Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 186 187 »

Социальные игры набирают популярность

Социальные игры — небольшие игровые приложения на технологии flash, становятся все более популярными среди пользователей социальных сетей. Их популярность настолько серьезна, что может способствовать росту других сегментов игрового рынка.

Социальный вирус

Примерно год назад эксперты по социальным сетям отмечали проблему, назревшую в данной сфере: пользователь создает учетную запись в какой-либо социальной сети, добавляет в друзья всех, кого он знает, перебрасывается с ними парой слов, оценивает их фотографии, выставляет на оценку свои снимки, но после этого возникает вопрос: «Что делать дальше?». В ситуации, когда все основные возможности социальной сети использованы, теряется смысл дальнейшего пребывания пользователя в ресурсе.

Игростроители тут же нашлись с ответом, их оказалось два: многопользовательские игры с «сильным» социальным элементом, или Social MMO, в которых пользователи общаются друг с другом через совместную игровую деятельность; второй «ответ» — социальные игры, или попросту игры, поиграть в которые можно, авторизовавшись в своем аккаунте в социальной сети.

И если Social MMO – скорее конкурент социальным ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 510 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

10 лучших воинов в компьютерных играх



Игры-файтинги живут и умирают только благодаря своим персонажам. И неважно, что они из себя представляют: грудастые ли это амазонки, амбалы с мечом или ловкие ниндзя. «Руформатор» представляет вам перевод статьи портала Den of Geek, посвященной десяти лучшим воинам в компьютерных играх, с небольшими сокращениями.

10. Бланка (Blanka), Street Fighter

Бланка (или Джимми) выжил после авиакатастрофы в джунглях и стал жить отдельно от общества. Впрочем, это не объясняет наличие у него рыжих волос и зеленой кожи. Или то, почему он может создать защитное поле вокруг себя, просто размахивая руками. Бланка – главный герой серии игр Street Fighter, классический монстр с золотым сердцем; копируемый, но так и не скопированный полностью. В довесок к этому, его способности закрываться от оппонента специальным видом атаки делают его опаснейшим противником.

9. Хейхати Мисима (Heihachi Mishima), Tekken

Если бы кто-нибудь создал музей графических причесок, этот персонаж стал бы его ярчайшим представителем от индустрии видеоигр. Герой серии игр Tekken, мистер Мисима – лишь один из многих героев, но все-таки легендарный. Глава огромной корпорации Хейхати не только может делать двойное вертикальное комбо, но и является нетипичным родителем, который сбросил своего пятилетнего сына в ущелье.

8. Скорпион (Scorpion), Mortal Combat

Пока Mortal Combat не достиг такого идеального баланса, как Street Fighter 2, но впечатлял возможностью точного удара гарпуном в шею. Скорпион, как и его коллега (если можно так сказать) Саб-Зиро (Sub Zero), были героями многих постеров на стенах подростков. Разработчики игр могут думать, что мы сочувствуем насквозь положительному Лю Кану (Liu Kang), но давайте будем честны: нам больше нравится быть плохими парнями. И Скорпион – их король в Mortal Combat. Не согласны? Получите а ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Интернет-игры как оружие пропаганды

Игры в современном обществе давно стали частью массовой культуры. И, как любое востребованное искусство, — оружием пропаганды. Ярким примером сочетания массовой популярности и откровенной пропагандистской направленности стал новый блокбастер от студии Infinity Ward.

Modern Warfare 2 

Новый шутер продолжает серию Call of Duty, самую успешную серию игр в истории индустрии. Продажи тайтлов серии преодолели отметку в $3 млрд. Всего за последние годы с прилавков игровых магазинов ушло более 55 млн копий различных версий CoD.

Modern Warfare 2 превзошла ожидания создателей — за первые пять дней после релиза она собрала более $550 млн, побив рекорды продаж тайтла Grand Theft Auto IV ($310 млн) и даже кинофильмов «Гарри Поттер и принц-полукровка» ($384 млн) и «Темный рыцарь» ($203 млн).

Популярность игры сопровождается как огромным интересом со стороны пользователей, так и критикой. Критикуют создателей шутера за жесткую политику ограничения вариантов использования сетевого режима ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Астенопия — синдром усталости глаз юзера

распространенных симптомов.

Причины, по которым развивается астенопия.
Работа на компьютере, независимо от типа монитора.
Длительное вождение автомобиля, особенно в сумерках и в ночное время.
Работа, требующая постоянного зрительного внимания.
Длительное чтение.
Ежедневный просмотр телепередач.
Неправильно подобранные очки.
Неправильно организованное освещение в помещении.

Симптомы астенопии.
Боль в глазных яблоках.
Головная боль.
Ощущение "песка в глазах".

Последствия астенопии

Постоянная зрительная нагрузка вызывает перенапряжение мышц глаза. В сочетании со слабостью аккомодации и напряжением конвергенции астенопия приводит к развитию и прогрессированию близорукости.

Профилактика астенопии
Каждый час напряженной работы нужно давать глазам отдых на 10-15 минут. Самое лучшее — посмотреть за окно — полюбоваться пейзажем, переводя взгляд с близких на мелкие предметы или на небо. 
Отрегулируйте положение и освещенность монитора, а так же освещенность рабочего места и помещения в целом. Избегайте резких перепадов освещенности (работа за ярко освещенным монитором в темной комнате). 
Работайте в удобной позе. Для хорошего зрения и профилактики астенопии важно хорошее кровоснабжение. Поэтому, отрываясь от монитора, делайте упражнения или массаж воротниковой зоны.
Правильно питайтесь. Для хорошего зрения и предотвращения астенопии глазам нужно множество самых разных полезных веществ: витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Если вы соблюдаете диету или ваше питание не сбалансировано, то окажите свои глазам дополнительную поддержку, принимая витамины для глаз.

Категория: IT- новости | Просмотров: 803 | Добавил: Professor | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Исследование: интернет-серфинг увеличивает IQ

Несмотря на высказываемые многими опасения, вхождение человечества в цифровую эру, как оказалось, вовсе не замедляет развитие головного мозга. Наоборот, изучение закоулков Всемирной паутины повышает уровень интеллекта и улучшает память взрослого человека.

Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе провели исследование, в ходе которого они попросили людей людей среднего возраста, редко выходящих в Интернет, проводить там не менее часа ежедневно, после чего сравнили их умственные способности с ровесниками, являющимися опытными интернет-пользователями.

По итогам пятидневных наблюдений выяснилось, что при регулярном выходе в Интернет предлобные доли головного мозга, отвечающие за способность принимать решения и усваивать сложную информацию, стали у подопытных намного более активными.

Руководитель исследования, профессор Гэри Смол, отметил, что в начале эксперимента эта часть мозга была у участников опыта практически неактивной. Однако, по его словам, уже через пять дней она стала столь же активной, как и тех, кто заходит в Интернет постоянно. Это по мнению ученого свидетельствует о том, что интернет-серфинг способен в кратчайшие сроки улучшить мыслительные способности.

Кроме того, ученые отметили, что с погружением в цифровую культуру начинается ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 654 | Добавил: Professor | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin