Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Июнь » 15
14 июня 2012 года
Как проверить готовность Украины и Польши к наплыву болельщиков футбола Евро-2012?
Конечно же, посмотреть на фотоотчет со специальных фан-кемпингов, установленных для болельщиков.


Кемпинг на Трухановом острове в Киеве

 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)
 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)


 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)


 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)


 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)


 Условия фан-кемпинга Евро-2012: Украина vs Польша (15 фото)


Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 465 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

14 июня 2012 года
Оказывается, не только наши школьники стараются приодеться на выпускной. Давайте посмотрим на зарубежных выпускников.

Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)
Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


Выпускные наряда зарубежных школьников (64 фото)


... Читать дальше »
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 512 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

15 июня 2012 года
Напротив исторического «сердца» Шанхая в новом квартале Пудонг высится гигантская башня Цзинь Мао доминирующая на небосклоне над финансовым и коммерческим центром города. Он является, пока еще самым высоким небоскребом в Китае и четвертым – в мире: 400 м. высотой, 88 этажей. Во внушительном здании на 52 этажах расположены различные офисы, общей площадью 123 тыс. м2, в них работает 10 тыс. человек. На последних 35 этажах разместился отель высокого класса на 555 номеров. Здесь можно увидеть один из самых впечатляющих в мире интерьеров – круглый атриум диаметром 27 метров, поднимающийся по спирали на 142 метра к крыше башни.

Небоскребы Шанхая: Цзинь Мао (Jin Mao) (23 фото)

Как и у небоскребов Петронас в Малайзии, основным в пропорциях здания башни Цзинь Мао является число 8, которое в китайской культуре ассоциируется с благополучием. 88 этажей (93, если считать этажи бельведера) разделены на 16 сегментов, каждый из которых на 1/8 короче шестнадцатиэтажного основания. Небоскреб построен на восьмиугольном бетонном центральном каркасе, окруженном восемью огромными композитными колоннами и восемью внешними стальными колоннами. С вершины башни открывается головокружительный вид на уходящую вниз бездну – на обсерваторию, находящуюся на 21 этаже. Скорость, с которой два лифта доставляют посетителей с первого этажа в обсерваторию, предлагающую удивительное путешествие к горизонту, потрясает: менее минуты. Верхушка башни из стали завершается стеклянным куполом, пропускающем днем свет внутрь отеля.

Категория: Разное | Просмотров: 661 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

15 июня 2012 года
Как видно, не мало:

Мода

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)

Авиация

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Почта

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Космонавтика

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Кинематограф

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Немецкий кинематограф

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Медицина

Что мы сделали за эти сто лет? (12 фото)


Вычислительная техника

Категория: Разное | Просмотров: 500 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Живые клетки научились выполнять логические и арифметические операции

Клетка живого организма – это удивительный и чрезвычайно сложный микроскопический объект, который может сам заботиться о себе. Но клетка – это не та вещь, которую можно назвать умной. Но в будущем все может измениться благодаря тому, что ученым удалось сделать клетки, которые способны на биохимическом уровне выполнять логические и несложные арифметические операции. Такая новая функция клеток может стать основой для создания в будущем живых имплантируемых органов или их частей, которые смогут действовать как компьютер, выполняя заложенную в них программу.

Ученые из Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе (ETH Zurich), взяв образцы эмбриональных клеток почечных тканей, внедрили в них биологические версии цифровых логических цепей и элементов.

Каждая модифицированная клетка становилась логическим суммирующими или вычитающим устройством, способным работать с двоичными числами, закодированными в виде биохимической информации.

Группа биоинженеров, возглавляемая Мартином Фассенеггером (Martin Fussenegger), создали молекулярные логические элементы, используя в качестве элементов биологических транзисторов молекулы флоретина, белкового фермента, активирующего нервные клетки, и молекулы эритомицина, лекарственного препарата антибиотического действия. Оба эти вещества работают как биологические транзисторы разной проводимости.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 434 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Иранские женщины матчи Евро-2012 смотреть не будут. Правительство страны запретило смотреть женщинам вместе с мужчинами матчи чемпионата в кафе, барах или ресторанах. Чиновники считают, подобные действия повредят моральному здоровью иранских гражданок. Власть объясняет: так как во время просмотра футбольных матчей мужчины становятся более эмоциональными, ведут вульгарно, ругаются и разрешаются себе неприличные шутки. Так, по мнению чиновников, женщины еще должны их поблагодарить, ведь  их защитили от пребывания в неприятных ситуациях.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 387 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Ни дня без драки. Теперь уже хорватских болельщиков задержала польская полиция в воскресенье после драки на центральной площади Познани. Фанаты пустили в ход стулья и стеклянные бутылки и как следствие были отправлены на интересную и увлекательную на экскурсию в полицейский участок. Тем временем второй матч произошедший на третий день чемпионата Европы по футболу - 2012 (Евро 2012) завершился славной победой сборной Хорватии над ирландцами. "Клетчатые" забили пока что самый быстрый гол турнира - на третьей минуте игры. Подопечные Славена Билича возглавили группу С. Другие команды этого квартета - сборные Италии и Испании накануне сыграли вничью, поделив очки.
Категория: Разное | Просмотров: 379 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

АвтоВаз возвращается в мировой автоспорт. В 2013 году российский производитель возобновит свои выступления на чемпионате мира WTCC (Дабл  Ю-Ти-Си-Си), в котором принимают участие кузовные автомобили. Компания планирует выставить на старт Lada Granta Sport. Точное количество машин, которые будут выпущены и допущены пока неизвестно. Пробные старт новой «Лады» в соревнованиях пройдут уже в сезоне - две тысячи двенадцать. Будем надеяться на ошеломляющий успех российских автогонщиков! Нужно уже сейчас создавать фан-клубы и активно рекламировать российских автогонщиков. Например, фамилию Шумахера знает весь мир!
Категория: Авто-новости | Просмотров: 472 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Население Соединенных Штатов обеднело до уровня 1992-го года. Годовые доходы среднестатистической американской семьи упали до 77 тысяч в год.  Если сравнить показатель  2007-го года, то он составлял сто двадцать шесть тысяч долларов. Таким образом, больше всего пострадал средний класс - у них уменьшились доходы на двенадцать процентов. Тогда, как состояние богатейших американских семей упало лишь на полтора процента. Бедные американцы потеряли почти восемь процентов доходов. Из-за сокращения доходов американцы стали меньше покупать.
Но все еще продолжают выплачивать по кредитам. Впервые в истории страны доля автомобильных кредитов оказалась меньше доли заимствований, взятых на образование. Подсчитали в Федеральной Резервной системе США.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 371 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Создан пироэлектрический наногенератор, способный преобразовывать тепловые потери в электричество

Ещё Теофраст в 314 году до н. э. отмечал, что нагрев турмалина ведёт к прилипанию к нему частиц соломы. 2 300 лет спустя группа исследователей из Технологического института Джорджии (США) впервые использовала наблюдавшийся Теофрастом пироэлектрический эффект для генерации электроэнергии из тепла.

Как известно, бóльшая часть энергии на электростанциях уходит в бесполезно теряемое тепло, и лишь меньшая превращается в электричество. Попытки решить проблему предпринимаются давно, но вот успехи…

Термоэлектрические материалы дόроги или имеют слишком низкий КПД; сегнетоэлектрики показывают себя ещё хуже. Основная проблема термоэлектриков в том, что они хороши только тогда, когда один конец термоэлектрика по температуре отличается от другого, что в реальной жизни труднодостижимо: обычно температурный градиент не столь велик, чтобы генерация была выгодна экономически.

4-1_0.jpg Рис. 1. Пироэлектрический наногенератор вполне уместен в особо нагревающихся гаджетах вроде iPhone для подпитки основной батареи, если, конечно, удастся отказаться от серебра в его конструкции. (Иллюстрация Ya Yang et al).

Напротив, пироэлектрики работают при любом температурном перепаде: достаточно лишь, чтобы температура менялась — и не важно, в каком направлен ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 444 | Добавил: Professor | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin