Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 30.07.2025, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [946]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 189 190 »

Портрет российского стартапа: кто такой, откуда родом?

Стартаперов не воспринимают всерьез. Молодые парни и девушки, чаще всего – студенты старших курсов. Они гуляют по городу с iPad' ами под мышкой, пьют кофе в кофейнях и обсуждают свои гениальные идеи приложений по выращиванию бабочек и чесанию за ухом по Wi-Fi. Два–три раза в месяц эти ребята посещают стартаперские мероприятия – чтобы пообщаться с такими же юными лоботрясами, как они сами. И, если повезет, найти богатого дядю-инвестора, который даст денег на реализацию прекрасных идей, да еще и на жизнь останется...

Этот стереотипный образ знаком многим, но соответствует ли он действительности? Как бы не так. Академия проектов Farminers  в течение нескольких недель принимала заявки от IT-стартапов на получение инвестиций – и составила портрет российского стартапера по 926 заявкам. Этот образ расходится с общепринятыми представлениями.
Прежде всего, возраст – большинству стартаперов не 15–17 лет, а 26–30. Кроме того, это люди с высшим образованием (Бауманка, МГУ, СПбГУ, МИФИ и другие). Большинство стартапов делается в Москве и городах, где есть сильные технические вузы – речь о Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и других. На стадии поиска инвестиций они сбиваются в небольшие группы – 57% стартап-команд включают не более 2–3 соратников. 
Главное отли ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 581 | Добавил: Professor | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

"Яндекс" один из самых популярных поисковиков мира

Поисковый сервис компании "Яндекс" вошел в пятерку популярнейших поисковиков мира по версии comScore.

Согласно отчету "Top 10 search properties by searches conducted", по состоянию на сентябрь российский сервис занимает пятое место в мире по количеству обработанных поисковых запросов. Год назад "Яндекс" был шестым, а в сентябре 2009 года - седьмым. Первую позицию традиционно занимает Google.

На втором месте расположился крупнейший китайский поисковый сервис Baidu. Также в пятерку ресурсов с наибольшим количеством поисковых запросов вошли сервисы Yahoo! и Microsoft. Примечательно, что поиск Yahoo! работает на технологии сервиса Bing, разработанного Microsoft.

Согласно отчету comScore, на долю Google в сентябре пришлось около 70 процентов всех поисковых запросов. К помощи "Яндекса" за тот же месяц пользователи обращались более 3 миллиардов раз, что составляет около 1,7 процента от общей доли запросов.

lenta.ru


http://www.internetua.com/yandeks--samii-populyarnii-poiskovik-mira
Категория: IT- новости | Просмотров: 565 | Добавил: Professor | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

"Одноклассники" вводят приватные статусы

Администрация социальной сети "Одноклассники" запустила функцию приватных статусов, которая позволяет публиковать публичные сообщения для ограниченного круга пользователей.

1-photo.jpg

Весной текущего года "Одноклассники" ввели для пользователей возможность разделять друзей на пять категорий: "лучший друг", "друг", "одноклассник", "коллега" или "родственник". Тогда представители "Одноклассников" заявляли, что в будущем, благодаря этому нововведению, пользователи смогут делиться информацией только с определенным кругом людей.

Начиная с четверга, пользователи могут публиковать статусы, определив самостоятельно, кто сможет их читать, - например, только родственники или коллеги. Для этого достаточно нажать на иконку "замок" рядом с кнопкой публикации статусов и выбрать необходимые группы друзей, которым будет видно публичное сообщение.

Кроме того, в августе этого года администрация ресурса изменила настройки приватности фотоальбомов. По словам вице-президента Mail.Ru Group, руководителя ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 576 | Добавил: Professor | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Сколько денег приносит интернет-пользователь?

Интернет-юзер для сегодняшних ИТ-компаний – это не просто человек, это валюта, которую они успешно конвертируют в привычные нам доллары, евро, гривны. Так сколько же денег можно получить за одного интернет-пользователя?

В Интернете сложилась довольно парадоксальная ситуация: его посещают миллионы людей со всех уголков мира и при этом большинство контента можно читать и смотреть абсолютно бесплатно. Мало того, количество компаний в Сети растет как на дрожжах и каждый получает свой кусок финансового пирога. Невольно возникает вопрос: кто же платит за удовольствия? Ответ простой: юзер, продавая себя. Остается лишь узнать ценник, ведь для каждой компании пользователь стоит по-разному.

Здесь и возникают сложности: интернет-компании, после краха дот-комов чуть более десятилетия назад, стали очень скрытными и стараются не разглашать свою финансовую информацию. Однако венчурный капиталист Биджан Сабет (Bijan Sabet) из SparkCapital и аналитики JP Morgan смогли собрать некоторую информацию. Так, по его оценкам, наибольшую прибыль с пользователя получает не Google, как это следовало бы ожидать, а Groupon – каждый пользователь приносит им доход около $78. Ничего удивительного: Groupon имеет столь большой доход потому, что его пользователи покупают вещи, ему не приходится жить на одну рекламу. А поисковый гигант находится на втором месте – его менеджеры смогли продать свежего пользователя за $28. Кстати, динамика роста доходности у ИТ-компаний довольно ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 504 | Добавил: Professor | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Наномеханический резонатор удалось превратить в элемент памяти

Физики из Йельского университета (США) выяснили, как наномеханический резонатор можно превратить в элемент памяти, управляемый лазерным излучением.

Недавние исследования, напомним, доказали, что лазеры хорошо подходят для охлаждения механических осцилляторов. В предыдущей статье мы рассказывали об одном из таких опытов, в котором фотоны излучения «извлекают» фононы из системы, способствуя её переходу в основное квантовое состояние.

На практике, в условиях комнатной температуры, наномеханические резонаторы используются для измерения слабых сил или малых масс. Здесь нижние квантовые состояния экспериментаторов уже не интересуют: устройство, напротив, должно работать с большой амплитудой.

Авторы рассмотрели именно такой вариант применения наноразмерного осциллятора, амплитуду колебаний которого увеличивают за счёт введения фононов.

positions.jpg Рис. 1. «Верхнее» и «нижнее» стабильные состояния осциллятора (здесь и далее иллю ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin