Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 27.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » На тест-драве «Багнета» комфортный хэтчбек Renault Sandero
22:48
На тест-драве «Багнета» комфортный хэтчбек Renault Sandero

На тест-драве «Багнета» комфортный хэтчбек Renault Sandero

21:00 / 17.11.2009

Подвеска машины настроена таким образом, что почти без всякого дискомфорта для водителя и пассажиров может с наскока пересекать трамвайные рельсы b дорожные неровности


 

Текущий мировой финансовый кризис заставил многих мировых автопроизводителей обратить пристальное внимание на сегмент рынка бюджетных автомобилей.

Сегодня автомобильные компании начали активно заполнять нишу нижней ценовой категории с целью удовлетворить растущий спрос на дешевые, простые и надежные автомобили

Как заявил в одном из своих интервью, Патрик Пелат, исполнительный вице-президент Renault, спрос на автомобили в развитых странах, за последние 15 лет, рос со скоростью 0,6% в год, в то время, как в развивающихся странах этот показатель составлял 6,4%.

Стоит отметить, что интерес автопроизводителей к бюджетным авто последовал за неожиданным успехом в этом сегменте французской компании «Renault».

В свое время дальновидный Карлос Гон, глава компании Renault, сделал ставку на недорой автомобиль, с прицелом на активно развивающиеся, в последние годы, рынки постсоветских государств и развивающихся стран. Речь идет о выпускаемой в Румынии дочерней компанией «Dacia» бюджетной модели Logan.

В свое время дальновидный Карлос Гон, глава компании Renault, сделал ставку на недорой автомобиль, с прицелом на активно развивающиеся, в последние годы, рынки постсоветских государств и развивающихся стран

Об успехе модели свидетельствует тот факт, что в период за 2006-2009 годы в компании Renault  запланировали выпустить 900 тыс. Logan  в то время, как запланированный за этот же период объем производства автомобилей под маркой Renault составляет всего 800 тыс.

Таким образом, в компании Renault бросили основные силы туда, где наблюдается рост.

При этом бюджетное направление французского автопроизводителя развивается не только количественно, но и качественно. Модельная линейка автомобилей созданных на базе Logan активно расширяется. Последним примером тому может служить Renault Sandero украинская премьера, которого состоялась в сентябре текущего года. Кстати, с этого же времени модели Logan, Sandero и Logan MCV были представлены на рынке Украины под логотипом Renaul, хотя ранее эти авто продавались под маркой Dacia.

Оценить ходовые и потребительские качества Renault Sandero корреспондентам «Багнета» удалось, проехав за рулем этого практичного хэтчбека немногим более 2 тыс.км. 

Внутренний мир

Сразу на что обращаешь внимания, впервые заняв водительское кресло компактного снаружи Renault Sandero, так это высокие «потолки», просторный салон и солидные дверные проемы.

К органам управления авто, привыкать не надо – здесь все привычно находится в ожидаемом месте.

Основные органы управления находишь интуитивно, а второстепенные расположены на традиционных местах и имеют классическое исполнение.

Основные органы управления находишь интуитивно, а второстепенные расположены на традиционных местах и имеют классическое исполнение

Несмотря на то, что Sandero относится к категории бюджетных авто, отделку тестового авто строгой не назовешь. На приборной доске стильные белые циферблаты, спидометра и тахометра, цифровые значения которых при включенных габаритах подсвечиваются красным цветом. Здесь же в центральной части приборной доски, на небольшом экране расположились световые, полосковые индикаторы уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости. На этот же экран выводится информация с бортового компьютера.

Рулевая колонка регулируется по высоте, а в качестве декоративной отделки салона тестового Sandero использованы модные вставки алюминиевого цвета.

На приборной доске стильные белые циферблаты, спидометра и тахометра, цифровые значения которых при включенных габаритах подсвечиваются красным цветом

Водительское кресло достаточно удобное, хотя здесь нет того количества регулировок, как в автомобилях премиум класса, но профиль сиденья, и эргономика нареканий не вызывают

Что касается галерки, то здесь сравнительно комфортно могут, разместится трое взрослых пассажиров средней комплектности.

В общем, внутреннее убранство салона смотрится  вполне пристойно.

Правда, если бы не простоватая форма центральной консоли, то внутренне убранство Sandero выглядело бы намного респектабельней.

Плавность хода

В движении Sandero неожиданно порадовал мягкостью хода, что вообще не характерно для компактных автомобилей.

Подвеска машины настроена таким образом, что без всякого дискомфорта для водителя и пассажиров авто может с наскока пересекать трамвайные рельсы, не замечать дорожные неровности и колдобины.

В этом не раз пришлось убедиться во время тестового заезда, по далеко не идеальным дорогам восточной Украины.

Управляемость тоже вполне адекватная: руль легкий, чуткий, машина податливая.

Правда, за мягкость хода приходится «расплачиваться» - машинка имеет склонность к заметным кренам в крутых поворотах.

Так, что при движении на скорости свыше 50 км/ч от активной рулежки лучше воздержаться.

Мощности 1,6- литрового, 90 –сильного двигателя, Sandero вполне хватает для энергичного маневра, даже при почти максимальной загрузке.

Мощности 1,6- литрового, 90 –сильного двигателя, Sandero вполне хватает для энергичного маневра, даже при почти максимальной загрузке

Такой возможности автомобиль обязан не в последнюю очередь тому, что двигатель «хорошо» крутится - при активной работе педалью газа, легко, выходит на максимальные обороты. Красная зона тахометра Sandero начинается от 6 тыс/оборотов.

До «сотни», согласно данных производителя? машинка разгоняется за 11,5 сек.

Резюме

Renault Sandero отличается гораздо более красивым внешним видом по сравнению с седаном. В первую очередь взгляд радуют крупные «зализанные» назад передние фары и стильный  бампер. Да и в салоне Sandero выглядит уже не таким спартанцем как Logan.

Renault Sandero отличается гораздо более красивым внешним видом по сравнению с седаном. В первую очередь взгляд радуют крупные «зализанные» назад передние фары и стильный  бампер.

 

Ко всем перечисленным достоинствам следует, добавляется просторный салон, вмещающий пятерых человек и довольно вместительный багажник, который можно легко увеличить благодаря раздельным, откидным спинкам задних сидений.

Технические характеристики Renault Sandero

Длина/высота/ширина, мм

4020/1534/1990

Объем двигателя, куб.см

1598

Максимальная мощность, л.с.

90

Максимальный крутящий момент,Нм/об/мин

128/3000

Время разгона до 100км/ч/сек

11,5

Привод

передний

Размер шин

185 /65R15

Расход топлива в городе/за городом, л/100км

10/5,6

Емкость топливного бака, л

50

Объем багажника, л

320

По данным производителя.

Renault Sandero и его основные конкуренты в Украине

Марки

Модель

KIA

Rio

Hyundai

Getz

Chevrolet

Aveo

По данным дилеров

 

Цены на регламентное техобслуживание с расходными материалами и запчастями Renault Sandero у официальных киевских дилеров, грн (с НДС)

ТО 15000         645,7

ТО 30000        1499,1

ТО 450000       645,7

ТО 60000        3474,3

ТО 75000        645,7

ТО 90000        2033

Итого – 8943,6

 



Фоторепортаж

«Багнет»

http://www.bagnet.org/news/autotrack/test-drive/2009-11-17/32387


Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 661 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin