Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 17 » Февральский обзор интересных сервисов
16:32
Февральский обзор интересных сервисов

Февральский обзор интересных сервисов

Если в начале года новые онлайновые веб-проекты колосились как грибы после дождя, то в феврале «сухой остаток»  интересных сервисов был не столь велик. Тем не менее, мы смогли составить подборку ресурсов, заслуживающих внимания наших читателей.

 

Hostenko  http://hostenko.com

 

Создатели этого сервиса предоставляют хостинг и одновременную настройку сайтов на платформе WordPress. Пользователи могут в несколько кликов установить себе эту систему управления контентом. Авторы проекта обещают, что с их помощью пользователи смогут сделать процесс создания сайтов максимально простым. Услуги сервиса доступны на платной основе с возможностью протестировать сервис на протяжении 14 дней на бесплатной основе.

 

PostPost http://www.postpost.com/

 

Этот сервис позволит превратить страницу пользователя на Facebook в газетную страницу. С помощью сервиса можно разместить блоки с содержимым профайлов и записей на "стенах" друзей в виде отдельных блоков – точно так же, как размещены на странице газеты блоки с новостями и статьями. Несмотря на то, что авторы сервиса сделали акцент, прежде всего, на дизайне, пользователям доступен удобный поиск по контенту.

 

Magazinify  http://magazinify.com/

 

Сервис позволяет сохранить ссылки "на потом", для последующего изучения. Все ссылки будут представлены в аккаунте пользователя, кроме того, пользователь может задать получение ежедневных писем с таким образом отобранными ссылками. Это письмо можно рассматривать как ежедневный дайджест интересных материалов.

 

QuietWrite http://www.quietwrite.com/

 

Если вам нужно разместить в онлайне текст и сделать его доступными для других, можно воспользоваться этим сервисом. Простой и удобный тестовый редактор и текстовый хостинг, работая с которым пользователи могут даже просматривать комментарии других людей к их материалам.

 

Myeatbox http://www.myeatbox.com/

 

Придумать социальную сеть в наше время – очень просто. Для этого нужно всего лишь найти точки соприкосновения людей между собой. Общая школа, общий университет – это мы уже видели на примере "Одноклассников" и Facebook. Сервис Myeatbox – это социальная сеть, в которую люди объединяются по принципу, кто что любит из еды. На сайте размещаются фото любимых блюд, которые комментируются другими пользователями сервиса.

 

Time-to-Start http://time-to-start.ru/

 

Российский сервис онлайнового коллективного инвестирования. Пользователям предлагается вкладывать деньги в проекты, за что они получат различные бонусы. Авторы проектов, призывающие к инвестированию в их идеи, должны себя прорекламировать как можно лучше, чтобы люди были готовы заплатить за них.

 

Artfinder http://www.artfinder.com/

 

Каталог произведений искусства, который содержит более 250 тыс. картин от более чем 400 музеев и галерей. Сервис построен как социальная сеть и интегрирован с Facebook. Пользователи могут обсуждать проекты, размещать их на своей Facebook-странице. Сервис отчасти похож на проект компании Google - сервис Art Project, на страницах которого  можно совершить виртуальное путешествие по крупнейшим музеям мира.

 

Позер  http://www.pozer.ru/

 

Авторы этого проекта попытались построить новую концепцию онлайн-СМИ – новости здесь сгруппированы по эмоциям. Пользователи могут выбрать новости с разными настроениями – "грусть", "радость", "надежда", "страсть", "гордость". Каждая новость на  сайте помечена соответствующим названием и меткой.

 

Владометр http://vladometr.org/

 

Авторы этого, уже зрелого,  проекта решили создать единую базу данных обещаний политиков. На сайте собраны обещания, которые были озвучены как отдельными политиками, так и партиями. Каждое обещание оценивается по уровню исполнения – не выполнено, выполнено, в работе и т.д. Эксперты публикуют на сайте статьи, в которых оценивают обещания политиков.  На сайте доступны рейтинги "любимцев" народа, то есть тех, кто обещает больше всего.

 

DalSlovo.Ru dalslovo.ru/

 

Это аналогичный российский проект – каталог обещаний российских политиков,  здесь также есть календарь обещаний и доступны удобные способы просмотра всех обещаний за год, за месяц или за день. Также существует возможность отбора обещаний для политиков по должностям – в этот список попали и Президент России, и Глава правительства.

 

Taskforse  www.taskforceapp.com/

Это удобный сервис управления электронными письмами, позволяющий упорядочить почту, обозначая письма, как элементы списка дел. Для работы с сервисом можно также установить специальный плагин расширения для браузеров Firefox или Chrome. Для каждого письма можно прикрепить задачу с расширенной информацией либо превратить письмо в задачу одним кликом.

 

Picskinny http://picskinny.com/

 

Этот онлайновый сервис еще можно назвать зеркалом интернета – на его страницах отображаются фотографии, иллюстрирующие все, что обсуждается в данный момент в Сети, а именно на страницах разных социальных сервисов, в СМИ и в Twitter. Если навести мышью на фото, то появится всплывающее окно с подсказкой, на которой указано название статьи и ссылка на нее. Непосредственно со страниц сайта можно добавить ссылку на страницы социальных сервисов.

Надежда Баловсяк


http://internetua.com/fevralskii-obzor-interesnih-servisov
Категория: IT- новости | Просмотров: 631 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin