Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Заработок на блоге. 7 способов
06:42
Заработок на блоге. 7 способов

Заработок на блоге. 7 способов

На сегодняшний день все сильнее и сильнее набирает обороты блогосфера. В Рунете появились тысячи блогов на самые разные тематики. Большинство из них создавалось с целью заработка денег. Но могу вас разочаровать: всего лишь 1% владельцев блогов зарабатывают достойные деньги. И в данной статье я расскажу вам, как же они это делают.

1. Продажа себя. На мой взгляд, самым лучшим способом получения прибыли с блога является продажа собственного товара или услуги. Продавая себя, вы будете нарабатывать авторитет в определенных кругах, и вас будут считать экспертом в данной теме, а это, как говорится, ни за какие деньги не купишь!

2. Партнерские программы. Интересный способ заработка на блоге. Если у вас нету собственного товара, вы можете продавать продукты других людей и получать неплохие комиссионные. Просто разместите партнерские ссылки у вас на блоге, и если человек перешел по ней и купил продукт, вам будут начислены комиссионные.

3. Продажа ссылок. Самый быстрый способ заработка на блоге, но в то же время самый ненадежный. Вы размещаете у себя на блоге текстовые ссылки и получаете свои денежки. Я бы не рекомендовал использовать этот способ заработка, каким-то серьезным проектам, потому что поисковые системы просто могут посчитать ваш блог за ссылочную «помойку» и забанить ресурс.

4. Постовые в постах блога. Вы можете продавать постовые в каждом своем посте в блоге. Кто не знает: постовые – это буквально 1-2 рекламных предложения. Вы просто публикуете статью и в конце даете несколько предложений со ссылкой рекламодателя, за которые вам и платят. Существуют отличные сервисы для этого способа заработка, такие, например, как blogun.ru или j2j.ru. Вполне неплохой способ, но для хорошей прибыли вам, конечно же, нужна хорошая посещаемость, иначе рекламодатели просто не пойдут к вам.

5. Контекстная реклама. Существуют три основных сервиса контекстной рекламы: Яндекс.Директ, Бегун и Google Adsense. Вы можете разместить объявления этих систем на своем блоге, и если посетитель кликнул на объявление, вам зачисляются деньги. Но сразу могу сказать: чтобы зарабатывать в Рунете на контекстной рекламе, нужен очень раскрученный блог.

6. Прямая продажа рекламных мест. Для этого просто делаете отдельную страницу и пишете, что у меня на блоге продаются рекламные места и стоят они столько то. Если у вас достаточно раскрученный блог, то рекламодатели найдут вас сами. Если же ваш ресурс не сильно популярен, то можно просто найти несколько достаточно популярных блогов со схожей тематикой. И если на них есть реклама, то просто попробуйте связаться с этими рекламодателями и предложить им разместить рекламу у вас. Единственное, что реклама работает не во всех нишах.

7. Публикация заказных статей. У себя в блоге возможно размещать заказные статьи. Вы пишете рекламную статью какого-то продукта или ресурса и размещаете у себя на блоге. А рекламодатель вам за это даст денежку.

В конце хочу поведать вам прописную истину: чем больше посетителей, тем больше заработок. Старайтесь повышать посещаемость вашего блога, и тогда доход не заставит себя ждать.

beenergy.ru

http://internetua.com/kak-zarabativat-na-bloge--7-sposobov1
Категория: IT- новости | Просмотров: 582 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin