Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Как достичь гармонии души и тела
20:37
Как достичь гармонии души и тела

Женщины очень часто задумываются, что же такое счастье и как стать счастливым человеком. Ведь у счастливчиков всегда хорошее настроение, им во всех делах сопутствует удача, и жизнь приносит радость. Можно сказать одно: счастье — это, в первую очередь, гармония души и тела, и только потом уже все дополнительные жизненные показатели.

Зачем она нужна

Гармония души и тела — это душевное состояние, при котором человек находится в полном ладу с самим собой. Она необходима каждому для того, чтобы прожить счастливую жизнь и сказать самому себе: да, жизнь прожита не зря! Женщине, которая в ладах с собой, свойственно понять любого другого человека, объективно взглянуть на ситуацию и легко с ней справиться. Это счастливица, которая знает, чего хочет от жизни, легче добивается своих целей и ее волю сломать практически невозможно.

Достижение

Легкость достижения гармонии души и тела зависит от индивидуальных качеств каждого человека: от темперамента, характера, гендерных особенностей, жизненных позиций, социальной раскрепощенности и многого другого. Но это доступно каждому. При определенном складе ума даже не обязательно постоянно заниматься самоанализом, нужные знания приходят на подсознательном уровне, постепенно вживаясь в разум. Важно отбросить от себя лишнее, ненужное, искать в плохом положительные моменты и принимать все происходящее как должное. Человеку свойственно задавать себе вопрос: "Почему именно я?" Было бы более правильным изменить его на "А почему бы не я?"

Спокойное внутренне состояние – это:

1. Наличие целей. Стремление к достижению целей или плавная направленность к осуществлению мечты дает женщине мощный толчок энергии, позволяющий легко справляться с тяжелыми жизненными ситуациями и преодолевать неприятности. Человек жив, пока в его жизни есть цели и задачи!

2. Легкий подход. К любой ситуации необходим легкий и объективный подход, поскольку в мире все относительно, и эту относительность нужно всегда рассматривать с положительной стороны.

3. Умение расслабляться. Физическое состояние, в котором прибывает женщина, очень взаимосвязано с гармонией души и тела. Одно исходит из другого, и даже не важно, что из чего. При постоянном физическом напряжении сложно чувствовать гармонию внутри. Чем более расслаблено тело - тем легче мысли, и наоборот.

4. Любовь к жизни. Каждая клеточка мозга должна пропитаться любовью к жизни и каждая секунда должна приносить радость. Умение любить — это основополагающая часть гармонии.

5. Жизнь одним днем. Нужно развивать в себе умение жить одним днем, наслаждаться тем, что есть сейчас. Не стоит постоянно думать о том, что будет "завтра", "потом" или "скоро". Это может быть, а может и не быть, а постоянные мысли об этом приносят лишний стресс.

6. Творческое развитие. Творческие задатки присутствуют в каждом человеке, это как "зеркало души". Развивая способность к предпочтительному виду искусства, человек получает наслаждение от самореализации и со временем постигает духовность.

Проблемы

С проблемами человек сталкивается постоянно: это могут быть мелкие ежедневные проблемы, с которыми можно легко справиться, или более длительные и серьезные, или единственная иГармония души большая проблема у каждого, которую, как кажется, очень трудно или невозможно решить. В любом случае проблемы нарушают внутреннюю гармонию и угнетают сущность.

Избавление от проблем

Собирается огромное количество людей и каждого из них просят взять свою самую большую проблему и кинуть ее в общую кучу. И вот, после проделанного, из этой большой кучи проблем, каждого человека просят вытянуть любую из них, которая достанется, как жребий. И тут, хорошо подумав, каждый человек захочет взять обратно свою проблему. А это говорит лишь об одном: каждый счастлив только в своей оболочке, с тем, что он имеет. Самое главное — вовремя принять и осознать это, поскольку гармония достигается только благодаря смирению с тем, что есть. Тем более, с каждым затруднительным положением человек приобретает что-то новое, хорошее или полезное. Любите жизнь, имейте чистые помыслы и наслаждайтесь каждым мигом, ведь он неповторим, и тогда достигните душевного спокойствия и этого прекрасного ощущения счастья!

Категория: Здоровье | Просмотров: 383 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin