Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 425 426 427 428 429 ... 440 441 »
http://mycityua.com/news/country/2009/08/08/125002.html

На Луганщине рыли газопровод, а нашли древнее захоронение

Рубрика: Страна // 08 августа '09 в 12:50

Просмотров: 9

В селе Гречишкино Новоайдарского района Луганской области обнаружено половецкое захоронение ХІІІ-ХІV столетия.

По сообщению отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области, сначала во время проведения работ по прокладке газопровода на этой неделе был найден человеческий череп. При дальнейшем проведении раскопок следственно-оперативной группой Новоайдарского райотдела милиции были найдены еще и останки человеческого скелета. При этом возле скелета были обнаружены предметы, похожие на оружие, которым пользовались половцы в 13-14 столетии нашей эры. Раскопки были прекращены, а информация о находке была передана в областной отдел культуры.

Затем раскопки были продолжены уже с участием специалистов: ведущего научного сотрудника отдела энеолита бронзового века Института археологии НАН Украины, доктора исторических наук, профессора Виктора Клочкова и заведующего отделом этого института доктора исторических наук профессора Виталия Отрощенко, а также представителя Центрально-донецкой экспедиции научно-исследовательского центра охранно-археологической службы Украины этого института Юрия Бровендера.

В результате раскопок ученые установили, что в Гречишкино обнаружено захоронение 13-14 столетия нашей эры - захоронение половца-всадника, на что указывают найденные рядом со скелетом пряжка, нож, металлический наконечник, стрелы, детали уздечки коня. Именно таким было ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 824 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Самая крутая флешка

 

Читайте также:
Специалисты компании IronKey разработали флешку S200. На сегодняшний день это самый криптографически и физически защищенный USB-накопитель в мире.

IronKey S200 — первая и пока единственная в мире флешка, которая соответствует американскому стандарту безопасности FIPS 140-2, Level 3. Корпус накопителя сделан из цельного куска алюминия, а внутренние полости заполнены специальной смолой. Флешка явл ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 778 | Добавил: Professor | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

TOP-10 самых популярных телефонов в июне по версии Krusell

  


Подошел к концу очередной месяц текущего года и шведская компания Krusell подготовила очередной рейтинг популярности мобильных телефонов.

Напомним, что компания Krusell является лидирующим производителем чехлов для различных портативных устройств. Свой рейтинг она составляет на основе результатов продаж для мобильных телефонов в более, чем 50 странах.

Если сравнить июньский рейтинг популярности мобильных телефонов с майским, то заметно ослабление позиций компании Nokia и усиление позиций компании HTC. Ничуть не удивляет появление в TOP 10 смартфона Apple iPhone 3G, ведь чехлы для него также подходят и к модели Apple iPhone 3GS. А вот, что действительно удивляет, так это отсутствие в десятке наиболее популярных аппаратов продуктов южнокорейских производителей.

TOP 10 наиболее продаваемых телефонов июне 2009 по версии Krusell
(место, занимаемое телефоном вмае, указано в скобках)

(3) Nokia 6300
(-) Apple iPhone 3G
(-) HTC Touch Diamond 2< ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 789 | Добавил: Professor | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Windows 7 опередила Vista по всем показателям

  


Операционная система Microsoft Windows 7 обрела статус RTM (release to manufacturing) совсем недавно, и, наконец, в Сети стали появляться первые отзывы о финальной версии продукта, который пользователи ждали несколько лет.

Ресурс ZDNet опубликовал сравнительный тест Windows 7, где производительность новинки сравнивается с показателями своих предшественниц – Windows Vista SP2 и Windows XP SP3. Каждая из операционных систем была представлена в 64−битном издании, а испытания проводились на трех компьютерах – нетбуке, ноутбуке бизнес-класса и мощном игровом ПК.

Первым делом журналисты ZDNet измерили скорость ежедневных операций – включения и выключения. Новинка показала себя хорошо – "семерка" продемонстрировала лучшие среди своих предшественников результаты, правда, с отрывом в несколько секунд. Что интересно, при использовании твердотельных дисков система загружается, в среднем, за 15−20 секунд, в то время как традиционные жесткие диски позволяют включить ПК только за минуту.

Следующим тестом стала проверка на "прожорливость" операционной системы – в этом испытании оценивалось скорость заполнения и рациональность использования памяти. Так, даже при включенной функции SuperFetch (которая ускоряет ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 701 | Добавил: Professor | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Виртуальная химическая лаборатория http://www.mmlab.ru/products/chemlab/chemlab.shtml

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 6770 | Добавил: Professor | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (6)

Онлайн-проверка для пострадавших пользователей «ВКонтакте»


Александр Гостев
опубликовано 30 июл 2009, 19:35  MSK
Сюжеты: Утечки конфиденциальной информации, Социальные сети
... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 719 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Лаборатория Касперского хочет проверить "ВКонтакте"

 
31 июля 2009 в 12:21 Источник gazeta Опубликовал Sova 377 просмотров Комментировать
Новость на Newsland: Лаборатория Касперского хочет проверить "ВКонтакте"

Производитель систем защиты программного обеспечения Лаборатория Касперского предлагает пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» с помощью специальной онлайн-формы на сайте http://www.securelist.ru проверить, не оказались ли их регистрационные данные в руках злоумышленников, сообщается на сайте компании.

По данным лаборатории, на одном из хакерских сайтов были опубликованы данные учетных записей более 130 тысяч пользователей социальной сети «ВКонтакте». Эксперты Лаборатории Касперского проанализировали эту информацию и подтвердили факт компрометации. Сайт, на котором были опубликованы пароли (83.133.120.252), известен Лаборатории Касперского как фишинговый, говорится в сообщении.


Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 636 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Обнаружен фальшивый сайт "ВКонтакте"

 
30 июля 2009 в 17:07 Источник gazeta Опубликовал jeeves 534 просмотра 1 комментарий
Новость на Newsland: Обнаружен фальшивый сайт "ВКонтакте"

Специалисты компании Trend Micro заявили, что обнаружили фальшивую версию сайта vkontakte.ru, при посещении которой происходит кража паролей доступа в социальную сеть «ВКонтакте».

Уже хорошо известные UkrTelegroup DNS сервисы направляют http://www.vkontakte.ru на IP-адрес, не принадлежащий vkontakte.ru, и выдают пользователю точную копию страницы авторизации.

Вышеупомянутые DNS-cервисы используются троянами подмены DNS (TROJ_DNSCHANG).

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 782 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (1)

Пароли от сети "ВКонтакте" попали в открытый доступ

 
30 июля 2009 в 18:13 Автор Алексей СтародымовИсточник soft.compulenta Опубликовал jeeves 821 просмотр 3 комментария
... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 669 | Добавил: Professor | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

Что делать, если взломан аккаунт в "ВКонтакте"

Одна из самых популярных российских социальных сетей «ВКонтакте» взломана. Интернет-мошенникам удалось заполучить имена и пароли более 130 тысяч ее пользователей. Сейчас данные находятся в свободном доступе на одном из хакерских сайтов. Любой, в чьи руки попадет такая база, сможет свободно заходить в чужие аккаунты и делать с ними все, что угодно: менять пароли или рассылать спам от имени пользователя.

Настолько серьезная утечка конфиденциальной информации случилась потому, что злоумышленникам удалось создать целую схему для установления на компьютерах пользователей «ВКонтакте» вредоносной программы Trojan.Win32.VkHost.an. Подробности «Свободной прессе» рассказал Денис Масленников, антивирусный эксперт и руководитель группы исследования мобильных угроз «Лаборатории Касперского».

«СП»: - Как пользователям «ВКонтакте» узнать, стали ли они жертвами злоумышленников и попали ли их данные в базу?

- Нужно вспомнить, не откликались ли вы в последнее время на какие-либо подозрительные спам-рассылки, полученные «ВКонтакте», не открывали ли указанные в них ссылки. Потому что настоящая атака была совершена через сервис «Приложения», имеющийся на сайте. Злоумышленники создали вредоносное приложение, содержащее в себе достаточно примитивную троянскую программу. Они распространили его с помощью спам-рассылки среди пользователей «ВКонтакте» и те, кто устанавливал у себя это приложение, получал вместе с ним и вирус, считывавший пароль и логин. Кроме того, на странице пользователя в скором времени появлялось сообщение, якобы от администрации сайта «ВКонтакте», в котором говорилось, что аккаунт опознан системой как потенциально опасный и будет удалён через 24 часа после прочтения данного уведомления, если пользователь не отправит смс-с ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 888 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin