Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Web-советчики помогут
23:15
Web-советчики помогут

Web-советчики помогут

Часто говорят, что в интернете есть все, нужно только правильно искать. Это утверждение справедливо, однако нужно помнить, что информацию, найденную в Сети, еще нужно правильно оценить, проверить на достоверность. Например, как узнать об особенностях приема определенного лекарства, управлении эмоциями, выборе ПО для сервера или собственного блога? В таких случаях полагаться на советы случайных людей не всегда является лучшим решением. Чтобы получить грамотный совет специалиста в своем деле, можно воспользоваться специальными онлайновыми сервисами.

 

Известные сервисы вопросов и ответов ("Ответы@Mail.ru", "Google ответы" и ряд других) не всегда удобны, прежде всего, из-за недостаточно удобного поиска и категоризации вопросов и ответов. Кроме того, снова же – не всегда здесь можно получить квалифицированный ответ. Если нужно получить консультацию специалиста, можно воспользоваться специальными сервисами онлайновых консультаций.

 

Недавно сервис онлайновых консультаций появится в Уанете. Проект видеоконсультаций Vteme http://vteme.in.ua/.  Авторы проекта обещают, что пользователи смогут задавать вопросы и получать консультации в режиме онлайн в виде видеороликов. Пока, судя по немодерируемым записям и пустым вопросам, сервис не работает должным образом. Задавать вопросы можно после регистрации. В описании проекта сказано, что пользователи, желающие получить консультацию, смогут выбирать консультанта на свой вкус и лично договориться о стоимости его услуги. Авторы проекта позиционируют свой ресурс как социальную сеть с сервисом видеоконсультаций. Кроме непосредственно консультаций, на сайте можно провести видеособеседование, что может быть интересно HR-специалистам или менеджерам по персоналу.

 

Авторы проекта «Эксперты на связи» http://www.askfor.info/ предлагают всем желающим заработать на своих знаниях. На сайте можно задавать вопросы по разным направлениям, от технологий и бизнеса до психологии и сельского хозяйства. Полноценная работа с сайтом доступна после регистрации, однако изначально пользователи могут посмотреть, какие на сайте присутствуют специалисты в той или иной сфере, оценить стоимость их работы и квалификацию (насколько это реально). Специалисты из "Эксперта на связи" берут деньги даже за чтение вопросов от пользователей. А читать вопросы и отвечать на них они будут при условии предварительной оплаты своей работы. Главным недостатком сервиса, на мой взгляд, является невозможность оценить квалификацию экспертов – задать бесплатный пробный вопрос и получить ответ на сайте нельзя. Авторы проекта призывают приглашать экспертов и гуру, которые будут работать на сайте. Партнерская программа позволяет владельцам сайтов зарабатывать на размещении формы доступа к ресурсу.

 

Expert-Zone http://expert-zone.ru/ - это  еще один сервис платных консультаций. Общаться со специалистом на сайте можно голосом или в чате. Авторы проекта обещают, что получить консультацию можно по любым вопросам - от психологии и юриспруденции, до вопросов религии. Услуги консультантов платные, пополнить счет можно через системы электронных платежей или через мобильный телефон. Судя по дате последних вопросов, активно сервисом уже давно никто не занимается.

 

LiveExpert http://liveexpert.ru/ обещает посетителям возможность получить консультации у более чем 4 тыс. специалистов. Средняя стоимость консультации  - 300 российских рублей. Тематика – психология, юриспруденция, медицина, красота и здоровье, технологии и еще несколько тем. Консультации можно получить в режиме онлайн в чате либо по телефону, также доступно общение с помощью видеокамеры и микрофона. На сайте доступны номера телефона, названа сумма за минуту разговора. У каждого консультанта есть рейтинг и пометка, находится ли он в данный момент на сайте. Проект LiveExpert можно назвать одним из наиболее "живых" сервисов универсального онлайнового консультирования. Для того чтобы оплатить консультацию эксперта, необходимо пополнить счет в системе. Это можно сделать с помощью большинства известных электронных платежных систем (WebMoney, «Яндекс.Деньги», RBK Money, MoneyMail, PayExpress и так далее), терминалов оплаты QIWI, через SMS, банковским или денежным переводом. Кроме синхронной консультации в режиме диалога, пользователи могут задать вопрос эксперту и получить ответ позже.

 

Биржа знаний "Узнай" http://uznai.ru/ представляет собой онлайновый инструмент профессионального консультирования. Этот сервис предлагает всем желающим продавать свои знания и опыт, в специальном каталоге доступны данные о специалистах, которые продают свои услуги. Для каждого консультанта указан способ консультирования и стоимость часа работы. Оценить качество сервиса можно с помощью раздела "Тест-драйв".

 

Сервис «Генон» http://www.genon.ru/ больше похож на традиционный сервис вопросов и ответов или на поисковую систему. Посетитель сайта может задать свой вопрос, после чего система проведет его поиск в базе предыдущих вопросов и предоставит либо существующий ответ, либо ответы на похожие вопросы. Пользователи могут сами отвечать на вопросы других, работа с сервисом бесплатна. Правда, точность поиска ответов оставляет желать лучшего.

 

RFPRO http://rfpro.ru/ - онлайновый сервис консультаций по разнообразной тематике - ИТ, законодательство, финансы и бизнес, наука и образование. Ответы можно искать, указав прямой вопрос или воспользовавшись поиском на основе тематического каталога, причем такой поиск может быть довольно длительным. Авторы этого проекта подчеркивают, что благодарить экспертов можно либо деньгами, отправив SMS или перечислив некоторую сумму по WebMoney либо подняв рейтинг эксперта в общем списке.

 

В Уанете более распространены узкотематические сервисы консультаций, доступные либо как элемент тематического портала, либо расположенные на отдельном домене.

 

Например, за 25 грн. на сайте "Юридические консультации online" http://www.zakon-online.com.ua/ можно получить квалифицированную консультацию юриста. Сайт удобен тем, что здесь доступен каталог предыдущих вопросов и ответов, позволяющий оценить качество сервиса. Кроме того, юридические консультации доступны на http://www.pozov.com.ua/ (от 30 грн), http://www.newlegal.ua/ (возможны бесплатные вопросы и ответы), http://urist-online.com (от 50 грн), http://www.ua-advokat.net/ua/konsul_tacii.html. На рекрутинговом ресурсе http://www.jobs.ua/online/consultation/ консультирует юрист по трудовому праву.

 

Найти консультации бухгалтеров  в Уанете можно на http://buhgalter.com.ua/buyconsult.php, http://buh.ligazakon.ua/online/advices/ либо на российском сайте http://www.buhonline.ru/.

 

Онлайновые консультации врача, в основном, бесплатные – доступны сразу на нескольких ресурсах, например, на http://consult.likar.info/, http://www.piluli.kharkov.ua/consultation/, http://e-doctor.com.ua/forumOnline/index.html, http://www.medicina.ua/consultation/, http://www.consilium.com.ua/consultation/, http://medguru.ua/public_questions,

 

Надежда Баловсяк


http://internetua.com/Web-sovetcsiki-pomogut
Категория: IT- новости | Просмотров: 570 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin