Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Июнь » 02

Робот принтерной сборки

Разработка MIT — новый взгляд на процесс создания и тиражирования роботов. Разработка MIT — новый взгляд на процесс создания и тиражирования роботов.

Роботов можно собирать не на конвейерах, а распечатывать, как текст или картинку, на специальных принтерах. Такой проект по разработке дешевой и доступной технологии производства запустил Массачусетский технологический институт.

Массачусетский технологический институт (MIT) объявил о запуске нового амбициозного проекта, обещающего произвести революцию в индустрии роботов. Главной целью проекта, поддержанного 10-миллионным грантом Национального научного фонда США (NSF), является разработка настольной системы, которая позволит обычному человеку спроектировать под конкретную задачу и изготовить робота в течение нескольких часов.

«Эта разработка предполагает совершенно новый взгляд на процесс создания и тиражирования роботов и потенциально может оказать глубокое воздействие на общество. Мы уверены, что она изменит философию этой индустрии, сделав робототехнику доступной всем»,

  • заявил руководитель проекта профессор Дэниэл Рас, ведущий исследователь лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта MIT (CSAIL), с которой последние полвека связана история значимых прорывов в области вычислительной техники и информационных технологий.

Проект, объединивший коллективы MIT, Университета Пенсильвании и Гарвардского университета, носит название ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 605 | Добавил: Professor | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (0)

«Не опасайтесь технологического ада»

Американские ученые рассказали студентам Сколкова о грядущей технологической революции. Американские ученые рассказали студентам Сколкова о грядущей технологической революции.

Корреспондент «Газеты.Ru» побывал на мероприятии «Революция. Предсказания будущего» – встрече Открытого университета Сколково и американского университета Singularity. Генеральный директор последнего, один из основателей частной космической компании X-Prize Foundation Роб Нейл пояснил, что за революция имеется в виду.

В конце прошедшей недели Открытый университет Сколково в одном из подмосковных конгресс-отелей встречался с университетом Singularity. По структуре встреча походила на обыкновенную научную конференцию с докладами и кофе-брейками, а по смыслу это скорее был мастер-класс – ученые выступали в роли преподавателей и рассказывали студентам открытого университета о чудесах, творящихся в тех науках и технологиях, которыми они занимаются.

Университет Singularity – очень интересная организация. Singularity, или «сингулярность», в переводе на нормальный язык означает, грубо говоря, единицу, делённую на ноль, то есть точку, где величина превращается в бесконечность. Сингулярностей в природе не бывает, разве что в центре черной дыры: так получается математически, что в том центре плотность вещества становится бесконечной, но именно из-за этого многие ученые к существованию черных дыр относятся с недоверием. Основан университет несколько лет назад, когда основатель частной космической компании X-Prize Foundation Питер Диамандис в ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 414 | Добавил: Professor | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin