии Николой Груевским.

«В ближайшее время Македония намерена развивать безопасные для окружающей природной среды источники энергии – планируется строительство ветряных и солнечных электростанций в стране. На флаге Македонии изображено солнце. Сам флаг страны говорит о возможности использования солнечной энергии. Украина, в свою очередь, может стать площадкой для производства технологий энергетики будущего. Я доволен результатами переговоров. Мы договорились о том, что депутаты македонского парламента посетят Украину осенью этого года», – сообщил Ветвицкий.

Вместе с тем депутат подчеркнул, что энергосбережение, уменьшение вредных выбросов в атмосферу, освоение альтернативных экологически чистых источников энергии, по его мнению, должны стать главными приоритетами экономического развития – как Украины, так и Македонии.

«Колоссальное преимущество зелёной энергетики в том, что нет никаких вредных ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 551 | Добавил: Professor | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

В Крыму запретили платные пляжи

  05:42 | 28.04.2010
В Крыму запретили платные пляжи

Совет министров Крыма запретил брать плату с отдыхающих за проход на пляжи полуострова общего пользования. Как передает корреспондент, решение принято на заседании крымского правительства во вторник.

"Нет закона, который не допускает людей к воде. Пляж должен быть открыт для всех, и открыты должны быть все пляжи. Я думаю, что мы сможем сдвинуть (вопрос) с мертвой точки. Вопрос сложный, мы будем его решать поступательно", - заявил премьер автономии Василий ДЖАРТЫ.

В решении Совмина говорится, что беспрепятственный доступ туристов и жителей Крыма на пляжи является гарантированным государством правом граждан Украины "на удовлетворение нужд путем бесплатного общего водопользования".

Новости по теме
Правительство Крыма требует запретить брать плату "за предоставление услуг пляжного сервиса, в том числе по прокату пляжного оборудования", и таким образом обеспечить права отдыхающих "на свободный выбор предоставляемых им услуг".

Крымские власти поручили органам местного самоуправл ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 623 | Добавил: Professor | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Табачник собирается переиздать учебники-"лохмотья"

В Украине в этом году собираются переиздать учебники для второго и третьего классов. Об этом заявил Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Здесь ужасная ситуация. Сегодня учебникам второго класса восемь лет. Это не учебники, это - лохмотья", - отметил Д.Табачник.

По словам Министра, в любой момент эти учебники для школы санитарно-эпидемиологическая служба может "просто изъять потому, что возрастная граница жизни учебника, особенно в младшей школе - это пять лет".

"А когда восемь лет уже прошло и начнется девятый учебный год, то на каждой странице столько пятен, детской слюны и тому подобное, что нельзя учиться по этим учебникам. Поэтому будем переиздавать их", - подчеркнул Д.Табачник.


Источник liga.net

http://www.parta.com.ua/news/293/
Категория: Новости Украины | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Кабмин хочет увеличить налоги на бензин, табак и алкоголь

Кабмин подготовил еще один законопроект, который должен поднять доходы бюджета. Идея ненова: повышение акцизного сбора — этот вид налога идет непосредственно в казну. Планируют поднять акциз не только на все виды алкоголя (включая пиво и сигареты), но и на нефтепродукты, которые и так стоят немало. Дорожать будет только курево с фильтром, ибо бесфильтровые сигареты за последние три года выросли в цене почти вчетверо — с 70—90 коп. до 3,5—4 грн. за пачку, и если еще поднимать на них цену, народ перейдет на контрабанду из России и Молдовы.

* Кликните по изображению, чтобы увеличить его

АКЦИЗ И КОНТРОЛЬ. Самый мощный удар нанесен по шмурдякам — винам, крепленным спиртом: на них акциз увеличится почти в 80 раз — с 50 коп./л до 39,4 грн./л, но рассчитывать его будут, как для крепких напитков (коньяка и водки), — на литр чистого спирта, а не вина, разъяснил нам вице-президент Торгово-промышленной конфедерации (представляет интересы виноделов и табачников) Вячеслав Сокерчак. То есть 0,7-литровая бутылка дешевого портвейна подорожает примерно на 5 грн. Водка и коньяк — минимум на 1 грн. (см. инфографику). На натуральные вина акциз вырастет в 10 раз, но это всего на 9 коп., а на шампанское и вермут — на 40 коп., поэтому цена на них не должна измениться, считает Сокерчак. Сигареты должны подорожать на 15%, или на 1—2 грн. на пачке.

Что до нефтепродуктов, то увеличение акциза на 1 евро на тонне в опте дает подорожание примерно на 1 коп. за литр в ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin