Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пн, 14.07.2025, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [946]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости науки и техники
« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 226 227 »

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук” представила Lenovo

Январь 20th, 2010

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук" представила LenovoКомпания Lenovo представила первый в мире "гибридный ноутбук" IdeaPad U1, конструкция которого совмещает два устройства в одном, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо  друг от друга. U1 дополняет ноутбук возможностями планшетного ПК с сенсорным MultiTouch-дисплеем и беспроводными модулями.

Стильный IdeaPad U1 в красной расцветке по размеру меньше, чем обычный бумажный блокнот, а вес модели составляет 1,72 килограмма. В режиме "ноутбук" U1 работает под управлением Windows 7, в то время как съемный дисплей оснащен собственным мощным ARM-процессором и оригинальной операционной системой Skylight.

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук" представила Lenovo 

IdeaPad U1

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 739 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктур

Январь 20th, 2010

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктурУченые из Физического института имени Лебедева (ФИАН) и конструкторы из компании "Институт рентгеновской оптики" (ИРО) создали минилабораторию для изучения наноструктур. Об этом сообщается в пресс-релизе института. Прибор получил общее наименование X-Ray MiniLab. Его основное предназначение  - изучение структур пленок нанометровой толщины, а также шероховатости поверхностей на том же масштабе. Новая система способна работать на нескольких длинах волн одновременно, а также проводить анализ большим количеством методов.

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктур 

Создатели планируют "подгонять" каждый экземпляр под заказчика. То есть, теоретически, при заказе можно отказаться от некоторых функций, которые бы делали установку дороже. Ученые подчеркивают, что схема оказалась достаточно успешной - в настоящее время уже идут работы над первым коммерческим экземпляром минилаборатории.

Одним из основн ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

10 самых технически продвинутых отелей мира (фото)

Дни, когда словосочетание «хай-тек комната» в отелях означало наличие чайника и будильника, уже давно ушли в прошлое. Гости хотят куда более волшебных вещей, нежели чайник со свистком. Что сейчас могут предложить максимально «продвинутые» в техническом отношении отели?

Мужской веб-сайт AskMen.com собрал список из десяти самых продвинутых в техническом плане отелей мира. Давайте и мы глянем одним глазком внутрь гостиницы, где класс «люкс» и технологии слиты воедино. «Руформатор» представляет вам перевод статьи портала Indiatimes, где, дабы не утомлять читателей, собрана самая основная информация по таким отелям.

10. Helix Hotel, Абу-Даби

Пока еще не построенный, Helix Hotel будет представлять из себя апофеоз развития технологий энергосбережения: он получает электричество от сил ветра и энергии солнца, соответствующее оборудование размещено за пределами отеля.

Температура и влажность внутри этой гостиницы с 208 номерами управляется водопадом в атриуме. Также в отеле установят гигантскую стеклянную стену, которая периодически будет открываться, чтобы дать посетителям почувствовать свежий морской воздух.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 673 | Добавил: Professor | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Приключения молодого биолога в России, или Еще раз об «утечке мозгов»

19 Янв 2010 г. ТрВ № 45, c. 5, "Наука и общество"  
Екатерина Петрова
Рубрика: Наука и общество

Комментариев нет

Начнем с самого начала — вы только что закончили университет. Если вы не местный (не из Москвы и ближнего Подмосковья), то сразу сталкиваетесь с тем, что жить вам совершенно негде: из общежития вас выселяют на следующий день после получения диплома (конец июня), а аспирантское общежитие в РАН дают в лучшем случае в конце октября. Студенческую стипендию вам уже не платят, а аспирантскую еще не платят. Но это и неважно: в обоих случаях речь идет об 1–2 тыс. руб. — стоимости месячного проездного на метро. Итак, вам, молодому выпускнику, не просто негде жить, но и нечего есть.

И тут вы, конечно же, начинаете задумываться о том, зачем это вам вообще идти в аспирантуру, когда можно (как и поступила большая часть ваших однокурсников) устроиться на не пыльную, хорошо оплачиваемую работу в фирму, занимающуюся продажей медицинского оборудования. Ход ваших мыслей омрачается также и тем, что даже уважаемый профессор, ваш научный руководитель, получает зарплату меньшую, чем уборщица в метро (и уж куда меньшую, чем машинист поезда), и вынужден ютиться с семьей и т ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 655 | Добавил: Professor | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Запущен сайт знакомств для миллионеров с регистрацией за $44 тыс

За право опубликовать анкету на сайте 915915.com.cn придется выложить 300 тыс. юаней (около $44 тыс.). Создатель сообщает, что главная цель ресурса — помочь растущему сословию китайских миллионеров найти невесту.

Автор сайта, Сюй Тяньли (Xu Tianli), сообщил в интервью CNN, что его целевой аудиторией являются преуспевающие молодые люди, которые хотят найти спутницу жизни, отвечающую самым высоким требованиям.

Вступительный взнос для регистрации составляет 300 тыс. юаней (около $44 тыс.), но это не единственное условие. Участник должен обладать капиталом от 2 млн. юаней ($292 тыс.), иметь хорошее происхождение и привлекательную внешность. Ресурс получил название Golden Bachelor («Золотой холостяк»).

С сайтом сотрудничают психологи и консультанты, которые помогают отчаявшимся миллионерам найти свое счастье в Интернете. Но дело не ограничивается исключительно онлайн-поисками. Ресурс нанимает специальных агентов, которые ездят по стране и разыскивают девушек, которые могли бы составить подходящую партию одинокому и богатому холостяку. Таких девушек приглашают на особые «вечера знакомств», где они демонстрируют миллионерам не только свою внешность, но и таланты — поют, танцуют и даже готовят.

По словам Сюя Тяньли, н ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 650 | Добавил: Professor | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2025     Created by Alex Kalinin