Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 26.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » 8 шагов к успеху для фрилансера
23:44
8 шагов к успеху для фрилансера

8 шагов к успеху для фрилансера


Далеко не каждый человек, уставший от надоевшей офисной канцелярщины, может стать успешным фрилансером. Для огромного количества людей, относящихся к так называемому офисному планктону, уходить на «вольные хлеба» строго противопоказано. Если Вы серьезно раздумываете над тем, не пополнить ли Вам ряды фрилансеров, ознакомьтесь с алгоритмом действий из восьми шагов, который или сразу отвратит Вас от этого желания, или – напротив – укрепит в нем.

1. Примите правильное решение.
Взвесьте свои шансы на «карьеру» фрилансера беспристрастно. Если в списке Ваших достоинств отсутствуют способности самоорганизации, самоконтроля и периодического поднятия планки качества своего труда, Вам лучше поискать постоянную работу. Труд фрилансера очень кропотлив, трудоемок («как потопаешь, так и …полопаешь») и не так хорошо оплачивается, как работа в офисе. Даже самые раскрученные и достигшие известности фрилансеры первое время (возможно, годы) с трудом сводили концы с концами. 


Статистика утверждает, что наилучшими фрилансерами становятся люди, имевшие опыт руководства коллективом. Если Вы прирожденный организатор, да еще способный на анализ своих результатов и перманентный контроль своей деятельности, на ниве свободного труда Вы вполне сможете добиться успеха.

2. Применяйте методы тайм-менеджмента.
Если Вы твердо уверены в успехе своего индивидуального предпринимательства и сознательно свернули на путь всех «свободных художников», придется держать под контролем самые главные качества, ведущие к успеху – это самоорганизация и стремление к результату. Для этого существуют нехитрые методы, известные большинству фрилансеров со стажем. Например, настроить себя на деловой лад вне обычного графика хождения на работу поможет обычный ритуал для «белого воротничка»: ранний подъем, умывание, завтрак, немедленное начало работы. Дисциплина – очень серьезное подспорье для фрилансера. Если Вы дадите свободному графику с его возможными издержками (сон до 12 дня, например) окончательно соблазнить себя, то существенных результатов своего труда Вы можете никогда не увидеть.

3. Диверсифицируйте свою деятельность.
Развивайтесь в нескольких направлениях, одно из них принесет Вам наибольшую финансовую отдачу, и, возможно, известность. Другие – нерентабельные – со временем придется свернуть, или сделать своим хобби.

4. Поиск и обработка информации.
Общайтесь с себе подобными. Не пренебрегайте форумами, социальными сетями и другими ресурсами – там Вам могут «разжевать» самую сложную и необходимую информацию, посоветовать лучшие ресурсы для размещения своего портфолио. Конечно, Вы и сами можете нарыть «явки, пароли, адреса», но потеря времени играет в этом деле против Вас. Средства коммуникации позволяют в результате рабочих диалогов с пользователями почерпнуть крайне полезную для фрилансера информацию. Многие из Ваших новых коллег уже прошли начальный этап становления в качестве вольного работника и готовы поделиться своим богатым опытом. Будьте восприимчивы.

5. Грамотно подавайте выполненные работы.
Речь идет, конечно же, о портфолио. Оно должно быть структурировано по направлениям работ, качеству и цене. По мере повышения мастерства, исключайте из него работы начального этапа, оставляйте только лучшие образцы своей деятельности. Некоторые заказчики обращают внимание исключительно на СТИЛЬНЫЕ портфолио, сделанные на высоком профессиональном уровне.

6. Рекламируйте.
Рекламируйте себя и результаты своей креативной деятельности всеми известными Вам способами, кроме запрещенных и неприличных.

7. Мониторьте рынок.
«Держите нос по ветру». Будьте в курсе новых тенденций, возможно, Вам удастся попасть в струю и придумать далеко идущую бизнес-идею.

8. Не забывайте об отдыхе.
Делайте перерыв на отдых, не дайте себе сгореть в поиске новых способов самореализации.


http://estrabota.com.ua/content/freelance/8_factors_of_freelance_success.html

Категория: IT- новости | Просмотров: 710 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin