Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Бархатная Евпатория. Конференция легкой и пищевой промышленности
05:39
Бархатная Евпатория. Конференция легкой и пищевой промышленности

Бархатная Евпатория. Конференция легкой и пищевой промышленности

Альфа и омега Евпатории в бархатный сезон – это не только привычные глазу курортники, безмятежно отдыхающие на пляжах и прогуливающиеся по набережным. Это ещё и большое количество международных и всеукраинских научных конференций. Сентябрьская Евпатория давно привлекает ученых самых разных отраслей – в это время в нашем городе тепло и уютно, и, кажется, что сама природа способствует неспешной научной беседе. Вот и кафедра легкой и пищевой промышленности Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля в рамках своего десятилетнего юбилея решила провести III международную научно-практическую конференцию научной молодежи и студентов «Современные проблемы развития легкой и пищевой промышленности» в Евпаторийском отделении Крымского факультета ВНУ им. В. Даля.
Впечатляет состав кафедры, возглавляемой доктором технических наук, професором И.Г. Дейнека – три профессора, доктора технических наук, девять доцентов, кандидатов наук, старшие преподаватели, аспиранты. Все они знают наш город непонаслышке, ведь часто приезжают сюда на зачетно-экзаменационные сессии к студентам направления подготовки «Оборудование перерабатывающих и пищевых производств».
Среди 60-ти гостей кафедры - участники конференции из России, представляющие Ростовский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского и Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса. Украину представляли делегаты университетов Киева, Донецка, Керчи, Луганска, Краснодона, Луцка, Северодонецка, Тернополя и Харькова.
С юбилеем сотрудников кафедры тепло поздравила заведующая д.т.н. проф. И.Г. Дейнека, являющаяся деканом Крымского факультета ВНУ им. В. Даля.
О достижениях кафедры с удовольствием говорили гости – зав. кафедрой пищевых технологий МГУТУ им. К. Г. Разумовского (г. Ростов-на-Дону) д.т.н., проф. Т.Л. Рипполь–Сарогоси, проф. А.В. Кожемяченко, зав. кафедрой бытовых машин (г. Шахты, Россия), доц. Л.М. Антропова и доц. С.А. Соколов (Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского), д.т.н., проф. М.Л. Рябчиков, зав. кафедрой технологии и дизайна и д.т.н., проф. Вилков С.М. - декан технологического факультета (Украинская инженерно-педагогическая академия), к.т.н., доц. Звегинцев А.И. (Керченский государственный морской технологический университет), Свистула Н.Н – президент Ассоциации кулинаров Луганской области, доц. Д. П. Крамаренко, зав. кафедрой пищевых технологий (Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко).

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Деловую атмосферу, царящую в конференц-зале Евпаторийского отделения, своим искренним приветствием от лица евпаторийцев, разбавила заведующая Виктория Струнина. Она призвала российских и украинских ученых чаще приезжать в Евпаторию не только отдыхать и поправлять здоровье, но также изучать историю, ведь 2500–летний город, находящийся на перекрестке цивилизаций, может похвастать многими интересными туристическими маршрутами. Здесь и «Малый Иерусалим», и городище «Чайка», и Национальный космический центр, и музеи – аптеки, вина, почты, а совсем скоро откроется музей Крымской войны.
Выступающий на пленарном заседании аспирант Ю.П. Кривоносов из Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса рассказал о технологии охлаждения компрессорно-конденсаторной группы герметичного агрегата бытового холодильного прибора, а К.М. Рябчикова, студентка Украинской инженерно-педагогической академии, об украинском народном костюме и текстиле в музеях Харьковщины. Студентка Ж.М. Воробьева (ВНУ им. В. Даля, г. Луганск) подготовила доклад на тему «Перспективы использования инсулиносодержащего сырья в производстве мороженого с фруктозой». Интересный доклад представила её коллега - студентка Е.М. Сучкова из Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону – «Алгоритм представления раздела «Безопасность жизнедеятельности» при выполнении дипломного проекта», научным руководителем которой является доктор технических наук, профессор Т.Л. Риполь-Сарагоси. Ассистент из Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского И.С. Севаторова представила доклад на тему «Использование относительных шумових характеристик для усовершенствования ресторанного хозяйства». Аспирант Киевского национального университета технологий и дизайна С.Ю. Лозовенко презентовала доклад на тему «Пути усовершенствования эстетических свойств меховых изделий», а студентка ВНУ им. В. Даля А.В. Скребнева говорила об истории развития легкой промышленности Украины.
В рамках проведения мероприятий конференции состоялась презентация нового учебного пособия «Тепломассообменное оборудование предприятий пищевой промышленности», получившего гриф Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, авторами которого являются ученые ВНУ им. В.Даля и филиала ФБГОУ ВПО МГУТУ им. К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону. Это учебное пособие презентовала представитель российской стороны проф. Т.Л. Рипполь-Сарагоси. Этот учебник, а вместе с ним еще много других учебных пособий пополнили библиотеку Евпаторийского отделения Далевского университета. Здесь и «Технология сыроварения» (авторы Т.В. Маляренко, Г.В. Дейниченко, И.Г. Дейнека), «Расчет и конструирование машин легкой промышленности» (Рябчиков М.Л., Дейнека И.Г.).

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Актуальное в Крыму не только для студентов-пищевиков, но и для практиков, учебное пособие презентовал к.т.н., доцент кафедры технологического оборудования пищевых и рыбоперерабатывающих производств Керченского государственного морского технологического университета А.И. Звегинцев - «Технологическое оборудование для механической обработки морепродуктов» (соавторы пособия - И.Г. Дейнека, Г.В. Дейниченко).
По окончанию заседаний участники конференции с удовольствием посетили экскурсию «Университетский парк – территория гармонии и любви»и по традиции возложили цветы к бюсту Владимира Даля.

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория

Конференция легкой и пищевой промышленности, Евпатория


Краснодонский факультет инженерии и менеджмента активно участвует в этой конференции каждого года. Так за последние три года с факультета было предоставлено около 20 тезисов докладов, как студентов, так и преподавателей.

В 2011 году студента (гр. К 607) Бачуру Олега Владимировича награждено грамотой за лучшее выступление и активное участие. Тема доклада «Энергосберегающая технология сублимации пищевых продуктов» (научн. рук. Николаенко В.Ф.). На конференции присутствовали гости и докладчики из Российской Федерации и различных ВУЗов Украины.

Также для сборника докладов предоставили тезисы докладов: (студенты гр. К 209 Курылёв В.О., Тупельняк О.Л.  Влияние технологических сред в пищевых производствах на эксплуатационню стойкость материалов научн. рук. к.т.н., доц Колесников В.А., Использование новых материалов в пищевой и перерабатывающей промышленности к.т.н., доц Колесников В.А.,

студ.  М. Зелинский, гр. К-607 А.В. Обоснование применения электромагнитных шкивов для магнитной сепарации зерна и зерновых смесей Научный руководитель – к.т.н., доц. Е.В. Бранспиз,

Манченко, гр. К-607 Сварка алюминия и его сплавов в пищевой промышленности Научный руководитель – к.т.н., доц. В.С. Гаврыш,



Владимир Гаврыш, к.т.н., доцент кафедры легкой и пищевой промышленности ВНУ им. В. Даля
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 693 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin