Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » IT- новости
« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 186 187 »

Что такое концепция сайта и зачем она нужна

По мере проникновения Интернета в жизнь, мне все чаще приходится общаться с людьми, которые имеют идеи и хотят "что-то такое” сделать в Интернете для развития своего бизнеса, персонального продвижения, зарабатывания денег и др. При этом, как правило, они сами не очень четко понимают, что именно им нужно. А даже если и понимают, то не в состоянии это четко сформулировать – из за нехватки опыта и/или времени (как правило, это люди очень занятые).

И когда, так и не сформулировав это, они выбирают разработчика и доходят до стадии разработки проекта, начинаются стандартные проблемы – заказчик получает не то, что он хотел (потому что за него додумал исполнитель), а на доделку и переделку нужно дополнительное время и деньги. В результате, как правило, получается вечно недоделанный проект, который заказчика не устраивает, и все остаются недовольны друг другом.

При этом практика предварительной подготовки ТЗ, которую практикуют исполнители (причем не все, а только хорошие), как правило, не спасает – так как полноценное ТЗ – это большой и сложный (десятки, а то и сотни страниц), в основном технический документ, который редкий заказчик способен полностью прочитать и понять.

Моя практика показывает, что этих проблем можно в значительной степени избежать, если предварять разработку ТЗ подготовкой по сути другого документа – КОНЦЕПЦИИ проекта, описывающей требования верхнего уровня, сформулированные в терминологии заказчика.

В отличии от ТЗ, концепцию можно содержательно соглас ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 639 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

10 IT-рекордов современности

За последние 15 лет технологии невероятно ускорились в развитии. Суперкомпьютеры, сверхчеткие мониторы, сенсоры камер на 2.3 гигапикселя и многое другое: в этой статье вы узнаете о самых технически продвинутых устройствах на сегодняшний день

За те 15 лет, которые прошли с тех пор, как гениальный трубач Рой Касл (Roy Castle) записал свою великую Book of Records в воздухе, технологии стали в своем развитии быстрее, чем его отбивающие чечетку ноги. О большинстве современных быстрейших и мощнейших технологических штучек никто даже и не мечтал в 1994-м. Спросите себя, а какие рекорды будут установлены еще? Полностью искусственный скелет? Смертельный вирус из виртуальной реальности, поражающий мозг? Самый быстрый орбитальный двигатель? «Руформатор» представляет перевод статьи портала Cnet, в которой рассказывается о десяти самых умопомрачительных, ультрасовременных и высокотехнологичных устройствах.

10. Самый мощный суперкомпьютер IBM Roadrunner

Даже самый быстрый койот не угонится за этим сверхскоростным чудом техники. Первый суперкомпьютер, который преодолел барьер в петафлопах. Сейчас он способен выполнять 1,46 квадриллион операций с плавающей точкой в секунду. С 12,960 процессорами IBM PowerXCell 8i и 6,480 двухъядерными AMD Opteron, Roadrunner занимает площадь в 560 кв. м в Департаменте Энергетики Национальной Лаборат ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 669 | Добавил: Professor | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Боевые роботы - будущее не за горами

Лидер Проекта Альфа, Гордон Джонсон дает интервью, в котором демонстрирует прогнозы робототехники на ближайшие десятилетия. Боевые роботы - научная фантастика или реальность?

Начиная с первого появления на экранах робота Робби в фильме "Запретная планета", научная фантастика в печати, кино и на телевидении раздвигает границы нашего воображения о машинах будущего, и их способностях выполнять задачи человека.

От Звездных войн до Терминатора, боевые роботы поражали нас своим будущим потенциалом, а иногда и просто ошеломляли.

Итак, приготовьтесь. Будущее может быть ближе, чем вы думаете.

Проект Альфа, обьединенные группы командования США, проводят исследования, посвященные концепции развития и применения роботов, которые будут способны заменить людей для выполнения многих, если даже не всех, функций на поле боя.

Исследование, называемое "Беспилотное воздействие: замена человека" предполагает, что уже к 2025 году, наличие автономных роботов, сетевых и комплексных, на поле боя, будет нормой, а не исключением из правил.

  

(Зарисовки боевых роботов будущего)


В поддержку этого исследования, USJFCOM организовал семинар в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, начиная с 29 июля и заканчивая 1 августа. В ходе семинара, посвященного ключевым ораторам, которые являются экспертами в области робототехники ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 1065 | Добавил: Professor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Motorola Droid назван главной новинкой 2009 года!

Журнал Time назвал Motorola Droid гаджетом номер один 2009 года, поставив его выше iPhone 3GS. По мнению авторитетного журнала, Droid — это первый смартфон, способный оспорить лидерство iPhone. Droid также лучше других использует возможности ОС Android, что неудивительно, учитывая тот факт, что в работе Motorola помогала компания Google.

«Droid — это тяжёлый монстр, металлический зверь без блеска и шарма iPhone, но это вовсе не делает его хуже, — говорит журнал. — Сенсорный экран Droid феноменально чёткий и живой, у него реальная, физическая клавиатура, а самое главное, Droid работает в лучшей 3G-сети Verizon. Это первый реальный вызов iPhone из лагеря Android».

Собственно iPhone в рейтинге лучших гаджетов уходящего года по версии Time лишь четвёртый. Помимо Droid, его опередили также электронная книга B&N Nook и Dyson Air Multiplier.

Впрочем, журнал iPhone похвалил: «Возьмите iPhone... У 3GS лучше камера, к тому же она снимает видео. Есть компас и голосовое управление. Собственно, вот и все улучшения в сравнении с оригиналом. Но самая главная черта нового iPhone — скорость. Он ещё быстрее, точка».

Недавно Motorola выпустила серию агрессивных рекламных роликов, выставляющих iPhone женским телефоном, эдаким изнеженным, гламурным и малоэффективным. С другой стороны, Droid преподносится как быстрый, эффективный и мощный, с акцентом больше на функциональность, чем на внешний лоск. Эта стратегия уже дала результат, и ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 675 | Добавил: Professor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

«Моя библиотека»: книжная соцсеть с рекомендательной системой

Сайтов с «личными библиотеками» все больше и больше, и каждый чем-то отличается от своих конкурентов. В этом обзоре мы постараемся объективно сравнить недостатки и достоинства данного сайта по сравнению с аналогами.

У «Моей библиотеки» немного иные цели, чем у ранее рассмотренных Livelib и Bookmix. Можно сказать, что эта социальная сеть частично пересекается по функциональности с сервисом «Имхонет», но предназначена только для книг.

Как пишут сами авторы сайта, «одной из главных особенностей социальной сети «Моя библиотека» является рекомендательная система, которая позволяет выиграть время при выборе книги, и при этом не проиграть в качестве этого выбора». Если перевести это на русский язык, то можно сказать, что создателями сайта была разработана система автоматических рекомендаций книг на основании вкусов и предпочтений пользователя...

Минусы сайта

…правда, работать эта система начинает после того, как вы внесете минимум 20 книг в свою коллекцию. И это только начало.

Что сразу же вызвало недовольство – дизайн. Он минималистичен, и в этом его плюс по сравнению, например, с Bookmix, где все цветастое, яркое и отвлекающее. Но здесь с минимализмом явно переборщили: точнее, с белым цветом. Когда разные элементы страницы выполнены в одном цвете и ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 642 | Добавил: Professor | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin