Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 3 » Зам.губернатора Родион Мирошник: "Хотим сертифицировать стадион согласно требований УЕФА"
05:35
Зам.губернатора Родион Мирошник: "Хотим сертифицировать стадион согласно требований УЕФА"
Зам.губернатора Родион Мирошник: "Хотим сертифицировать стадион согласно требований УЕФА"
03.03.11 00:05    Печать

Родион МирошникВ последнее время в прессе все чаще появляется информация относительно планируемой в нынешнем году реконструкции стадиона "Авангард". Мы предлагаем вам ознакомится со свежим материалом, в котором заместитель председателя Луганской областной администрации по гуманитарным вопросам Родион Мирошник раскрывает планы властей по данному вопросу.

Облсовет окажет поддержку

Многое, в вопросе реконструкции стадиона, будет зависеть от областной власти. Стадион «Авангард» находится сегодня в собственности областного совета и депутаты, среди которых много людей имеющих непосредственное отношение к спорту, должны понимать всю значимость объекта для нашей области. Ведь помимо, футбольных матчей и других спортивных мероприятий, стадион используется и в других целях. В частности, тут праздновался юбилей области, на который приезжали главные люди страны. Заместитель губернатора Родион Мирошник считает, что депутаты осознают всю важность спортивного объекта.

- Нам необходимо сертифицировать стадион согласно требованиям УЕФА. Затем нужно реконструировать «Авангард». Капиталовложения нужны большие – порядка 80 миллионов. Сюда входят и подогрев поля, и туалеты, освещение, инфраструктура, и накрытие чаши стадиона современным козырьком для удобства зрителей. Все требования, предъявляемые к спортивным объектам такого уровня, необходимо выполнять. Раньше, во времена Советского Союза, все предприятия работали, и наполняемость бюджета была высокой. Тогда можно было без проблем изыскать любую сумму на ремонт стадиона. В наше время ситуация кардинально с бюджетом поменялась. Найти 80 миллионов на один стадион сегодня нереально, ведь общий бюджет капиталовложений на реконструкцию и строительство объектов здравоохранения, образования, других сфер, по всей области порядка 120 миллионов. Выход вижу в помощи из государственного бюджета. Для нас, это был бы оптимальный вариант.

Генподрядчик и разработчик проекта будет определен путем проведения тендера. Кто предложит лучшие условия, за оптимальную цену, качественные условия и работу,  тот и будет заниматься этим. Заниматься умозаключениями, не на чем не базирующихся, мне бы не хотелось. Сначала, должны быть выполнены все проектно – сметные работы, а уже потом, можно будет говорить о том, что реально будет сделано в этом году, что оставим на следующий.

Радует, что у нас появился собственник «Зари», который вкладывает средства не только в команду, но и развивает инфраструктуру, строит искусственные современные поля. Одно уже готово, на очереди второе. Земля находится в коммунальной собственности. Там не будет рынка, стоянки, супермаркета – это наша жесткая позиция. Профильный объект должен быть сохранен. Там выросло не одно поколение известных спортсменов и наша задача, чтобы на этих полях росли новые восходящие «звездочки». Представители областной власти встречались с инвестором «Зари», провели конструктивный диалог. Радует, что хозяин «Зари» серьезные планы связывает с развитием детско-юношеского футбола. Наши пацаны не должны уезжать играть куда-то на сторону, а должны выступать за команды, представляющие Луганщину.

- Многие болельщики недовольны, что команда принадлежит донецкому инвестору. Родион Валерьевич, скажите, неужели у нас в Луганской области не нашлось человека, способного инвестировать в «Зарю» собственные средства?

- Ну почему не нашлось? Был же Валерий Букаев, который содержал команду. После его смерти «Зарю» поддерживала некоторое время его супруга Марина. Но содержать сегодня команду Премьер – лиги – это дорогое удовольствие.  Когда стали возникать финансовые проблемы, «Заря» перешла в руки Евгения Геллера.

- Раньше на футболе частым гостем был губернатор Александр Ефремов, который не только приезжал поболеть, но и оказывал команде реальную помощь. Кто сейчас, из власть имущих, посещает футбольные матчи с участием «Зари»?

- Посещают игры «Зари» и нынешний губернатор Пристюк, и председатель областного совета Голенко, да и Ефремов, когда бывает в Луганске, приезжает на футбол также. У «Зари» много болельщиков, а представители областной власти прекрасно понимают и осознают всю значимость этой команды для нашего региона, для всей Луганщины. Силком туда никто никого не тащит. Люди реально болеют и переживают за судьбу «Зари» и поэтому присутствуют на ее домашних матчах. Я, к примеру, небезуспешно занимался легкой атлетикой, был чемпионом Украины по юношам, мне этот вид спорта ближе. Но несмотря на любовь к королеве спорта, я регулярно интересуюсь футбольными делами, слежу за выступлениями «Зари», прекрасно понимая, что футбол – это не только игра миллионов, спорт номер один в нашей области и стране, но это еще и социальное явление, которое способно сплотить вокруг себя самых разных людей, – подытожил Родион Мирошник.

Газета "XXI" век от 2 марта 2011 год
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 430 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin