Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 03

Эксперты назвали лучшие автомобили 2010 года

Эксперты назвали лучшие автомобили 2010 года

В понедельник жюри европейского конкурса "Автомобиль года" объявило семерку финалистов, которые продолжат борьбу за первое место.

Из 30 претендентов в следующий тур отобраны: Citroen C3 Picasso, Mercedes-Benz E-Class, Opel (Vauxhall) Astra, Peugeot 3008, Skoda Yeti, Toyota iQ и Volkswagen Polo. Об этом говорится на официальном сайте конкурса.

Итоговое голосование жюри, в состав которого входят 58 журналистов из 22 европейских стран, завершится 27 ноября текущего года. На последнем этапе каждый член жюри должен будет распределить имеющиеся в его распоряжении 25 баллов как минимум между пятью автомобилями, при этом максимальная оценка за одну конкретную машину - 10 баллов.

Победитель конкурса будет назван 30 ноября. В прошлом году победителем европейского конкурса "Автомобиль года" стал Opel Insignia, набрав 321 балл. Второе место, с отставанием всего в одно очко, занял хэтчбек Ford Fiesta. Третье место досталось Volkswagen Golf. Годом ранее главный приз достался малолитражке Fiat 500.

http://ubr.ua/fullnews/rus/eksperty_nazvali_luchshie_avtomobili_2010_goda-28055/



Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 649 | Добавил: Professor | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Американцы разработали сверхэкономичный двигатель


Ученые Мичиганского университета получили от Министерства энергетики США грант на 2,5 миллиона долларов для завершения разработки прототипа волнового дискового двигателя, работающего на бензине.

Применение подобного агрегата для производства электричества в гибридных силовых установках позволит в пять раз улучшить топливную экономичность по сравнению с традиционными моторами внутреннего сгорания. Кроме того, новинка на 20% легче и на 30% дешевле в производстве, чем традиционные двигатели.

Новый двигатель представляет собой современную интерпретацию роторно-волнового мотора, первый рабочий образец которого был построен в середине 50-х годов прошлого века и воспроизводил последовательность работы газотурбинного агрегата. Изобретение ученых из Мичиганского университета, по словам профессора Норберта Мюллера, руководящего группой разработчиков, способно заменить не только традиционные двигатели внутреннего сгорания, но и может работать без системы охлаждения, генератора, трансмиссии и датчиков расхода воздуха.

По словам Мюллера, новый мотор позволит создать гиперэкономичный гибридный автомобиль с запасом хода около 800 километров. При этом такая машина, благодаря невысокой стоимости самого агрегата, станет доступной, а уровень выбросов углекислого газа у нее будет на 95% ниже, чем у автомобилей, оснащенных обычными моторами внутреннего сгорания.

Готовая к серийному производству версия нового двигателя, как передает Лента.ру, будет готова в течение ближайших двух лет.

http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=17913

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 714 | Добавил: Professor | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Windows 7 увеличит время автономной работы ноутбуков

Согласно заявлению Йоакима Лиалиаса (Joakim Lialias), менеджера по работе с Microsoft компании Intel, в новой Windows 7 оба вендора сосредоточились на функциях более эффективного энергосбережения.

Сделано это, в том числе, по причине распространенных ситуаций, когда емкости аккумулятора лэптопа не хватает, например, на полноценный просмотр всего DVD-фильма.

Теперь же ОС автоматически отключает неиспользуемые устройства, выключая их контроллеры, где это возможно, а также поддерживает новые процессоры Intel в специальном режиме для экономии энергии Deep Power Down (отключение питания кеша L2 и отдельных ядер процессора).

"Все это увеличивает время работы батареи на 1,4 часа", - говорит представитель Intel, замечая, что теперь пользователи смогут просмотреть не только фильм, но и титры к нему, и дополнительные материалы на DVD-диске. В заявлении Йоакима Лиалиаса говорится о том, что подобные результаты были достигнуты за счет тесного сотрудничества двух компаний и практически одновременного выхода Windows 7 и нового семейства процессоров Intel.

http://internetua.com/Windows-7-uvelicsit-vremya-avtonomnoi-raboti-noutbukov

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 692 | Добавил: Professor | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Корейцы создали одноразовый ноутбук

В Корее решили, что если одноразовые фотоаппараты и телефоны уже получили признание, то пора приступать к разработке и производству одноразовых ноутбуков.

Предполагается, что корпус таких устройств может быть сделан из бумаги, полученной в результате переработки вторсырья.

Такой корпус состоит из нескольких бумажных слоев, которые по мере износа можно будет менять на новые. Из полностью изношенного ноутбука достаточно извлечь дисплей и накопитель и вставить их в новый бумажный корпус.

Разработчики концепта не питают иллюзий по поводу скорого производства одноразовых ноутбуков из бумаги и ожидают их появления не ранее 2020 года.



http://internetua.com/koreici-sozdali-odnorazovii-noutbuk

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 702 | Добавил: Professor | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

http://rabota.mail.ru/news/937/

Секреты успешного человека.

Вывожу некий ряд понятных, на сегодняшний день, мне закономерностей:

1. Будьте экспертом.
Экспертам доверяют. Экспертов находят сами. Экспертов ценят высоко.
Экспертность - это вовсе не оконченная докторантура, а все-го лишь немного большие знания предмета, чем знания вашей целевой аудитории. И умение это преподнести.

2. Продавайте всегда.
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь. Можно продавать свой совет (за обед, например), продавать Вашу компанию рядом. Продавать ручку незнакомцу, в органах отчетности. Главное - поддерживать навык продаж.

3. Будьте неудобны.

Чем более Вы удобны - тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды). Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и настроите компьютер. У других. Не стоит думать, что Ваше "доброе" дело вспомнят по достоинству. Еще раз, два, и вас будут нагибать каждый раз. А в это то время вы будете терять время на новые возможности.

4. Обещайте многое.
Даже если Вы не справитесь, то всегда можете найти человека, который сделает это за половину суммы заплаченной Вам. Сейчас мой порог - 30%. Нужно стремиться к 10%.

5. Контролируйте ситуацию.
Никогда не отмазывайтесь на обстоятельства. Будьте ответственны за свои поступки. Люди это ценят и доверяют Вам намного больше, чувствуя в Вас надежного человека.

6. Знайте кто Вы.
Чем вы увлекаетесь, с чем работаете, к чему стремитесь. Знайте это четко. И оформите свою визитную карточку соответственным образом.

7. Ищите контакты.
Каждый день знакомьтесь с новыми людьми. На улице, на выставках, на работе ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 684 | Добавил: Professor | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin