Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вс, 28.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 186 187 »

Intel представила первые процессоры с интегрированной графикой

Корпорация Intel представила новое поколение процессоров для ноутбуков, сообщает Electronista. В настоящее время компания осуществляет поставки 17 новых процессоров Core i3 и i5 производителям компьютеров, которые должны представить свои новинки в начале 2010 г.

Core i3 и i5 впервые среди процессоров с архитектурой x86 будут обладать интегрированным графическим ядром – это их главная особенность. Помимо графики, в центральный процессор будет интегрирован контроллер оперативной памяти. Контроллер ОЗУ и графика будут располагаться на одном кремниевом кристалле, два центральных вычислительных ядра – на другом. Такое решение позволяет улучшить производительность и сократить потребление электрической энергии, что приведет к увеличению времени автономной работы ноутбуков. Конечно, производители смогут добавлять внешние графические адаптеры, на которые можно будет переключаться в случае необходимости.

По словам официальных представителей Intel, встроенный в процессор графический контроллер позволяет осуществлять обработку одновременно двух потоков видео высокой четкости, не затрагивая ресурсы центральных ядер. Кроме того, процессор поддерживает воспроизведение фильмов с дисков формата Blu-ray.

cnews.ru

http://internetua.com/Intel-predstavila-pervie-processori-s-integrirovannoi-grafikoi
Категория: IT- новости | Просмотров: 604 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Опасайтесь остеохондроза, если пользуетесь компьютером

Заболевания остеохондрозом встречаются среди животного мира нашей планеты только у человека. Распространение остеохондроза среди людей поистине глобально - более 90%.

Чем же человек принципиально отличается от своих собратьев по животному миру? Ну конечно! Тем, что оторвал от земли две лапы из четырех и опирается на нее одной парой конечностей. Более того, освободившуюся пару он использует совершенно не по назначению - для перетаскивания тяжестей, еще более увеличивая нагрузку на позвоночный столб. Прямохождение не так уж опасно. Позвоночник в процессе эволюции приобрел ряд приспособлений для компенсации вертикальных нагрузок: физиологические изгибы во фронтальной плоскости (кифозы и лордозы), усиленный мышечный и связочный аппарат позвоночника... Подробнее о строении нашего позвоночника.

Опаснее всего то, что мы приспособились использовать "пятую точку опоры" в качестве единственной, хотя эта часть тела вовсе не предназначена природой для опорной функции. Посмотрите на животных, когда они сидят, то опираются на три точки опоры, а чаще на пять. Сидячее положение одно из наиболее редко применяемых животными. Они, как правило, либо стоят, либо лежат. Человек же, помимо того, что изобрел устройство для сидения, сделал это положение едва ли не основным.
Компьютер и развитие остеохондроза

Работая за компьютером, вы длительное время сидите в положении, которое диктует ваше рабочее место, но не факт, что эта поза является оптимальной. Длительное нахождение в одной позе приводит к постоянной нагрузке на одни группы мышц и к отсутствию ее же на других группах. Если постоянное перенапряжение мышц приводит к болям, то отсутствие нагрузки более пагубно влияет на ваш организм и приводит к деградации мышц, как следствие - искривления позвоночника (сколиоз), а также разрушение межпозвонковых дисков - ос ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 621 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Заработок на блоге. 7 способов

На сегодняшний день все сильнее и сильнее набирает обороты блогосфера. В Рунете появились тысячи блогов на самые разные тематики. Большинство из них создавалось с целью заработка денег. Но могу вас разочаровать: всего лишь 1% владельцев блогов зарабатывают достойные деньги. И в данной статье я расскажу вам, как же они это делают.

1. Продажа себя. На мой взгляд, самым лучшим способом получения прибыли с блога является продажа собственного товара или услуги. Продавая себя, вы будете нарабатывать авторитет в определенных кругах, и вас будут считать экспертом в данной теме, а это, как говорится, ни за какие деньги не купишь!

2. Партнерские программы. Интересный способ заработка на блоге. Если у вас нету собственного товара, вы можете продавать продукты других людей и получать неплохие комиссионные. Просто разместите партнерские ссылки у вас на блоге, и если человек перешел по ней и купил продукт, вам будут начислены комиссионные.

3. Продажа ссылок. Самый быстрый способ заработка на блоге, но в то же время самый ненадежный. Вы размещаете у себя на блоге текстовые ссылки и получаете свои денежки. Я бы не рекомендовал использовать этот способ заработка, каким-то серьезным проектам, потому что поисковые системы просто могут посчитать ваш блог за ссылочную «помойку» и забанить ресурс.

4. Постовые в постах блога. Вы можете продавать постовые в каждом своем посте в блоге. Кто не знает: постовые – это буквально 1-2 рекламных предложения. Вы просто публикуете статью и в конце даете несколько предложений со ссылкой рекламодателя, за которые вам и платят. Существуют отличные сервисы для этого способа заработка, такие, например, как blogun.ru или j2j.ru. Вполне неплохой способ, но для хорошей прибыли вам, конечно же, нужна хорошая посещаемость, иначе рекламодатели просто не пойдут к вам.

5. Контекстная реклама. Существуют три основных сервиса контек ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Успешное продвижение в YouTube

Эксперт социальных сетей лаборатория Сарафанное Радио опубликовала стратегию успешного продвижения в YouTube для корпоративных клиентов и частных лиц. Причиной этому послужило открытие, сделанное экспертами лаборатории, которые обнаружили в России и странах СНГ поднимающуюся волну видеомаркетинга, которая через несколько лет сможет возвысить тех, кто сегодня готовится на ней подняться.

Немного усердия, немного времени и усилий на привлечение команды, дают сегодня возможность не только большим компаниям, но и небольшим организациям и даже частным лицам, создать каналы видеоподкатсинга,
которые к 2012 смогут конкурировать с самыми крупными медиа-каналами, сообщает пресс-центр www.SarafannoeRadio.org .

Успех в Ютуб начинается с подбора хорошего руководителя для управления проектом. Затем создается хорошая команда.

Привлекаются специалисты:

  • маркетолог,
  • контент-менеджер,
  • оператор,
  • специалист по монтажу,
  • программист,
  • переводчик и дизайнер.

Не обязательно всех вышеперечисленных специалистов брать на ставку. Необходимо отдать максимум работы на фриланс и аутсорсинг.

Автору необходимо определиться со своей тематикой, чтобы затем в ней позиционироваться и придерживаться выбранного направления. Для построения бренда желательно, чтобы ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 625 | Добавил: Professor | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

 Продажа 4-миллионного телевизора Philips c Ambilight
Вчера, 22:18; Просмотров: 464 , digimedia    [Прочитать позже] Размер текста:
Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight
Philips продает 4-миллионный телевизор c Ambilight
На днях был продан 4-миллионный телевизор Philips c подсветкой Ambilight. Напомним, что одноименная технология визуально расширяет экран телевизора благодаря окружающему его свечению, и изменяющему оттенки в соответствии с экранными цветами. В настоящее время технология Ambilight используется в сериях телевизоров Philips 8000 и 9000 (в том числе Aurea), а также модели Cinema 21:9.

В 2004 году была представлена двухсторонняя версия Ambilight, реализованная с использованием ламп CCFL; к 2006 году число сторон было увеличено. Позже лампы CCFL были заменены на светодиоды, которые не только обеспечили идеальное повторение экранных оттенков, но и существенно снизили энергопотребление системы. В 2007 году компания Philips представила свой ведущий телевизор с технологией Ambilight — дизайнерскую модель Aure ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 609 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin