Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 20

Главное – не быть бедным.

Шарль Талейран

Еще полгода назад кандидат в президенты Франсуа Олланд раздавал щедрые обещания на перспективу получения французского гражданства всем нелегальным мигрантам, которые 5 лет прожили во Франции. Кроме того, социалист Олланд развернул кампанию, которую украинцы уже слышали в 2004-ом – "богатые поделятся с бедными". И вот чудо свершилось. Второй раз в истории Франции высшую должность в стране занимает социалист, а богатые с 1 января обязаны будут делиться с бедными. При этом делиться будут по советскому принципу – 25% останется буржую, а все остальное пойдет в казну государства.

Итак, водораздел во Франции определен чертовски просто – индивид, имеющий годовой доход в 1,3 миллиона и более евро, объявляется богатым. А значит, со своего богатства он будет обязан заплатить налог в 75%.

Больше всего удивляет во всех этих налоговых инициативах только место действия – цивилизованная Франция. Если бы подобные инициативы всплыли где-нибудь в России или Украине, где неприкосновенность частной собственности, мягко говоря, имеет не самые лучшие традиции – это еще можно было бы как-то уразуметь. По крайней мере, у нас 75%-й налог, если бы его додумался кто-то вводить, можно было бы объяснять "коррупционным происхождением первичного капитала". Во Франции, где капиталистические отношения существуют уже 200 лет, а при озвучивании в прессе слова "коррупция" тут же реагируют правоохранительные органы, подобный "налог" можно назвать более точным словом – экспроприация.

... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 371 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

5 хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти ненавистной дурной привычки

(5 фото)

Плохая привычка может разрушить жизнь. Вы это прекрасно понимаете и очень хотите от неё избавиться, но… у вас ничего не выходит. Хотите знать, почему?

А потому что в ваш мозг знает множество хитрых способов держать вас во власти ваших привычек.

1. Ваш мозг считает вас «будущего» совершенно другой личностью

5 хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти ненавистной дурной привычки (5 фото)

Вы знаете, что завтра ровно в 8:00 вам предстоит сдавать важный экзамен. И, тем не менее, уже час ночи, а вы всё ещё пребываете в бесцельных блужданиях по закоулкам интернета. Умом-то вы, конечно, понимаете, что давно пора отправляться спать и что завтра ваше ночное бдение выйдет боком, но на подсознательном уровне «завтрашняя версия» самого себя представляется вам совершенно другим человеком. Тот, завтрашний, и будет разбираться с последствиями; а сегодняшний посмотрит ещё какой-нибудь боевик.

В ходе одного научного исследования выяснилось, что когда мы думаем о самих себе и о других людях активизируются совершенно разные части нашего серого вещества. Это вполне понятно – мозг отводит разные доли себе любимому и всем остальным, потому что, в первую очередь, думает о собственных нуждах. Странно то, что у некоторых людей, при размышлениях о себе в будущем активизировались те области, что были зарезервированы для «посторонних».

Ну и как вам теперь мотивировать себя отказ ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 351 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Женщины очень часто задумываются, что же такое счастье и как стать счастливым человеком. Ведь у счастливчиков всегда хорошее настроение, им во всех делах сопутствует удача, и жизнь приносит радость. Можно сказать одно: счастье — это, в первую очередь, гармония души и тела, и только потом уже все дополнительные жизненные показатели.

Зачем она нужна

Гармония души и тела — это душевное состояние, при котором человек находится в полном ладу с самим собой. Она необходима каждому для того, чтобы прожить счастливую жизнь и сказать самому себе: да, жизнь прожита не зря! Женщине, которая в ладах с собой, свойственно понять любого другого человека, объективно взглянуть на ситуацию и легко с ней справиться. Это счастливица, которая знает, чего хочет от жизни, легче добивается своих целей и ее волю сломать практически невозможно.

Достижение

Легкость достижения гармонии души и тела зависит от индивидуальных качеств каждого человека: от темперамента, характера, гендерных особенностей, жизненных позиций, социальной раскрепощенности и многого другого. Но это доступно каждому. При определенном складе ума даже не обяз ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 375 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Американцы учатся превращать целлюлозу в биотопливо

[05:38/20.12.2012]


Ученые из Университета штата Северная Каролина с помощью суперкомпьютера из Питтсбургского суперкомпьютерного центра изучили на молекулярном уровне процесс превращения целлюлозы в биомасло - предшественника нефти и других видов биотоплива.

Данное исследование может помочь в создании высокоэффективных технологий превращения дешевой биомассы, вроде отходов деревообработки, в топливо, сообщает NEWSru.com.

Целлюлоза - самое распространенное органическое соединение на Земле. Это основной структурный компонент клеточных стенок растений, который можно превратить во множество полезных продуктов, в том числе в жидкое топливо для автомобилей и самолетов.

Американские химики смогли вычислить, что происходит на молекулярном уровне в процессе быстрого нагрева древесины в отсутствие кислорода. Этот высокотемпературный процесс называется пиролиз и является основным способом переработки целлюлозы в биотопливо. Результаты исследования могут сделать производство горючего из биомассы гораздо более рентабельным.

Большая часть энергии древесины содержится в целлюлозе, которая, по сути, представляет собой цепи более простого сахара - глюкозы. Суперкомпьютер помог ученым детально изучили структуру механизма распада глюкозы при нагревании. К удивлению исследователей, оказалось что молекулы воды и даже глюкоза сама по себе могут служить катализаторами распада глюкозы.

Расчеты показывают, что хотя продукты пиролиза D-глюкозы, D-фруктозы, сахарозы и целлюлозы отличаются, элементарн ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 505 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin