Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 186 187 »
Наушники  и   Док-станция для iPhone в одном флаконе
Сегодня, 02:03; Просмотров: 38 , digimedia    [Прочитать позже] Размер текста:
Док-станция и наушники для iPhone в одном флаконе
Док-станция и наушники для iPhone в одном флаконе
Вслед за акустическими системами для LCD-панелей JVC анонсировала необычный гибрид из док-станции и динамиков для iPhone или iPod. Новинка имеет индекс XS-SR3  и поддерживает технологию virtual Dolby surround. Необычный дизайн устройства позволяет располагать коммуникатор как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Для установки разных плееров iPod прилагается четыре набора креплений. Выходная мощность динамиков составляет 5 Вт.

Производитель не стал ограничивать XS-SR3 возможностью воспроизведения звука только с одного источника. На задней панели док-станции расположен аналоговый и цифровой аудиовходы для подключения любых устройств. На пере ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2009 | Комментарии (0)

  Высокоскоростной мобильный Интернет

появился в луганских школах

7 октября в луганской специализированной школе №57 состоялась презентация проекта по установке мобильного Интернета в школах города. Его инициатором выступила компания МТС совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерством образования и науки Украины. Основная цель проекта - предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования. На сегодняшний день в проекте участвуют 42 учебных заведения Днепропетровска, Кривого Рога, Черновцов, Харькова, Львова, Одессы, Симферополя, Севастополя, Херсона и Киева.

«Сегодня высокоскоростной беспроводной Интернет появится в трех школах города, №№20, 2 и 57, - рассказала начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко. - Все знают, как сейчас важно использование Интернета для школьников, ведь на сегодняшний день очень много информации и даже учебников доступны именно в сети. Поэтому данная программа просто необходима для совершенствования образовательного процесса в современных школах».

Директор СОШ №57 Татьяна Панкратова поблагодарила организаторов акции за «поистине царский» подарок: «Современная школа призвана формировать в учащихся так называемые компетенции. Одной из важных компетенций гражданина любого государства в современном обществе - компетенция информационная, умение получать информацию из различных источников, осмыслять и анализировать ее. Интернет как раз и позволяет успешно формировать эту компетенцию. Для нас как для специализированной школы это важно вдвойне, потому что у нас практически весь спектр школьных предметов в тех или иных классах изучается углубленно. И простого школьного учебника очень часто ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Uncharted 2 признана лучшей игрой 2009 года

Приключенческий экшн Uncharted 2: Among Thieves признан лучшей игрой 2009 года на церемонии вручения премий Spike Video Game Awards, состоявшейся 12 декабря в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.

В борьбе за престижную награду Uncharted 2 обошла такие игры, как Assassin's Creed 2, Batman: Arkham Asylum, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Left 4 Dead 2.

Разработка студии Naughty Dog, номинированная в общей сложности в восьми категориях, также была признана лучшей игрой для консоли PlayStation 3 и получила приз за лучшую графику.

Студией года по версии Spike VGA-2009 стала Rocksteady Studios.

Лучшим шутером был признан Call of Duty: Modern Warfare 2, лучшей RPG - Dragon Age: Origins, лучшим файтингом - Street Fighter IV, а лучшим экшном - Assassin's Creed 2.

Игрой года для консоли Xbox 360 стала Left 4 Dead 2, для Wii - New Super Mario Bros. Wii., а для персонального компьютера - Dragon Age: Origins.

Лучшей индивидуальной спортивной игрой была выбрана UFC 2009 Undisputed, а командной - NHL 10.

Премия лучшей музыкальной игры досталась The Beatles: Rock Band. Самой ожидаемой игрой года была названа God of War III.

lenta.ru

http://internetua.com/Uncharted-2-priznana-lucsshei-igroi-2009-goda
Категория: IT- новости | Просмотров: 585 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Sony Playstation 3 перейдет на SSD-накопители

Японская Sony подумывает о том, чтобы сделать тонкую консоль Playstation 3 Slim еще тоньше. Как? Очень просто: изъяв из нее жесткий диск и заменив его на тонкую микросхему памяти на базе флеш-памяти.

По словам представителя компании Масаюки Чатани, замена жесткого диска на SSD-накопитель перспективна сразу по нескольким причинам: во-первых, таким образом, уменьшатся габариты и вес консоли, во-вторых, энергопотребление Slim будет еще больше снижено, в-третьих, существенно снизится шум работающей консоли. По словам представителя компании, факт замены одного накопителя другим не должен сказаться на цене консоли, правда, есть вероятность того, что SSD-вариант будет обладать чуть меньшей дисковой емкостью, так как цены на SSD и жесткие диски пока еще на сравнимы. "Новое решение может сделать PS 3 Slim еще более мобильным и пригодным для транспортировки решением", - говорит Чатани.

Он также отметил, что компания рассматривает и некоторые другие варианты, связанные с повышением мобильности консоли и снижением ее розничной цены, передает CyberSecurity.

itnews.com.ua

http://internetua.com/Sony-Playstation-3-pereidet-na-SSD-nakopiteli
Категория: IT- новости | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Весь мир в фотографиях на Яндекс.Картах


http://internetua.com/ves-mir-v-fotografiyah-na-yandeks-kartah

На Яндекс.Картах появился слой фотографий (http://maps.yandex.ru/?ll=33.433043%2C56.276494&spn=86.044923%2C23.470817&z=4&l=map%2Cpht).

Теперь на карте можно увидеть снимки необычных мест, памятников архитектуры, городские и сельские пейзажи по всему миру. Пользователи могут заочно побывать в разных городах и странах — увидеть Венецию, Бруклинский мост или египетские пирамиды. Все фотографии сделаны пользователями сервиса Яндекс.Фотки.

"Фотографии на карте — это сервис, который появился благодаря нашим пользователям, — говорит менеджер проекта Мария Орлова. — Люди путешествуют, делают снимки и сами размещают их на карте. Мы надеемся,
что с их помощью мы сможем сделать действительно интересный и полезный сервис, который показывает красоту мира вокруг нас".

Слой с фотографиями будет постоянно обновляться и пополняться. Пользователи могут не только добавлять новые снимки, но и участвовать в модерации сервиса. Если какая-то из фотографий находится не на своём
месте, есть возможность показать, где она должна быть.

Подробнее о фотографиях с достопримечательностями Украины читайте в украинском блоге Яндекса:
http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=323.

Примеры:

Венеция:
... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 791 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin