Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 26.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Новости науки и техники
« 1 2 3 4 ... 226 227 »

Видео: на Гигафабрике Tesla в Неваде роботы делают аккумуляторы

 

Блогер sn__parmar в рамках нового проекта «Super Factories» получил возможность побывать на Гигафабрике Tesla в Неваде, где сделал видеозапись производственного процесса и взял интервью у сотрудников компании. Нельзя не отметить высокий уровень автоматизации производства элементов питания на заводе Tesla.

 

Гигафабрика Tesla в Неваде стала важным шагом в реализации планов Tesla по обеспечению поставок аккумуляторных батарей для растущего производства электромобилей. Завод был построен компанией совместно с Panasonic, с которой у Tesla заключено соглашение о сотрудничестве. На первом этапе компания планировала выпускать на нём батареи общей ёмкостью 105 ГВт·ч в год, а после полного завершения строительства общая ёмкость выпускаемых батарей должна была вырасти до 150 ГВт·ч в год.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 194 | Добавил: Professor7081 | Дата: 18.07.2020

http://www.mscsoftware.ru/press/20130723-free-software-for-students

 

MSC Software развивает программу бесплатных студенческих версий своих основных программных продуктов

Уже несколько лет корпорация MSC Software активно развивает программу университетских лицензий. В рамках этой программы, помимо зарубежных, многие отечественные ВУЗы, а также ВУЗы в Беларуси, Казахстане, Литве и Латвии, приобрели университетские лицензии на программные продукты MSC Software.

В состав университетских лицензий входят все основные системы MSC. Сгруппированы они в комплексы программных продуктов: University MD FEA Bundle – комлекс ПО для проведения прочностных конечно-элементных расчетов, University MD Motion Bundle – комплекс ПО для анализа кинематики и динамики машин и механизмов и т.д. Состав комплексов приведен в таблице ниже.

 

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 231 | Добавил: Professor7081 | Дата: 17.07.2020

Производители безопасных роутеров

 
Эксперты назвали самых безопасных производителей роутеров

Роутер сейчас — чуть ли не главное устройство в доме, объединяющее все другие гаджеты в единую сеть и пропускающее через себя все пользовательские данные. Поэтому безопасность таких гаджетов крайне важна. Однако результаты исследования Немецкого института связи Фраунгофера показывают, что многие популярные модели подвержены сотням известных уязвимостей и не получают обновлений.

1eYFnn74Az1FgplBWYarHAYAAc5R7w.jpg (48 KB)

Для эксперимента были выбраны 127 моделей домашних маршрутизаторов от семи известных брендов: ASUS, Netgear, D-Link, Linksys, TP-Link, Zyxel и AVM. В ходе исследования были проанализированы самые последние прошивки для роутеров на наличие в них известных уязвимостей. Результаты оказались, мягко говоря, неутешительными — среди всех устройств ни оказалось ни одного, которое было бы полноценно безопасным.

Из 127 выбранных моделей 46 не получили ни одного обновления безопасности за последний год, а 22 не получили ни одного апдейта за последние два года. Одна модель и вовсе не обновлялась 1969 дней (более пяти лет). Относительно лучшими оказались ASUS, AVM и Netgear, чьи устройства были обновлены в течение последних полутора лет, а вот в случае с D-Link, Linksys, TP-Link и Zyxel ситуация оказалась похуже. ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 195 | Добавил: Professor7081 | Дата: 16.07.2020

Шесть неразгаданных тайн древних цивилизаций

Шесть неразгаданных тайн древних цивилизаций

Этот факт не освещается мировыми СМИ и не обсуждается широкой публикой, но, тем не менее, остаётся фактом: сегодня человечество должно выбрать, какого взгляда на историю оно будет придерживаться, и в какую сторону, исходя из своего выбора, двигаться дальше.

На данный момент существует официальная, лишённая загадок, кое-как объясняющая некие нестыковки и занятая, в основном, раскапыванием черепков и составлением каталогов, официальная история. Её, теперь уже в полную силу, опираясь на доказательства и вопросы, на которые нет ответа, теснит история альтернативная.

Надо заметить, что ещё 15 лет назад  последователи обоих направлений работали сообща и всегда могли договориться, но это закончилось по двум причинам. Во-первых, «альтернативщики» рассорились с египтологами, небезосновательно предположив, что знаменитый Сфинкс гораздо старше, чем даже самый старый из египетских фараонов. А вторым ударом по официальной науке истории стала книга Криса Данна «Электростанция в Гизе: технологии древнего Египта».

На этом, в конце десятых годов, пути официальной и альтернативной истории разошлис ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 665 | Добавил: Professor | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)


Walt Disney с 2015 года будет выпускать «Звездные войны» ежегодно

Кинокомпания Walt Disney планирует, начиная с 2015 года, выпускать по одной ленте франшизы «Звездные войн» ежегодно. Об этом объявили на презентации в Лас-Вегасе.

Режиссер «Звездных войн» Джеффри Джейкоб Абрамс начнет с работы над картиной «Звездные войны. Эпизод VII ».

Выход этой картины назначен на лето 2015 года. События в новой серии будут разворачиваться после шестого эпизода «Возвращение джедая», вышедший в 1983 году.

Сценарий для седьмой серии картины написал Майкл Арндт, получивший «Оскара» за фильм «Маленькая мисс Счастье».

Далее эпизоды появляться каждые два-три года, а между ними будут выходить спин-оффы - ленты посвящены отдельным героям вселенной «Звездных войн». Авторами сценария спин-оффов станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг.

Детали этих проектов, как и подробности сюжета седьмого эпизода, в компании не разглашают.

Среди возможных героев картин - Йода, Боба Фетт, молодой Хан Соло. Но ходят слухи, что главным героем фильма «Звездные войны. Эпизод VII »будет именно Йода.

MyTime,
по материалам ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 476 | Добавил: Professor | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin