Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 186 187 »

В 2010 году Acer запустит больше телефонов с Android и меньше с Windows Mobile

Acer, одна из последних крупных компаний-производителей ПК, которая вышла на рынок смартфонов, к настоящему времени уже запустила около десятка телефонных терминалов, большинcтво из которых работает под управлением операционной системы  Windows Mobile от Microsoft.

 

 

В самом деле, только одна модель смартфона от Acer базировалась не на Windows Mobile, а на платформе Android Google. Это - Acer Liquid A1.

 

За 2010 год Acer планирует вывести на рынок еще 8-10 новых смартфонов, но на этот раз линейка продуктов будет более сбалансированной в отношении Android и Windows - ожидается, что половина новинок 2010 года от Acer будет с ОС Android.

 

А пока на пути к потребителям находится единственный "андроид” - Acer Liquid A1 Android, который появится в реализации в Европе уже на этой неделе. Правда, пока еще неясно, где именно и по какой цене (хотя если можно верить упорно циркулирующим слухам, то по € 379,99).

expert.com.ua
http://internetua.com/v-2010-godu-Acer-zapustit-bolshe-telefonov-s-Android-i-menshe-s-Windows-Mobile
Категория: IT- новости | Просмотров: 647 | Добавил: Professor | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

WebMoney запретили обмен себя на Яндекс.Деньги

26 ноября система WebMoney Trasnfer внесла "Яндекс.Деньги" в "черный список" электронных валют, с которыми она запрещает работать своим партнерам-"обменникам". Об этом написала в своем блоге администрация одного из таких обменников, Netexchange.ru.

Требования WebMoney запрещают обменным пунктам "производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем".

Некоторые из дружественных WebMoney обменников, например Robox, уже заморозили обмен WM на Яндекс.Деньги, на других (например, Меняла.ру) такая услуга по-прежнему доступна.

"Наше решение продиктовано заботой о безопасности пользователей. Не секрет, что через обменные пункты безнаказанно проходили подозрительные и откровенно незаконные транзакции. Напомним, что купить и продать WebMoney можно десятками других способов, в том числе через банковские счета, денежные и почтовые переводы", - прокомментировал ситуацию "Вебпланете" PR-менеджер WebMoney Transfer Александр Правиков, - "Но мы совместно с Яндекс.Деньгами будем искать безопасный вариант сотрудничества и верим, что найдем его".

В "Яндексе" на запрос "Вебпланеты" не отреагировали.

Источник "Вебпланеты" на рынке электронной коммерции предп ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 663 | Добавил: Professor | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Firefox будет использовать графические процессоры при рендеринге веб-страниц

Сообщество Mozilla работает над реализацией в браузере Firefox средств рендеринга веб-страниц с использованием мощностей современных графических ускорителей.

Время рендеринга различных веб-сайтов браузером Firefox, мс.
Время рендеринга различных веб-сайтов браузером Firefox, мс.

Суть идеи — в применении технологий Direct2D и DirectWrite, включенных в состав Windows 7, для ускорения прорисовки сайтов, нагруженных графическими элементами. В этом случае часть операций по визуализации изображений и текста будут перекладываться с центрального процессора на видеоадаптер, что позволит повысить скорость прорисовки страниц и общую производительность браузера.

Несмотря на то что реализация средств ускорения рендеринга при помощи GPU в Firefox находится в самом зачатке, система уже демонстрирует весьма обнадеживающие результаты: на ПК, оборудованных современными видеокартами с поддержкой DirectX 10, обработка отдельных страниц может ускоряться в два с лишним раза.

Тестеры и разработчики могут самостоятельно опробовать новые инструменты рендеринга, загрузив альфа-версию Fi ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 684 | Добавил: Professor | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

http://science.compulenta.ru/480413/

80% стран используют больше ресурсов, чем позволяет их площадь

24 ноября 2009 года, 17:41 | Текст: Дмитрий Целиков

Человечеству потребуется пять планет для получения необходимых ресурсов, если все будут жить так же расточительно, как американцы.

«И потребленье возрастает, а производство — отстает!»
«И потребленье возрастает, а производство — отстает!»

Уже сейчас каждый год, чтобы удовлетворить собственные потребности, мы расходуем ресурсов на одну с половиной Землю, говорится в докладе международного аналитического центра Global Footprint Network. «Мы используем запасы на 44% быстрее, нежели природа способна их воспроизводить, — подчеркивает документ. — Иначе говоря, Земле требуется почти 18 месяцев «труда» для обеспечения годовых потребностей человечества».

Если темп роста потребления сохранится, уже к 2030 году нам будут нужны ресурсы двух планет, что, несомненно, приведет к коллапсу глобальной экосистемы.

Global Footprint Network сделал эти жутковатые выводы, исходя из расчета так называемого экологического следа — количества суши и моря, необходимого для производства ресурсов и поглощения выбросов двуокиси углерода. Выяснилось, что в 1961 году планета осваивала немногим более половины биоемкости (biocapacity) Земли. Сегодня 80% стран используют больше ресурсов, чем позволяет их площадь. Средний американец имеет экологический след площадью 9 га (17 футбольных полей), европеец — в два раза меньше, но и это слишком большой показатель. На другом конце рейтинга находятся жители Малави, Гаити, Н ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 657 | Добавил: Professor | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

http://net.compulenta.ru/480332/

Кинокомпания Fox: США должны перенять французский опыт борьбы с файлообменом

24 ноября 2009 года, 15:10 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Генеральный директор кинокомпании Fox Filmed Entertainment Джим Джианопулос потребовал от американских властей немедленно последовать примеру Франции, которая отлучает от Интернета пользователей, выкладывающих в онлайн фильмы без разрешения правообладателей.

Джим Джианопулос (слева) и его кусок хлеба с икрой.
Джим Джианопулос (слева) и его кусок хлеба с икрой.

Топ-менеджер назвал этот процесс некрасивым словом «пиратство» и объявил его «серьезной угрозой для мировой киноиндустрии, а прежде всего — для независимых фильмов». «Хуже всего то, что Интернет большой и анонимный», — заявил г-н Джианопулос на пресс-конференции в Афинах (где ведет переговоры с греческими кинематографистами). По его мнению, надо не только отключать занимающихся файлообменом, если они не вняли одному–двум предупреждениям, но и развернуть пропагандистскую кампанию среди молодежи, которая продемонстрировала бы прямую связь между размещением материалов без спросу и воровством.

Напомним, что французский закон предусматривает создание специального административного органа HADOPI, который должен не только принимать жалобы от пострадавших (звукозапис ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 661 | Добавил: Professor | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin